Кіна не буде• 06 августа 2024
Как вы думаете примут закон, чтобы не мобилизовывать всех с 18 до 25?
Хоть бы приняли...
Сірничок• 06 августа 2024
Надеюсь, да. На днях было в новостях, что смертность за полгода 250 тысяч, а рождаемость только 80. А ещё добавить выезжающих. Молодежи и так в разы меньше, чем людей старшего возраста, поэтому если не сберечь молодежь, будет катастрофа.
Стрекозей• 06 августа 2024
А что там школы? Что-то молчат, и ничего не уведомляют о планах, изменения, учебе . Но поговаривают, что будут и девочки и мальчики военными с ранних лет.
Как_б_не_так• 06 августа 2024
Навіть якщо зараз і приймуть, це не завадить через якийсь проміжок часу прийняти інший закон, який дозволить мобілізацію
Екатерина27• 06 августа 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Кстати да. Сегодня один закон, через полгода другой…
Кіна не буде
• 06 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
А когда они его голосовать должны?
Мобілізації з 18 до 25 років не буде, — Гончаренко
«Щойно Комітет з нацбезпеки та оборони підтримав законопроєкт 11379-д. Також в законопроєкті передбачено право на звільнення для тих, кого встигли забрати».
Тепер цей документ маємо розглянути в сесійній залі.......Пока такая информация есть
Екатерина27• 06 августа 2024
Ответ дляКіна не буде
Так это вообще не значит, что его даже голосовать будут.
Кіна не буде
• 06 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
Да? Вы меня расстроили..
Как_б_не_так• 06 августа 2024
Ответ дляСірничок
Так, це величезна катастрофа, а на Порадниці завжди пафосно кричать, що нічого страшного, виїхали зрадники, ухилянти і тд, то й добре
Файна_зупка• 06 августа 2024
Ответ дляСірничок
Людей старшего трудоспособного поколения прорядили уже так, что скоро хз кого будет мобилизовать
Жинси на дитину• 06 августа 2024
Яка різниця, що там приймуть, якщо вони заднім числом чи вночі можуть прийняти протилежне
4есотка• 06 августа 2024
Или все пусть идут, или никто.
А то одних бережем, других в расход. За одних петиции создают бегают, а других норм отправлять умереть.
Новорічна пальма• 06 августа 2024
Ответ дляСтрекозей
Колись вже була в школі воєнка. Нічого нового
Шаманю второпях• 06 августа 2024
Ответ для4есотка
Или все пусть идут, или никто.
Це залежить від необхідності коменсувати втрати особового складу та хотілок партнерів. Якщо вимагатимуть чергового контрнаступу, втрат буде більше, в обороні втрат менше. Також, очевидно, залежить від тривалості військових дій.
Сірничок• 06 августа 2024
Ответ дляФайна_зупка
Во второй половине 60-х-начале 70-х был бум рождаемости, людей этого возраста миллионы, скоро они начнут выходить на пенсию, кто их всех кормить будет, перекос по возрастам огромный. Сейчас пенсионеров 10 млн, а через десяток лет будет 15. Даже без учёта войны ужасная ситуация.
Шаманю второпях• 06 августа 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Ви справді не вловлюєте різницю, ну ось зовсім?
4есотка• 06 августа 2024
Ответ дляШаманю второпях
А что, у нас уже партнеры решают, Украина где-то независимость потеряла в пути?
Как_б_не_так• 06 августа 2024
Ответ для4есотка
Или все пусть идут, или никто.
Ви ж розумієте, що всі не підуть.
Море Щастя• 06 августа 2024
Ответ дляФайна_зупка
Потому надо подписывать петицию, чтоб оставили в покое 50-60 возраст. Водители, тракториста, заводчане, все это мужики за 50.
Ссылка на петицию давайте поддержим голосами, и не позволим отобрать трудовую нишу
Шаманю второпях• 06 августа 2024
Ответ для4есотка
Можу розгорнуто відповісти на ваше запитання, але, боюсь, не скажу нічого нового. З кожним роком (місяцем, днем) залежність дедалі більше. Можете пов´язати її із сумою заборгованості, для простоти картини.
Файна_зупка• 06 августа 2024
Ответ дляСірничок
Да, ситуация ужасная.
Мне кажется у нас уже нет хорошего выхода(
4есотка• 06 августа 2024
Ответ дляШаманю второпях
Я это понимаю, тут нашего, украинского, почти ничего не осталось (
Рассказница• 06 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
Шаманю второпях• 06 августа 2024
Ответ для4есотка
Країну заштовхали в м´ясорубку, для більшості населення нічого хорошого не може бути апріорі. Можливо, ми вже пройшли точку неповернення, тепер тільки вперед.
Сірничок• 06 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Перед новым учебным годом втирают , чтоб массово не вывозили мальчиков , а потом одним росчерком пера всё изменят .
Так и есть, люди уже с 14-15 начинают вывозить мальчишек, если этот закон не примут, то 18-летней молодежи года через три вообще не останется, все выедут.