Мавка• 05 августа 2024
Чоловіки-втікачі через кордон. Чи знаєте ви таких?
Я особисто ні. Але друзі вчора розповідали про знайомого, який отак втік. заплатив за те, щоб провели куди треба. Цікаво, чи багато таких? Бо ловлять багато, а тікає певно в рази більше
Инстагра_мерша• 05 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
двух знаю
Один за 6 тысяч с погранцами перешел два года назад
Второй бесплатно сам месяц назад, за ним и погранцы гнались, и собаки, но теперь свободен
С погранцами он походу договорился или заранее?
Майданщица• 05 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
двух знаю
получается не поймали?!
КараПузовна• 05 августа 2024
Ответ дляSantaMonika
Основание - война, бежал
Дату с объяснительной когда бежал
Я не слышала, что б кого то депортировали
Даже преступников
Дату с объяснительной когда бежал
Даже преступников
Как он докажет, что сбежал во время войны, а не 5 лет назад?
МеняАЖтрусит• 05 августа 2024
Ответ дляМайданщица
а он вплавь?этосколько времени плыл?
Не знаю точно ск плыл, но сутки где-то заняло только подойти к той Тысе, все местные сразу здают полиции и тцк, если видят кого-то в ближайших селах, сейчас наверное еще жестче мониторится
Триндю-бриндю• 05 августа 2024
Ответ дляНекомильфо
Автор, а чого Ви брешете, що не знаєте такиx? Всі діти депутатів, журналістів і просто відомиx людей в безпеці)
Ви поковиряйте кожного)) так цікаво становиться..
+ многодетные
SantaMonika• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
А зачем ему было бежать 5 лет назад ?
От кого ?
Та прям багіня• 05 августа 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы сейчас это придумали или заготовка?)))
700 тыс украинских мужчин выехали за 3 года нелегально, все они имеют защиту. У меня около сотни знакомых это сделали с первых дней войны, тк мы в одесской области. И не только оформлена защита, но уже и свои фирмы пооткрывали, друзей перетащили, мой муж тоже работает удаленно на такого бывшего киевлянина. И собственность уже куплена в ЕС.
То триль
КараПузовна• 05 августа 2024
Ответ дляSantaMonika
А зачем ему было бежать 5 лет назад ?
От кого ?
А зачем люди незаконно постоянно переходят границу. От того и называются нелегалами. Отчего люди пребывают в ЕС без законных оснований? Работают без виз? Ну так им хочется.
Невгамовна Бу• 05 августа 2024
Ответ дляЯ така бойова
Убивает в Украине зелёный режим? Тогда вам в сторону росии, а не пользоваться украинским паспортом.
Тцк бусифицируют мужиков по просьбе путина?
Хоть бы уже не позорились. Уже даже самым узколобым понятно что власть делает все чтоб слить страну скорее и в одной упряжке с рашней утилизирует мужиков.
Майданщица• 05 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
даже представить сложно, богатырь он у вас
Не пириживай• 05 августа 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Не знаю таких. В мене більшість знайомих служить або волонтерить.
Волонтери розкуповують житло, будинки будують. Хтозна хто кращий
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 августа 2024
Ответ дляТа прям багіня
А вам нашо знати?
Знаю многих. Молодцы. Вырвались.
Мы многим деньги занимали на выезд.
SantaMonika• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Ну вот что бы украинцы были легалами - им дают защиту
Как женщинам, так и мужчинам
На тех же условиях, им нелегалы в таком количестве не нужны.
Как женщинам, так и мужчинам
Я така бойова• 05 августа 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
У нас стали мужчин просто так забирать воевать? Точно? До 22.02 тоже так было? Точно?
Невгамовна Бу• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Так у него в паспорте когда последняя отметка о выезде из Шенгена?
У нелегалов будет стоять только отметка о въезде в ЕС допустим в 20 или в 21 году. И больше ничего.
У обычного ухилянта будет или чистый паспорт или отметки о въезде в Украину перед войной.
Гопница-Советчица• 05 августа 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Знаю многих. Молодцы. Вырвались.
Мы многим деньги занимали на выезд.
Эх, жаль когда и деньги готов потратить на это, а знакомых договориться нет.
Невгамовна Бу• 05 августа 2024
Ответ дляЯ така бойова
Удалено администрацией...
Моя улюблена страшко• 05 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Не знаю. В мене немає таких знайомих.
Калинові вуста• 05 августа 2024
Знаю чувака, которого за 14 тысяч долларов вывезли куда-то и сказали: отам граница, беги. 3 км - и ты свободен.
На самом деле он петлял сутки, больше 10 км прошел, подрал обувь в ноль, такой путь был. Что пережил - лишь он знает. И это за 14 штук((((
Выжил и выбрался, но где мозги у людей, которые за это платят - хз.
КараПузовна• 05 августа 2024
Ответ дляSantaMonika
Как женщинам, так и мужчинам
Я в Польше была первые несколько месяцев. Там дают защиту только при наличии штампа о въезде с датой после начала войны. Если ты в ехал до войны или вообще никакого штампа не имеешь, как известно, Тиса или Дунай это не пограничный пункт и переплыть через реку это не то же самое что въехать легально, то защиту тебе не дадут. Во Франции тоже знаю не оформят защиту без штампа.
Может те страны, куда человек недосредствено попадает, как Румыния, документы и оформляют, которые достаточны чтобы находится там, но дальше человек не едет. Как показывает опыт вот этого парня, о котором я писала.
SantaMonika• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Первые месяцы войны давали защиту даже без загран паспорта
У кого не было - выезжали с обычным
Что-что вы не то выдумали
У кого не было - выезжали с обычным
Что-что вы не то выдумали
Мавка
• 05 августа 2024
Ответ дляНекомильфо
так я маю увазі тих, хто реально тікав. а не зробив липові документи і виїхав
КараПузовна• 05 августа 2024
Ответ дляSantaMonika
У кого не было - выезжали с обычным
Что-что вы не то выдумали
У кого не было - выезжали с обычным
Что-что вы не то выдумали
Первые месяцы войны были 2 года назад. Я не выдумала, у нас везде смотрители штамп с датой въезда в Польшу. Даже когда мы бесплатно ехали на поезде.
А я женатая• 05 августа 2024
В первые дни пару человек Тисанулись. Один сказал, что ни за что не повторил бы этот опыт.
Просто Фіфа• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
А хто 5 років тому втікав,сів і поїхав законно і без питань
КараПузовна• 05 августа 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Да мало ли кто. Человек без документов, например, скрывающийся от правоохранительных органов, у которого уже закончились дни по безвизу, а ему надо в ЕС. Если бы не было не легалов, не было бы кучи правоохранительных органов, которые их вылавливали и на границе и внутри ЕС.
Сорока-ворона• 05 августа 2024
Да, знаю двоих. Один Тису переплыл вплавь, долго готовился, сейчас в Германии. Другой через проводников в Молдавию, но получилось только со второго раза, сейчас в Канаде.
Сорока-ворона• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Из того, что знаю я, попадая в Молдову или в Румынию, подаются там на какой-то вид документов, ждут их и потом с ними ты вольная птица)