03 марта 2014

Какие орехи самые не каллорийные?Меня сбили, миндаль или?

кешью?хочу кушать по 10-20 грм ,но не знаю какие, сырые или жаренные?
Результат:
вже голосів: 23
19 (82.61%) Миндаль
4 (17.39%) Кешью
90x60x90 03 марта 2014
миндаль (только НЕ ЖАРЕНЫЙ!) считается орехом красоты и молодости
kitty76 03 марта 2014
сырые полезнее
@nnet@ 03 марта 2014
а че такой малый прейскурант?
автор Аноним_633 03 марта 2014
девочки,спасибо!
Просто говорят кешью и поэтому сомневаюсь(
автор Аноним_633 03 марта 2014
Ответ для@nnet@
а че такой малый прейскурант?
например что еще?грецкие точно нет, фундук тоже
@nnet@ 03 марта 2014
грецкие, кедровые, фундук, арахис...
@nnet@ 03 марта 2014
Свежие орехи гораздо ценнее обжаренных, и в том же арахисе содержится много полезных жиров и антиоксидантов, белков, минералов и витаминов
@nnet@ 03 марта 2014
’любые орехи хорошо сочетаются только с овощами, фруктами и зеленью. Если же добавлять орехи в мясные и рыбные блюда, сладкую выпечку, как рекомендуется во многих вкусных кулинарных рецептах, а также запивать их чем-нибудь, нагрузка на пищеварение значительно увеличивается.’
Ansula 03 марта 2014
кешью менее жирные
Калории, ккал: 572
Белки, г: 17.5
Жиры, г: 42.2
Углеводы, г: 30.5

миндаль
Калории, ккал: 645
Белки, г: 18.6
Жиры, г: 57.7
Углеводы, г: 16.2
Ansula 03 марта 2014
самые низкокалорийные это абрикосовые косточки
Калории, ккал: 440
Белки, г: 14.0
Жиры, г: 27.7
Углеводы, г: 56.3
@nnet@ 03 марта 2014
Ответ дляAnsula
Калории, ккал: 440
Белки, г: 14.0
Жиры, г: 27.7
Углеводы, г: 56.3
’Бытует мнение, что опасность ядер абрикосовых косточек слишком преувеличена (многие их употребляли в пищу и продолжают употреблять), они не запрещены к продаже. Общая концентрация ядовитых веществ в них очень мала. Но в любом случае, злоупотреблять ядрами абрикосовых косточек в питании не нужно. Желательно не экспериментировать на себе различные методики избавления от заболеваний. Ведь недаром FDA (америнканская организация по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарств - Food and Drug Administration) запретила Витамин В17, как содержащий цианид.’
Луковая 03 марта 2014
Миндаль! Только сырой! Я кушала его когда худела - и полезно и вкусно!