Мушля з Криму• 06 августа в 01:03
Муж на войне на нуле. Сорвало крышу ему совсем
Всем привет. Муж уже два года на войне. Был мобилизирован,стала замечать за ним ещё год ровно назад ,что он стал сильно худеть. Уже к Новому году 2023 стал присылать странные видео и смс. Вроде бы его там хотят убить,за ним там постоянно следят. Его там не кормят вообще. ЯА я грешу на наркотики... Сейчас у него первый за два года отпуск. Дали 10 дней. Он к нам с детьми приехал в общагу. И тут странности начались ,то кто то нас в комнате травит. То соседей он убьет. Приехал с пистолетом и автоматом ,те что стреляют пульками и пробивают на расстоянии ведро металлическое. Вообще м совсем все печально и странно. Ночью не спит лазит по блоку ни мне ,ни соседям не даёт спать. Сам с собой разговаривает постоянно. Ночью вскрикивает с воем и стоном. Я честно уже дерганая за 4 дня стала. Уже понимаю,что жить с ним не смогу. У меня надолго не хватит нерв ни сил. На руках двое детей. К психиатру он не хочет. На любые уговоры тоже не идёт. Мол я не псих больной и всё. Девочки подать на развод?. Я понимаю что моя семейная жизнь закончилась. У него до 10 августа должен быть отпуск. Но завтра рвется уже назад. Малая сегодня целый вечер проплакала очень его любит. 9 лет ей. Старшему 13 он уже что то понимает. Я понимаю что жизни нет и не будет. Его нужно лечить и проходить долго реабилитацию. Но это же не конец ,война ещё идёт а он на нуле......Какой он придет???. Если уже год как я вижу странности + он сейчас со мной в комнате. Намазал как пластилином стыки в деревянном полу и глаз не сводит. Он меня реально пугает ,я уже сама три дня толком не сплю. Как в бреду ....
Наивная Хо• 06 августа в 09:00
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я бы тоже писала «тролль», если бы не печальный случай в селе(((
Увы
Простите, а что за случай?
ТрамвайGirl• 06 августа в 09:09
Ответ дляруки_Крюги
Какая у мужа зарплата на нуле? И почему вы ещё в общаге, если он два года на войне?
Троль.
Теж так думаю. Готують суспільство до того, що всі наші військові прийдуть з війни такими, як оце тут написано. І наркоманами, і неадекватним, і зовсім хворими на голову психами.
Ні за холодну воду• 06 августа в 09:10
Походеи5а наркотики.
Мой родственник одно время принимал наркотики, соль или спайс. Поведение один в один как у вашего мужа. Следующий этап начнет выкидывать вещи и разбирать всю технику - искать прослушку.
Мушля з Криму
• 06 августа в 09:12
Ответ дляТрамвайGirl
Удалено администрацией...
тогдалия• 06 августа в 09:17
Ответ дляЗашла на 5минут
А вы наверное из тех, кто верит в зп 100+к у тех, кто на нуле? 🤦
У нас ось у солдата, що їхав у відпустку лімон віджали собутильники на вокзалі, дав картку по п’яні. Так що на житло вже в невеликому місті хватило б .
тогдалия• 06 августа в 09:18
Ответ дляМушля з Криму
В районе 30-35 тысяч . Боевых же нет уже больше года. 10000 ни когда не была. Если вы про это.
Короче автор, у всіх є, а у вашого нема. Не свистіть і ідіть в дупу.
тогдалия• 06 августа в 09:23
Ответ дляруки_Крюги
Вы видели хоть одного нашего военного, худого? Только, когда с гражданки в армию приходят. Всё буцики, худых нет.
100%. З ряшками приїджають всі знайомі. Я не в поганому смислі. Сусід періодично приїджає, приносила йому тушенку, то він сміявся, ще і мені давав солдатську.
Мушля з Криму
• 06 августа в 09:23
Ответ длякуркулиха
Да и 30ти мало.
У кого воюют- тот глупые отписи- типа зп большая и можно накопить - не задаёт.
Для сравнения. в спальнике проживи в зиму, осень, лето на природе пару месяцев. Без душа, с антисанитарией.
Доп экипировку сами покупают, одежду (стирать никак)- тоже. Бенз на генератор и многое другое. А на лекарства сколько идёт?
Но, конечно, многим в тепле и с Европ не видно это. Что не так напишешь (правду)- тролль и бот.
Да все верно написали. Оно так и есть
Мушля з Криму
• 06 августа в 09:24
Ответ дляКрошка Енот
А мама тоже в общаге?
Да она в отдельной комнате
УжеВотДа• 06 августа в 09:35
Ответ дляAN_mel
И что скорая сделает? Сейчас даже явных психов никто в психушку не забирает. Только если пациент сам не против госпитализации.
У меня был сосед сначала вены резал. Через год на него напала белка бегал по подъезду с молотком, лупил им всем в двери - никакая скорая оба раза его не забирала. Так что не надо давать советы в которых Вы некомпетентны.
Кошмар, а як людям поряд жити з таким неадекватним, вб’є і нічого йому за те не буде. Хіба такі люди оцінюють стан своєї неадекватності, щоб погодитися на лікування.
ТрамвайGirl• 06 августа в 09:38
Ответ дляМушля з Криму
Удалено администрацией...
Звісно, війна - не прогулянка. І людей, потребуючих реабілітації, буде дуже багато. Як на мене, то вся Україна того потребує. Але психіка у всіх різна, тому не треба всіх однаково судити.
Мушля з Криму
• 06 августа в 09:38
Ответ дляУжеВотДа
Нет он кричит здоров
Мушля з Криму
• 06 августа в 09:38
Ответ дляТрамвайGirl
А что мне судить?. У меня все знакомые которые воюют. Такие же
ТрамвайGirl• 06 августа в 09:40
Ответ дляМушля з Криму
То чому відразу не розлучилися, як він на війну пішов, капітан Очевидність?
черная мамба• 06 августа в 09:40
Автор, почитала ваши ответы. Я вижу только один путь - за границу. Берите маму и езжайте. Пофиг на вещи, спасайте детей.
Ні за холодну воду• 06 августа в 09:42
Ответ дляМушля з Криму
Удалено администрацией...
Таки вы тролль. Это сообщение было лишним ) парикмахер, 20-летний военный 3 раза в психушке. Сказочница.
Помеха справа• 06 августа в 09:46
Мне кажется он на наркоте. Наблюдайте за ним, где он берет чтобы нюхнуть. Проверьте все карманы.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 августа в 09:46
Ответ дляМушля з Криму
Посыл темы понятен
Помеха справа• 06 августа в 09:47
Ответ дляНі за холодну воду
Походеи5а наркотики.
О, у нас знакомый так вынес пол дома и начал разбирать дом, все ищет колдовские заклятия
Все буде Україна• 06 августа в 09:56
Взять детей, документы и в Германию.А там видно будет,что дальше.Разводиться не спешите,всяко бывает,у вас дети растут,деньги постоянно будут нужны.Развестись всегда успеете
Все буде Україна• 06 августа в 09:58
Ответ дляМушля з Криму
Ну а дальше. Ну и что ,что есть УБД. Что оно мне даст?.
Выплаты, Карл
Кумася• 06 августа в 10:16
Ответ дляЯнка-угомонись
Та лучше пид спидницю, чем чтоб такой приехал с передка…или вообще не приехал, кто любит и ценит будет все делать чтоб не ушел…
А ха ха, розказуйте про космічні гроші на передку. Жаба давить чи шо
Кумася• 06 августа в 10:21
Ответ дляруки_Крюги
Одежда и питание, у них есть. К сожалению, и проживание бесплатное. Медицина, пока служат, тоже, на высшем уровне. Пока служат... Знаю это не из телевизора.
На меня знакомая так орала, когда я сказала, что они голодные! Она в столовой работает, армию кормит. Сказала, что она такого не ест, как есть у них.
Не гоніте, особливо про житло в бліндажі, коло дерево для укріплення й плівки за свої. Про харчування - 3 л води на два дні, супер для вас. Якщо в столовій крадуть машинами, то лише після перевірки можуть змінити постачальника й не факт. Хоча є місця, де реально дуже гарно готують.
Медицина треш. Зайдіть в Полтавський військовий госпіталь. А у Київському губляться документи при передачі в інший центр. МРТ з чергами і платно. За відпустку хоч трохи відновитись влітає в копієчку немалу.
Кумася• 06 августа в 10:21
Ответ дляруки_Крюги
Мій 63 кг. Буцик?
Кукарачка• 06 августа в 10:28
Ответ дляруки_Крюги
Кто на нуле думаете хорошо питаются? Пять раз в день, горячее,языки и компоты?
Кукарачка• 06 августа в 10:32
Ответ дляруки_Крюги
Полно худых и измождённых
Точная копия плова• 06 августа в 10:38
Ответ дляМушля з Криму
Короче я уже просто в отчаянии. Не знаю что мне дальше делать. Мы сами переселенцы с Луганской области. Остались без ничего. Если что то и светит в будущем по квартире ,хотя б временной. То она будет на нем. Он же УБД . Короче замкнутый круг.
Так зарабатывайте. Типа с ним из-за квартиры???жить с ним не хочу,но квартиру хочу....
Г@Л@В@ломка• 06 августа в 10:42
Ответ дляЗашла на 5минут
а ви мабуть троляка, бо в мене воює зять та друзі, всі, хто на нулі отримують бойові
Язикувата Хвеська• 06 августа в 10:45
Його перевіряли на комісії на псих захворювання перед службою?