Налогообложу• 06 августа 2024
Вопрос мамам мальчиков /юношей
Когда ваш мальчик стал парнем ,я имею ввиду когда у него стали расти половые органы?
Сыну 12 .через пол года 13,намека нет особого ,очень переживаю.обошли всех эндокринологов в этом городе ,все говорят ждите .зоны роста по рентгену открыты . тестостерон 0.2 эстрадиол капельку выше нормы ,но не всегда ,во второй анализ был в норме ,Сопот есть,сладкое есть и картошка фри тоже ..
Высокий 158 вес 44-45
Животик есть хотя что я что его отец астеники худые
Ждать или ехать в другой город?
Волнуюсь.у его друзей,с его слов там больше чем у него.короче переживаю .
Ночных полюций нет .сын говорит что он может немного увеличится когда он хочет в туалет а так нет
У всех в 13 уже активно все ,а мой ребенок ,боюсь упустить проблему...
Высокий 158 вес 44-45
Ждать или ехать в другой город?
КапитанльнаЯ• 06 августа 2024
Мой в 12, но он вообще быстро и рано начал развиваться. Ваш просто медленнее, Вы пишите высокий , но среди сына друзей таких низких нет детей, просто у всех по разному это развитие
Анти-анонім• 06 августа 2024
Вы сами своими мыслями можете сделать вашему ребенку проблемы,
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
З царем в голові• 06 августа 2024
Вам лікар сказав що все добре, то відчепіться від дитини. Сходіть самі без дитини до психолога, поки комплексів дитині не зробили.
Налогообложу
• 06 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Он сам говорит мам почему не растет 🙁он на плавание ходит ,возможно сам переживает
Незнаю какие витамины подключить
Налогообложу
• 06 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Спасибо
Сама собі лікар• 06 августа 2024
Автор,мой такой же по возрасту,оволосения еще не видно,в трусах увеличилось все (по утрам ,ну очень заметно),голос пока не менялся, у его лучшего друга появились усики,рост у всех 150-160,я бы еще подождала,все нарастет
Колгоспниця• 06 августа 2024
Я бы не сказала,что высокий.У моего в 13 лет рост 172 был.Если врачи говорят,что все в норме,значит первого скачка роста еще не было
Налогообложу
• 06 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
А у моего подмышками начало ещё в 9 лет и вы не представляете.в 12 сейчас подмышками нет ничего.выпало.
’Там’ волосы есть ,но никакого увеличения вообще.чтьала что оволосение не является признаком полового созревания.голос усики да ,голос у моего тонкий и высокий ,детский.
Налогообложу
• 06 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
Да подожду спасибо
Щепотка_совести• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
Незнаю какие витамины подключить
Нащо без лікаря щось підключати? Переймаєтесь - проконсультуйтесь ще десь.
У мене сину 12, якось різко взимку підросло там, заволосилось. На початку літа довелось його голити перед операцією, то розмір був більший, ніж взимку візуалізувалось через труси. Голос вже змінився (почав ламатись навесні, зараз вже трохи по іншому звучить) Але у мого і зріст 163 вже. І я б не сказала що він дуже високий, в класі він десь в середині. Є багато хлопців які значно вищі за нього.
Я до того, що хтось раніше стартує по зміна, хтось трохи пізніше. Нема такого що всі от взяли і в 10 змінились. Як і у дівчат нема такого, що б у всіх (до прикладу) в 13 вже місячні були.
З царем в голові• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
Незнаю какие витамины подключить
Любе плацебо. Віт С з аскорбінкою. І скажіть що від цього росте.
Налогообложу
• 06 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
У меня месячные начались вообще в 16 ,вот не хотелось бы чтоб у него поздно все это наступило
Щепотка_совести• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
Але ж Ви розумієте що це не залежить від самої людини? Нема кнопки «пуск» яка вмикається рівно в 12 або 14 років.
Так, треба придивлятись, тримати руку на пульсі. Якщо переймаєтесь і він і Ви - сходіть до іншого лікаря. Якщо результат буде такий самий то тільки чекати того «пуску» який запрограмований в організмі дитини.
Щось роблять тільки коли є реальні проблеми які самі по собі не вирішаться.
З царем в голові• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
Ви своїми комплекси перенесли на сина. Всьому свій час. Ви піздня і він пізній. Це НОРМАЛЬНО. Не шукайте проблеми там де їх немає
Україна понад усе!• 06 августа 2024
Ответ дляКолгоспниця
В мого 176 в 13 😬
Авторе, є діти акселерати, а є ретарданти. Вони дорослішають пізніше. Прочитайте про цю градацію. Я думаю, що ви зробили все що могли, провели обстеження. Просто почекайте.
Дитині теж поясніть про різні темпи дорослішання. І підтримайте, якщо комплексує: ти повільніше дорослішаєш, а отже повідьніше старішатимеш. І коли твої ровесники будуть потасканими дідуганами, ти ще будеш молодим пациком ☺️
Україна понад усе!• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
А куди ви поспішаєте?
Гарантую неперелевки• 06 августа 2024
Ну мой резко начал расти после 12,даже где-то около 13. Сейчас волосатый медвежонок, размеры не проверяла, но говорит, что растёт. Но, ведь у взрослых мужчин тоже не как в порнухе все одинаково большие. Все разные.
В шоколаде• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
Вибачте, а куди спішити? У когось раніше, у когось пізніше. Да і не високий у вас син. Племінник у день народження 13 років вже 170 см точно був, голос змінився, розмір ноги більше, ніж в тата десь 43й вже. не знаю як усе решта звичайно. Але в мене чоловік теж не ріс, не ріс, а потім як вимахав зростом.
Налогообложу
• 06 августа 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
А куди ви поспішаєте?
Он сам спрашивает у меня ,не хочется чтоб была патология какая-то или очень маленький у него в будущем.
В шоколаде• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
Вам вірно вище радили, пийте вітаміни звичайні - шкоди не буде, а там дивись через пів року і у ріст все піде.
Гуру троллинга• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
А если будет маленький? Что делать будете?
Налогообложу
• 06 августа 2024
Ответ дляГуру троллинга
Пока он ребенок ,можно на все повлиять
У его отца 18 см ...несмотря на то что он худой и высокий 191 см
Просто не хотелось бы чтоб сын пошел в меня в плане генов и развития физического
Я в классе была самая поздняя ,самая худая
Налогообложу
• 06 августа 2024
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо,пьет цинк периодически
Знать бы ещё какие витамины, обычные?
Я вот думала насчёт йодомарина?
Знать бы ещё какие витамины, обычные?
Я вот думала насчёт йодомарина?
Україна понад усе!• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
Пока он ребенок ,можно на все повлиять
Як ви вплинете на генетику?
Налогообложу
• 06 августа 2024
Ответ дляВ шоколаде
Да ,170 в 13 лет это отлично ,даже слишком
У моего нога пока 38 рр
Действительно пока рано
У моего нога пока 38 рр
Действительно пока рано
Да, я блондинка!• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
У сина голос змінився рівно в 13. Щодо пахв дивно. Видно, що ви займаєтесь дитиною, здавали аналізи, хай буде здоровим і все прийде в норму.
Налогообложу
• 06 августа 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Як ви вплинете на генетику?
Можно подключить тестостерон а профилактической дозе пока организм ещё растет но понятно что для этого нужны показания
Ну через год сходим опять к эндокринологу..
Да, я блондинка!• 06 августа 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Я тут вперше побачила ’я соромлюсь свого тіла’, там бувають мужики з такими неказистими причиндалами, і норм, показують на всю країну.
Щепотка_совести• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
Спасибо,пьет цинк периодически
Знать бы ещё какие витамины, обычные?
Я вот думала насчёт йодомарина?
Знать бы ещё какие витамины, обычные?
Я вот думала насчёт йодомарина?
Ви розумієте що навіть для банальних вітамінів треба аналізи здати? А вже потім, коли якийсь дефіцит, вводити вітаміни?
Викачую яйцями• 06 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
Ого я думала, что я поздняя. У меня через месяц после 15 летия. Моему сейчас 17. Он тоже поздний как и я . Ближе к 15 летию все началось