Мушля з Криму• 06 августа в 01:03
Муж на войне на нуле. Сорвало крышу ему совсем
Всем привет. Муж уже два года на войне. Был мобилизирован,стала замечать за ним ещё год ровно назад ,что он стал сильно худеть. Уже к Новому году 2023 стал присылать странные видео и смс. Вроде бы его там хотят убить,за ним там постоянно следят. Его там не кормят вообще. ЯА я грешу на наркотики... Сейчас у него первый за два года отпуск. Дали 10 дней. Он к нам с детьми приехал в общагу. И тут странности начались ,то кто то нас в комнате травит. То соседей он убьет. Приехал с пистолетом и автоматом ,те что стреляют пульками и пробивают на расстоянии ведро металлическое. Вообще м совсем все печально и странно. Ночью не спит лазит по блоку ни мне ,ни соседям не даёт спать. Сам с собой разговаривает постоянно. Ночью вскрикивает с воем и стоном. Я честно уже дерганая за 4 дня стала. Уже понимаю,что жить с ним не смогу. У меня надолго не хватит нерв ни сил. На руках двое детей. К психиатру он не хочет. На любые уговоры тоже не идёт. Мол я не псих больной и всё. Девочки подать на развод?. Я понимаю что моя семейная жизнь закончилась. У него до 10 августа должен быть отпуск. Но завтра рвется уже назад. Малая сегодня целый вечер проплакала очень его любит. 9 лет ей. Старшему 13 он уже что то понимает. Я понимаю что жизни нет и не будет. Его нужно лечить и проходить долго реабилитацию. Но это же не конец ,война ещё идёт а он на нуле......Какой он придет???. Если уже год как я вижу странности + он сейчас со мной в комнате. Намазал как пластилином стыки в деревянном полу и глаз не сводит. Он меня реально пугает ,я уже сама три дня толком не сплю. Как в бреду ....
Крошка Енот• 06 августа в 07:15
Ответ дляМушля з Криму
В районе 30-35 тысяч . Боевых же нет уже больше года. 10000 ни когда не была. Если вы про это.
Так он не на нуле у вас
Трактор Віка• 06 августа в 07:16
Ответ дляДокладальниця
ну что-что , и так понятно что.
не будем вслух говорить
А чего не сказать если человек не догоняет?
Муж уже все, принудительной психиатрии нет, а все психи уверены в собственном здоровье.
С белкой в голове да в окопе огромный шанс быть убитым. Доки в порядке, семье выплаты. Так что ни в коем случае не разводиться, но помнить, что мужа по факту уже нет и строить свою жизнь, исходя из этого факта.
Ответ дляМушля з Криму
Короче я уже просто в отчаянии. Не знаю что мне дальше делать. Мы сами переселенцы с Луганской области. Остались без ничего. Если что то и светит в будущем по квартире ,хотя б временной. То она будет на нем. Он же УБД . Короче замкнутый круг.
война eщe нe закончилась, а страшилки УЖE начались, да, автор?
Анонимушка• 06 августа в 07:33
Ответ дляВареничніца
Не такой вже він і небезпечний, якщо він приїхав з автоматом і пістолетом, вам страшно, але ви ще не викликали поліцію... Дєрєвня Усть Піздюйськ, жена асвабадітєля.
Оо, как вы лихо обесценили наших военных ,которым нужна психиатрическая помощь ,а их держут в окопах ,командованию все равно на их здоровье .
Не представляю такое в США .
Там его бы уже отправили на лечение ..
А
Не представляю такое в США .
Там его бы уже отправили на лечение ..
А
Янка-угомонись• 06 августа в 07:37
Не подавайте пока на развод, он все равно уедет, это все таки ноль, и зарплата есть, потом видно будет…
SantaMonika• 06 августа в 07:39
Ответ дляруки_Крюги
За два года, даже при 30 000, можно собрать на жилье.
Если 30 тыс долларов - то конечно
Вы часом не жена военкома ?
Ответ дляAN_mel
И что скорая сделает? Сейчас даже явных психов никто в психушку не забирает. Только если пациент сам не против госпитализации.
У меня был сосед сначала вены резал. Через год на него напала белка бегал по подъезду с молотком, лупил им всем в двери - никакая скорая оба раза его не забирала. Так что не надо давать советы в которых Вы некомпетентны.
нашeго сосeда полиция в псиxушку отвeзла. ужe полтора мeсяца у всeго дома праздник.
Полтавська галушка• 06 августа в 07:43
Ответ дляvikohka
Ну так может он сам был не против. Или прям его вывели в смирительной рубашке, как в фильме ’Иван Васильевич меняет профессию’?
Бибер-анонимер• 06 августа в 07:44
Ответ дляМушля з Криму
С детьми выпускают. Но я не хочу за границу. У меня тут уже много вещей. Все бросить и уехать с голой жопой не хочу+ мама 73 год. Куда ее ?. Бросить тут саму?. Она туда точно не поедет
Зашкварник взять мать и детей и ехать. Моей маме 60 лет зашкаварник взяла в одну руку, во втрой двухмесячный ребенок и поехали. Никаких сюсю, война, точка!
Ответ дляПолтавська галушка
откуда в полиции смиритeльныe рубашки? в наручникаx увeзли, он сопротивлялся, пытался убeжать, полицeйский словил, вeсь двор скандировал.
Янка-угомонись• 06 августа в 07:47
Ответ дляФайно Замало
Поэтому и изгой. Его лечить надо
Тебе лекарство пристроить некуда?))) пристала , блин, специалист, люди сами разберутся что надо, что не надо…
Файно Замало• 06 августа в 07:48
Ответ дляЯнка-угомонись
О проснулась, тебя никто не спрашивает. Я его бесплатно хотела отдать
Королева Сарказма• 06 августа в 07:49
Ответ дляМушля з Криму
Как?. Не выпускают. Выехали с удовольствием
Тролль?
Совладелица• 06 августа в 07:50
Ответ дляЯрмарок.UA
Вы сейчас серьёзно!? Мадам, не мне нужно восполнять познание по поводу пневматического и огнестрельного оружия, я могу Вам на эту тему часами рассказывать, а Вам срочно нужно погуглить какой калибр имеет пневматическое оружие, не важно, помповое оно или газобалонное, так как Вы несёте откровенную чушь,щедро разбавляя эту самую чушь вымышленной ’информацией’ выковырянной из носа.
Калибры пневматики:
4.5 мм (.177) – самый маленький, или «детский». Пульки данного размера применяются в спортивном оружии. Средняя масса боеприпасов – это 0.5-1 гр. Предельная дульная энергия – 40 Дж. Рабочая дистанция для стрельбы – до 50 м.
5.5 мм (.22) – «папский». Все пули, начиная с этого cal., предназначены для охотничьих пневматических винтовок. Масса снарядов 5.5 – от 0.8 до 2.5 гр. Предельная мощность выстрела – 75 Дж. Эффективная дистанция стрельбы – до 70 м.
6.35 мм (.25) – «дедовский». Максимальная энергетика пуль – 110 Дж, а масса – 5 гр. Используются для стрельбы на дистанции менее 70 м.
9 мм (.45) – применяются американскими и британскими охотниками для поражения крупной добычи. Предельное значение дульной мощности – 300 Дж, а массы боеприпаса – 10 гр.
12.7 мм (.50) – максимальный калибр пневматического оружия. У снарядов данного размера двойное применение – развлекательная стрельба, охота. Их масса – 25 гр.
Самые распространенная пневматика – 4.5, 5.5, 6.35. Остальные устройства – редкость.
Янка-угомонись• 06 августа в 07:51
Ответ дляКумася
Тут для декого то космос, але своїх ховають під спідницями
Та лучше пид спидницю, чем чтоб такой приехал с передка…или вообще не приехал, кто любит и ценит будет все делать чтоб не ушел…
Я такая - жду трамвая• 06 августа в 07:51
Ответ дляруки_Крюги
Какая у мужа зарплата на нуле? И почему вы ещё в общаге, если он два года на войне?
Троль.
Мама пенсионерка и сын подросток присутствуют 😂
SantaMonika• 06 августа в 07:56
Мне похоже поведение на наркотическую зависимость , у нашего знакомого было схожее поведение. Принимал наркотики - их называют соли как то так ..
закрыли в клинике на лечение на полгода
Сейчас пока держится
закрыли в клинике на лечение на полгода
Сейчас пока держится
Крошка Енот• 06 августа в 08:13
Ответ дляЯнка-угомонись
Или без рук вернут - содержи, корми с ложечки, мой, подтирай в туалете его 30-40 лет
Треба підробіток• 06 августа в 08:27
Он у вас обычный солевик, там психике большой привет уже, это не лечится
руки_Крюги• 06 августа в 08:33
Ответ дляNezinna
Смешно.Не есть,не пить,а собирать.Смешно.У военных на 0,затраты намного больше реальной зарплаты.
Одежда и питание, у них есть. К сожалению, и проживание бесплатное. Медицина, пока служат, тоже, на высшем уровне. Пока служат... Знаю это не из телевизора.
На меня знакомая так орала, когда я сказала, что они голодные! Она в столовой работает, армию кормит. Сказала, что она такого не ест, как есть у них.
SantaMonika• 06 августа в 08:36
Ответ дляруки_Крюги
Самое смешное с вашего текста - про знакомую со столовой, которая не ест 😂
Ещё скажите, что продукты со столовой не тягает 😂
Ну и остальное, написано на двоечку
руки_Крюги• 06 августа в 08:42
Ответ дляNezinna
Подскажите, а где на 0, можно потратить 30 тыс? Там поле и блендажи.
А я знаю, они жёнам отправляют. А жёнам мало. Кстати, где работает автор темы? Не работает, скорей всего.
руки_Крюги• 06 августа в 08:44
Ответ дляSantaMonika
Ну и остальное, написано на двоечку
Вы видели хоть одного нашего военного, худого? Только, когда с гражданки в армию приходят. Всё буцики, худых нет.
руки_Крюги• 06 августа в 08:46
Ответ дляNezinna
Да, обхохочешься. У бедняги денег хватает только на наркоту.
Я бы закрыла эту тему. Хватит армию позорить.
Наивная Хо• 06 августа в 08:50
Ответ дляЛастовиння
Хотите - подавайте, не хотите- не подавайте 🤷🏻♀️
И зачем вы это высрали здесь? У вас вообще никакого сочувствия?
Весела бджілка• 06 августа в 09:00
Ответ дляруки_Крюги
Тільки моя колега, в якої хлопці на нулі ще й свою зп витрачає. Як не одне треба, то друге