Брюлик в стразах• 07 августа 2024
Мамки, не втычте в телефоны на площадках
Смотрите за детьми
Моему ребёнку 4, и я как курка стараюсь везде быть рядом, не прям стоять над душой, но быть рядом. И вот ситуация, мой ребёнок играет машинками, подходит девочка говорит дай мне машинку, мой отвечает, что не даст.
Она мне говорит, что он не делится со мной, говорю ну не делится имеет право, ты тоже можешь не делится с ним.
Она начинает ныть над моим ребёнком, дай машинку, дай машинку, мой отвечает нет, девочка уже тянет руки. . . И тут мой ребёнок уже начинает бесится, мамка в это время втычет в телефон (к слову девочке лет 7)
Почему я чужая тётка, должна объяснять девочке, что мальчик не желает делится с ней, и такое бывает....
Аннуитет• 07 августа 2024
Я завидовала мамкам которые могли посидеть в телефоне, пока дети на площадке. Моему сносило крышу, то туда лезет, то еще куда, даже на звонки не всегда могла ответить. Кстати нормально развиваться тем детям мама в телефоне не мешала. Нужно было - обьясняли,учили, отвлекались. У меня так же, и без телефона. Я могла посидеть в телефоне пока ребенок спал на прогулке в коляске лежа или сидя, и то должна была все время ходить при этом, в стоячей коляске спать не хотел. В остальном все было нормально, дома в помещении где посадила ребенка там и забрала,не лез никуда и не лезет. Кроме количества внимания важно еще качество. Можно не сидеть в телефоне но вести себя как надзиратель и курица (два в одном), тоже толку будет не особо много
Барабан для дорослих• 07 августа 2024
Задам непопулярный вопрос - а почему ваш ребёнок не хочет поделиться игрушкой? Пополамщика растите? Жадность и нежелание делиться потом во взрослой жизни и на другие сферы распространится, поверьте. Коснётся и близких. Просто ещё не выросло это поколение. Вырастет-поймёте.
Кукусик• 07 августа 2024
Вспомнила сейчас, как в 2 года дочка ходила по площадке с мешком своих игрушек и каждому ребенку что-то давала и говорила спасибо. 😁
Аннуитет• 07 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Нет тут автор не знает как отказать семилетней девочке,которая может и без мамы гулять,или сиротой быть. Взрослый человек не умеет разрулить конфликт малолетних детей и это ее совсем не заботит.
До речі так, зі своєю дитиною і чужою розрулити ситуацію я могла,це не займало багато часу. Як мама автор має повне право вмішатись і захистити свою дитину від чужого ниття,якщо навіть чужа мама в телефоні.
Кукусик• 07 августа 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Я согласна полностью. Но здесь это непопулярное)) Никто никому не обязан, дети не должны делиться, больше всего и всех нужно любить себя и тд - это местная психология. Но не понимают, что сами же об это и споткнутся лет через 20.
Аннуитет• 07 августа 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Есть возраст в котором дети не хотят делиться игрушками. Такой период у каждого ребенка, потом проходит. Конечно учить делиться нужно. Но не настаивать если ребенок не хочет. Мой отдавать не хотел игрушки свои, но если обмен - то додумался очень быстро что можно и так. Да и когда мама рядом у ребенка, обычно даже чужие дети не станут лезть к другим детям за игрушками, просто мама по факту как защита.
Продавчиня кіз• 07 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Втичте
Ага))Я им говорю не ложте зеркало в парту,а они ложут и ложут
Червона калина• 07 августа 2024
Ответ дляКукусик
Почему четырехлетний человек должен отдавать из рук игрушку,если он хочет играть ею прямо сейчас,ради одобрения незнакомыми людьми?
Аннуитет• 07 августа 2024
Меня как раз парили папаши с пивом и водкой на площадке в 9-10 вечера,куда мой попросился,не получилось поиграть днем сколько хотел тогда. То я за своим ребенком смотрела, чужие дети чуть ли не головы сворачивали,а те бухали сидели, раз я есть то посчитали что могу и за их детьми присмотреть,я же женщина и за своим смотрю все равно. Ну я их быстро приземлила,они мне не друзья не знакомые чтобы я была их детям бесплатной нянькой, ну да в лицо знала как и они меня,все.
Кукусик• 07 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Одобрение тут не при чем. Ребенок должен поймать кайф от того, что сделал кому-то хорошо, что смог перебороть свою жадность. Но может не у всех это возможно в 4 года. Но если вы не хотите растить жлоба, то должны дать испытать и понять эту радость - дарить.
dahashutka19• 07 августа 2024
Я успеваю и в телефон повтыкать и за дочкой следить) Ей тоже 4 . За ней не бегаю, сижу на лавочке. Но, площадка не большая. Да и дочка у меня не конфликтная абсолютно, до игрушек чужих детей ей нет дела .
Барабан для дорослих• 07 августа 2024
Ответ дляАннуитет
Я понимаю, но делиться игрушками - это мини-моделирование каких-то взрослых ситуаций во взрослой жизни, которые ждут ребёнка. Если не научить его в детстве основам правильной коммуникации и взаимодействия с людьми (в том числе и делиться), ему будет сложно строить отношения с неродственниками, а может, даже, и с родственниками
Аннуитет• 07 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
У меня папа в моем детстве такой прибацаный был, педагог, хотел из меня человека сделать, делиться учил,да я с детства ленивая, эгоистичная и жадная. Начиналось с игрушек, заканчивалось велосипедом мальчику которого я почти не знала, таким хорошим хотел казаться. Да определенное время я была мягкотелая и можно было на меня надавить, но потом перестроилась. И что я стала щедрой от этого? Как научилась себя защищать взрослее уже,стала еще хуже жадной. И еще папа удивляется почему из меня не удалось сделать щедрую. Да потому что ломали через колено в детстве,а я упрямая была,такого не любила и не люблю.
Своего ребенка не заставляю в принципе, он или делится когда сам хочет или в основом отдает свою игрушку на обмен на другую. Все нормально.
Червона калина• 07 августа 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Ему сложно будет отказать людям во взрослом возрасте.
Аннуитет• 07 августа 2024
Ответ дляКукусик
Если давить раньше времени чем ребенок хоть немного будет способен отдавать сам( а это разное время у всех детей) то может быть еще хуже. По себе помню
Барабан для дорослих• 07 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Нет. Если учить все делать не в ущерб себе. Границы этого ущерба тоже надо в детстве объяснять.
Червона калина• 07 августа 2024
Ответ дляКукусик
Лично мне начерта этот кайф, если я не хочу делиться ,но делаю это по привычке ,привитой в детстве. Ведь подумают,что я жлоб, а я таки жлоб,но скрытый.
Я поделюсь куском хлеба или глотком воды, прокладкой, но , например, делиться конфетами, гаджетами на работе не хочу. Так и ребенок имеет право на желание делиться игрушками. Лучше внушать,что чужое брать нельзя без спроса,и если отказали , не настаивать.
Аннуитет• 07 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Да, тоже проходила. Ребенок должен делиться только когда сам захочет,если заставлять то в зависимости от характера потом на нем возможно и ездить будут. А начиналось все с принудительного альтруизма в песочнице
Оябунчик• 07 августа 2024
Ну рядом быть нужно. Только вчера видела ситуацию, что малый умудрился пролезть в маленький треугольник между первым и вторым этажем в детской батутной лазилке. Фактически - повесился: голова вверху, тело трепыхалось внизу. Спас мужик, который с дочкой там лазил. А когда мамку позвали, та только повторяла : ’ Я ж тобі казала не лізти туди’ То есть он уже не раз так делал.
Аннуитет• 07 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Кстати да,я хоть и жадная и гребу под себя, но делиться тоже могу и умею. Но - суто при своем желании и когда на меня не давят никакими способами, даже самыми мягкими. Могу поделиться при честной прямой просьбе,но никогда при давлении на жалость, жалобах и манипуляциях. Но это я взрослая умная стала, юной была то не сразу смогла делиться не в ущерб себе,а потом маятник качнулся обратно. Сейчас в балансе, но все такие вещи - делиться, помогать, то что в детях воспитывают - только из избытка и добровольно. Последнюю рубашку не отдам если у самой больше ничего нет
Червона калина• 07 августа 2024
Ответ дляАннуитет
В юности терпеть не могла давать косметику,это негигиенично, но девочкам это не понять, сразу ты жлоб)
Аннуитет• 07 августа 2024
Ответ дляОябунчик
У меня так было не на площадке, девочка возле озера чуть не поскользнулась и не поехала вниз в воду по деревянному мостику, мы с сыном были рядом, мне хватило времени сориентироваться, при том мама отошла буквально на секунду. Ну там не скажу что вина мамы,случайность скорее всего, но с детьми бывает все. Кстати я ту девочку тоже изначально не заметила что она сьезжает по мокрому мостику, сын мне сказал. Конечно было не холодно но сам факт, могла и испугаться. Моего сына раз так тоже подстраховали раньше. Взаимовыручка мам хорошо но не всегда рядом кто-то будет.
Аннуитет• 07 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Повезло, такого не было. Максимум шмотками с подругой, мы были одного размера. Она просила,я давала, потом я просила, возвращали конечно все, постиранное и выглаженное. Проблем не было. С косметикой так будет сложно конечно, это как расческа и зубная щетка - у каждого свое
Аннуитет• 07 августа 2024
За детьми нужно смотреть. Но если девочка или мальчик условно играют себе сами или с кем-то без проблем, то как можно осуждать если в телефон заглянут?
КонФФетОшка• 07 августа 2024
Я та сама мамка з телефоном на лавочці. Я так задовбувалась, що сісти почитати книжку поки малий на площадці, то був кайф і мій час. В 4ри роки це вже адекватна людинка, звісно, я за ним наблюдала, пересідала ближче до місця де він грається, слухала дитячий діалог, але втручалась лише коли була якась ненормальна ситуація. І нічого, нормальний виріс, вже 14 років...
Давайте, можете висловлювати мені своє невдовольство )))
Губи до вух• 07 августа 2024
Я думала, якась ситуація серйозна трапилась, чи дитина якась травмувалася, а тут просто якесь аццьке душнілово.
Губи до вух• 07 августа 2024
Ответ дляКукусик
Не повинна дитина в такому віці обов´язково ловити той кайф, для кайфу вона замала.
Ви б ловили кайф, якби перший зустрічний-поперечний попросив би вас вашою машиною покористуватися, або пожити у вас в квартирі?
От для малої дитини цінність її іграшки, такого ж рівня, як для вас ваше майно, вона також переживає і стресує, що іграшку зламають, не віддадуть тощо. Тому, якщо дитина не готова, не можна ставати їй на горло і насилу вчити ’ловити кайф’ від того, щоб віддавати те, що їй цінне і важливе.
Губи до вух• 07 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Є навіть дослідження, що дівчата, яким у дорослому віці складно відмовити чоловікам у близькості - це такі ж жертви виховання батьків-адептів ’віддай своє будь-якому перехожому, зламай себе через коліно’.