Додаю напруги• 07 августа 2024
Ожог руки, чем себе помочь?
Пролила на руку кипяток, болит сильно, чем можно помазать? Есть фенистил гель, перекись, больше ничего дома нет. Что купить?
Меня не звали• 07 августа 2024
Пантенол. Если дома есть какое нибудь средство после загара, то они тоже помогают( только без масла в составе).
Поросенка• 07 августа 2024
Обожгла паром, всё было очень плачевно до мази Вишневского, хотя сейчас не рекомендуют её применять. Но это было на 3-5 день, до этого пантенол, бепантен, которые не помогали
Алгонавт• 07 августа 2024
Недавно було, зразу нанесла пантенол. Навіть сліду не лишилося. Зазвичай лишається
Анонім Завгосп• 07 августа 2024
Сначала под холодной водой минимум 10-15 минут, потом лист алоэ приложить или гель толстым слоем.
И выпить нурофен
кнопкодав• 07 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
Я часто обпікаюся. Допомагає пантенол
Хоча останнім часом забороняють при опіках пантенол, але особисто я дванадцять років назад саме ним спасалася. З холодильнику пінний варіант дуже допомагає, і зажило в мене тоді доволі швидко.
Деловитая• 07 августа 2024
Когда дочка в 10 мес вылила кипяток на себя, в василькове намазали пантенолом, привезли в киев на скорой, очень ругались на пантенол, бетадин покупали, делали перевязки
MacOS-ница• 07 августа 2024
влажная холодная повязка на руку, из хлопка (не марлевый бинт).
периодически менять, по мере нагревания.
в аптеке и эпицентре продаются гелевые противоожоговые повязки, советую всем купить и положить, шоб було.
не мажьте ничего, что может сушить ожог. любое средство со спиртом в составе сделает только хуже.
Зубачистка• 07 августа 2024
Всегда при ожоге обязательно держать место под холодной проточной водой и ничем мазать не нужно. надо убрать горячесть кожи, т.е максимально охладить что бы убрать процесс
Дама_с_коготками• 07 августа 2024
Прохолодна вода, поки не перестане пекти, пентенол піна. Бажано звернутися до лікаря
Патріотка з дивану• 07 августа 2024
Только холод и ничем не мазать, тем более как советуют жиром или кремами вы этим сделаете только хуже ожог.
Козяка-маляка• 07 августа 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Бепантеном можно мазать.
Не можна відразу мазати бепантеном
Козяка-маляка• 07 августа 2024
Холодна вода доки не спаде біль. Тільки потім якісь мазі чи гелі. Мені особисто найкращий варіант -будь-які засоби з гелем алое.