язззззь!!!• 06 августа 2024

У вас Яблочный Спас 19 августа или сегодня?

Для вас Яблочный Спас по-прежнему 19 августа или сегодня?
Результат:
вже голосів: 112
65 (58.04%) 19 августа
47 (41.96%) Сегодня, 6-го августа
Попа как у Кардашьян• 06 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
А чому тоді ПЦУ розкольники? Тож кожна церква незалежна і всі питання вирішує самостійно.
потому что вам
уже обьясняли, вы не хотите слушать.
Не хотите понимать - вас никто не сможет заставить.

С учетом того, что у вас нет единой церкви, а много мелких, вам сложно принять наши правила.
Но они у нас есть уже 2000 лет.
И мы их уважаем.
А для вас они не понятны.
Svitlo_• 06 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
потому что вам
уже обьясняли, вы не хотите слушать.

Но они у нас есть уже 2000 лет.
И мы их уважаем.
А для вас они не понятны.
жодній християнській церкві в світі немає 2000 років
Попа как у Кардашьян• 06 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
вы в каком году образовались?
Мы ведем отсчет свой православной церкви от апостолов. И рукоположение священников от схождения на них Святого Духа. У нас эта связь не прерывалось.
Svitlo_• 06 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вы в каком году образовались?
А сільки років пройшло з для злиття Святого Духа на апостолів?
Попа как у Кардашьян• 06 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
посчитате вы такая умная.
Svitlo_• 06 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
посчитате вы такая умная.
ну це ви стверджуєте, що 2000 років, а я кажу, що менше.
Инста_Богиня• 06 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вперед в МЮ, добывайте доказы, тогда бы будете в них верить.
Это открытая информация.
Есть письмо от РПЦ.про закрытие финансовых отношений. 1990 или 1991 года.
Давайте, той лист. Надайте якісь докази, будь ласка. А то одні слова, жодних дій. Ви на власні очі бачили ті документи?
Попа как у Кардашьян• 06 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
это цепляние к деталям.
Доверяю вам посчитать.
Svitlo_• 06 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
это цепляние к деталям.
Доверяю вам посчитать.
Докази лягають на того, хто стверджують. Я вже не питаю про докази, що правоставна церква бере початки від апостолів. Бо жоден апостол не вів служіння так, як веде православна церква.
Попа как у Кардашьян• 06 августа 2024
Ответ дляИнста_Богиня
да, я видела в интернете и грамоту и сообщение о нескольких письмах, направленным по инстанциям, на разные темы. Т.е. то, что обусловило юридические отношения, которые зафиксированы в госс органах.
Искать не буду.
Svitlo_• 06 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Искать не буду.
я бачила в інтернеті - вагомий доказ
Попа как у Кардашьян• 06 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
вы опять в теме дятла.
У нас есть история церкви, были Вселенские Соборы, их решение и развитие. У нас есть преемственность и развитие, поэтому есть и изменения.
Это все нормально.
Попа как у Кардашьян• 06 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
я бачила в інтернеті - вагомий доказ
обесцениевание - это тоже арсенал манипуляции и насилия.
Svitlo_• 06 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вы опять в теме дятла.
Это все нормально.
це все вода
Попа как у Кардашьян• 06 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
це все вода
тоже обесценивание.
Так сколько лет 50десятникам? что вам остается, кроме как обеценивать других?
Svitlo_• 06 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
тоже обесценивание.
Прчитиайте притчу про збирачів винограду - може тоді перестанете роки рахувати. ’Бо останні стануть першими, а перщі останніми’
Попа как у Кардашьян• 06 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
опять манипуляция.
Вы без манипуляций честно и прямо говорить можете?
У нас есть история - мы ее ценим и не откажемся. Хоть вы и пытаетесь ее обесценить - но это ваше действие . Как решите - ответственность ваша.
Обесценивать можете только пытаться, в наших ценностях от вас ничего не зависит.
А кто первый или последний будет решать Бог.
Сало не люблю• 07 августа 2024
Ответ дляPryhead
Які у Вас знання з історії релігії? Протестанти теж католики? Вчепилися за те слово ’католицьке’ і жоден аргумент на Вас не діє.
Подобається спонсорувати армію рашистів - спонсоруйте! Бажано на їх території. І нікому не доводьте, що це норма.
Та забийте в гуглі, коли з´явивився Григоріанський календар.
За яким ми живемо і зараз.
Будете неприємно здивововні
Сало не люблю• 07 августа 2024
Ответ дляPryhead
Ми до цього жили за юліанським.
Що - церква.
Що- держава
Попа как у Кардашьян• 07 августа 2024
Ответ дляСало не люблю
Я ж Вас не примушую вірити в те, що вірю я.
Нащо витрачаєте сили, аби переконати мене перейти до ПЦУ
, , де священники вже відкрито кажуть, що це є католицизм- перехід на новоюліанський календар. Я чула особисто. Коли шо.
А де ж наше?
Чи ми вічно втікаємо від себе?
кроме этого
Глава Української греко-католицької церкви Святослав (Шевчук) вважає реальним у перспективі єднання УГКЦ з Православною церквою України
https://24tv.ua/glava_ugkts_zayaviv_pro_mozhlive_o...
постою_послушаю• 07 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Сьогодні свято, але не яблучний спас, а Преображення Господнє.
Почему у нас было вчера (Антиохийская Церковь)? Не могу понять, все праздники на день раньше почему-то... Рождество 25 декабря. Возможно Вы знаете?
постою_послушаю• 07 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
У меня 19-го, как всегда было до этого. Как мои мама и бабушка считали, а не как новая наша власть назначила. Просто сейчас услышала колокола и не поняла к чему это. И тут вспоминаю..
А что вы будете делать 19-го? Служба сегодня, освящение плодов сегодня. Как вы будете 19 праздновать?
Попа как у Кардашьян• 07 августа 2024
Ответ дляпостою_послушаю
нет по юлианскому календарю Преображение как было 19, так и есть.
Верочка 100%• 07 августа 2024
Ответ дляСало не люблю
І це вірно. Бо наша УП Церква залишилися на юліанському календарі.
Я спеціально чекала Водохреща 19 січня 2024 року. Аби побачити, чи змінить Йордан течію на 6 січня чи 19. Таки- на 19.
А ще вода. Я набрала воду 6 січня-зацвіла.
19- стоїть кришталева
спасибо вам огромное. очень интересовал этот вопрос.
Пожмаковна• 07 августа 2024
Ответ дляДюагональ
Главное не в росийскую церковь идти, которая спопсирует покупку ракет
Главное не пропускать новини марахвону. Они скажут, когда что делать.
Инста_Богиня• 07 августа 2024
Ответ дляСало не люблю
За яким ми живемо і зараз.
Будете неприємно здивововні
Та почитайте будь-яку художню книгу українську, де спочатку Різдво, а потім Новий Рік. Ну, серйозно!
Мені не треба розповідати, як з´явився календар і в чому різниця між Юліанським і Григоріанським, я добре знаюся на історії і без гуглу.
Инста_Богиня• 07 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Искать не буду.
А я в інтернеті бачила , як попи московські зброю освячують. А в реальності бачила, як під час окупації піп з упц організовув хресний пробіг на 9-е травня, приймав у себе орко-сволоту, селив їх в своїй церкві і по людських хатах, здавав наших, а потім втік разом з ордою.
Мені цього достатньо, щоб ніколи в житті не те, щоб не ходити, а навіть не чути про упц.
Пожмаковна• 07 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
які священники так кажуть? То нехай вам покажуть свій церковний календар. Дуже здивуєтесь - але там буде дата саме 6 серпня чи августа.
Не показывайте здесь свое невежество. Не пытайтесь манипулировать прохожанами, которым до церкви дела нет, как и вам.
Попа как у Кардашьян• 07 августа 2024
Ответ дляИнста_Богиня
По одному человеку вы решили уничтожить 12000 священников и миллионы верующих. Это злоба, которая ошиблась с адресом, а не справедливость.

есть только персональная ответственность, а вы навязываете коллективную
Мне только не понятно, почему коллективная ответственность касается только УПЦ, и не касается полиции, СБУ, где процент колоборантов гораздо выше. Не касается протестантов. Потому что их священник организовал разведсеть
Почему нет призывов уничтожить протестантов?
УПЦ много помогает беженцам и ЗСУ. Как никто.
Пожмаковна• 07 августа 2024
Ответ дляСало не люблю
Так. Але то був юліанський календар- старий стиль. Уроки історії.
Потім більшовики запровадили Григоріанський.
Церква залишилися на юліанському.
Через ьо в церковних календарях почали писати старий та новий стиль.
А новоюліанський календар взагалі зробив неможливе- на 28 діб прскакав вперед від ортгіналу.
У католиків і церква перейшла на Григоріанський. А у нас- повний брєд
Помните, в Евангелие сказано - не мечите бисер перед свиньями. Вы же видите, парочка скудоумных воителей с церковью решила поглумиться, вы им ничего не докажите.