Мавка• 05 августа 2024

Чоловіки-втікачі через кордон. Чи знаєте ви таких?

Я особисто ні. Але друзі вчора розповідали про знайомого, який отак втік. заплатив за те, щоб провели куди треба. Цікаво, чи багато таких? Бо ловлять багато, а тікає певно в рази більше
Невгамовна Бу• 05 августа 2024
Ответ длямаска Ілона
А як вони за кордоном потім існують?нелегали?
Легаты они все для ЕС. В Румынии идут в полицию. Начинается процесс легализации. Ставят штампы и все в порядке
Несколько таких знакомых. Многие ещё с 22 года. Все на защите
Патріотка з дивану• 05 августа 2024
Знаю такого. Перейшов Карпати, прикордонники зловили, але відпустили, і він доїхав до Іспанії
Невгамовна Бу• 05 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удалено администрацией...
Молодец ваш муж.
КараПузовна• 05 августа 2024
Ответ дляТа прям багіня
Йому треба було одразу іти в поліцію, там всі документи дають))
Насколько я знаю, он там был. И то что ему выдало, его не выручило на пути в Швейцарию. При оформлении временной защиты многие страны давно, а кто-то с самого начала войны, интересуются датой и основаниями въезда в ЕС. Никакая справка полиции из нелегала не сделает того, кто въехал легально. Увы.
Я така бойова• 05 августа 2024
Я знаю только многих, кто с оккупации выезжали через росию. Остальные возрастные. Ещё один многодетный и ещё два инвалиды. Действительно инвалиды, потому что один сам не ходит, а второй все время в больница лежит.
Инстагра_мерша• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Лично не знакома. Но есть знакомый знакомых. В Румынию переплыл через Дунай. Решил податься дальше, в Швейцарию к девушке, и… облом. В паспорте нет отметки о пересечении границы с ЕС. Доехал до Словакии что ли, депортировали назад в Румынию.
Откуда депортировали из Словакии?Там можно просить защиту сразу, вряд ли его бы депортировали.
SantaMonika• 05 августа 2024
Только одного
Может их больше среди знакомых - но рассказал, как было - только один
Все хорошо. Сейчас с женой в Греции живут
ТетянаРоманцова• 05 августа 2024
Удалено администрацией...
Дуже дуже вумна• 05 августа 2024
двух знаю
Один за 6 тысяч с погранцами перешел два года назад
Второй бесплатно сам месяц назад, за ним и погранцы гнались, и собаки, но теперь свободен
Невгамовна Бу• 05 августа 2024
Ответ длямаска Ілона
Їм дають прихисток?
Конечно все у них как у обычных выехавших через кпп
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 августа 2024
Знаю знайомого, що за гроші перетнув кордон Польщі . Виїжджав разом із сім´єю . Подробиць, звичайно, ніхто не розказує . Суму теж не озвучував.
Мозговая пилочка• 05 августа 2024
Таких, щоб тікали на знаю. Люди заплатили гроші і виїхали з легальними документами, таких знаю багато.
Та прям багіня• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Все нормально устроились в разных странах, но да Швейцария это не ес
Невгамовна Бу• 05 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мой сказал, что даже врагу не посоветует такой способ, реально еле выжил, хотя плавает хорошо, шрам на ноге огромный остался. Вільна країна чо уж
А шрам от чего ?
Я Вас не боюся• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Вы сейчас п@здите)
Никто основаниями въезда в ЕС не интересуется, датой въезда бывает. Все нелегалы получают штамп в паспорте о въезде
Пищалка• 05 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Из моих знакомых через Тису только один проплыл, было давно, когда не было ажиотажа такого, то все норм. Остальные не плывут, а переходят, там даже есть спец место, где молдавская сторона встречает, но могут и словить. Нам стремно. Остальные переходят, говорят ок, но стресс колоссальный, свои своих боятся 🤷🏻‍♀️
Рву и мечу• 05 августа 2024
знаю людей, которые уехали разными способами.
также знаю людей, которые очень долго делали законные документы для выезда, а в итоге остались
МеняАЖтрусит• 05 августа 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
А шрам от чего ?
Как переплывал, то о камни порезался, там течение кидало очень сильно
Майданщица• 05 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
а он вплавь?этосколько времени плыл?
Пищалка• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Никто никакими основаниями въезда не интересуется
Невгамовна Бу• 05 августа 2024
Ответ дляТетянаРоманцова
Удалено администрацией...
Это личное дело каждого. Не всем в Украине нравится потужный зелёный режим.
Триндю-бриндю• 05 августа 2024
Да, через горы перешел
КараПузовна• 05 августа 2024
Ответ дляТа прям багіня
Так он туда и близко не доехал, из Словакии вернули. ЕС не причем, причем Шенгенская зона, для въезда в которую обычно украинцам достаточно биометрического паспорта.
Голубка миру• 05 августа 2024
Знакомого местный подросток за 500$ перевел в венгрию
Пищалка• 05 августа 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Вы хотели написать, что не всем нравится потужна зелена українська свобода?
КараПузовна• 05 августа 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Но его депортировали
Я така бойова• 05 августа 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Убивает в Украине зелёный режим? Тогда вам в сторону росии, а не пользоваться украинским паспортом.
SantaMonika• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Основание - война, бежал
Дату с объяснительной когда бежал
Я не слышала, что б кого то депортировали
Даже преступников
Некомильфо• 05 августа 2024
Автор, а чого Ви брешете, що не знаєте такиx? Всі діти депутатів, журналістів і просто відомиx людей в безпеці)
Ви поковиряйте кожного)) так цікаво становиться..
ЗабежАЛОЧКА• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Вы сейчас это придумали или заготовка?)))
700 тыс украинских мужчин выехали за 3 года нелегально, все они имеют защиту. У меня около сотни знакомых это сделали с первых дней войны, тк мы в одесской области. И не только оформлена защита, но уже и свои фирмы пооткрывали, друзей перетащили, мой муж тоже работает удаленно на такого бывшего киевлянина. И собственность уже куплена в ЕС.