язззззь!!!• 06 августа 2024
У вас Яблочный Спас 19 августа или сегодня?
Для вас Яблочный Спас по-прежнему 19 августа или сегодня?
Результат:
вже голосів:
65 (58.04%)
19 августа
47 (41.96%)
Сегодня, 6-го августа
Маргарита и Мастер• 06 августа 2024
Тут, где я сейчас, такого праздника нет. Да и дома я про него только слышала краем уха.
язззззь!!!
• 06 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
я в церковь не хожу, всеравно
Но не обязательно в церковь идти, просто как считаете.
Гуляю босоніж• 06 августа 2024
Ответ дляМелочунь
Я вообще не праздную. Ни 19, ни сегодня.
а что праздновать? єто просто в селе день когда можна не пахать
Творческий типаж• 06 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
Считаю как украинская церковь считает.А у вас когда автор?
язззззь!!!
• 06 августа 2024
Ответ дляТворческий типаж
У меня 19-го, как всегда было до этого. Как мои мама и бабушка считали, а не как новая наша власть назначила. Просто сейчас услышала колокола и не поняла к чему это. И тут вспоминаю..
Дюагональ• 06 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
Главное не в росийскую церковь идти, которая спопсирует покупку ракет
язззззь!!!
• 06 августа 2024
Сіточка• 06 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
А в чем смысл, если в церковь не идти? Что для вас значит этот праздник?
Творческий типаж• 06 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
А вот у меня дилема.Я праздновала рождество 7го,мама 7го,бабушка 7го.А вот прабабушка всегда говорила-сьогодні ж Різдво дітки(25грудня).Она родилась в1890м,до революции,и праздновала всегда 25 декабря.Теперь и я 25го.
Так что ’всегда’у каждого своё.Я теперь праздную по новому.Но и в старый праздник поздравлю пару человек.
Сало не люблю• 06 августа 2024
19 серпня. Був досвід- перейшла в ПЦУ. Такі жахіття в житті почалися. Добре, що випадкова людина повернула мене назад до УПЦ.
Чоловік, римо-католик, теж не одобрює оці наші ’переходи’.
Ми святкуємо в ніч з 24 на 25 - Католицьке Різдво. А в ніч з 6 на 7- Православне. Так і буде!!!
Ответ дляязззззь!!!
Хоч що це свято означає, в чому його історія вам мама і бабуся розказали?
язззззь!!!
• 06 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Вопрос темы в другом. А не обо мне лично.
язззззь!!!
• 06 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Ви суть зміни дат розумієте?
Самая суть - чтобы не было как на россии. А разные календари - предлог.
А що таке?• 06 августа 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тогда и ДР нужно переносить на другую дату
Я тоже так говорю