Нічна ненажера• 07 августа 2024
Подросток ничего не хочет
Стоит целыми днями в комнате с зашторенными окнами, все время в телефоне. На улицу со скандалом, куда развлечения - аквапарк, бассейн поездки - скандал и откос ехать.
Отправила в Испанию на два недели - просидела там в комнате, на море 2 раза была.
Что делать?
Оставить в покое, заставость выходить?
Интересов нет никаких, все прошло. В школу не хочет, учиться не хочет.
До 12 лет плавание, конный спорт, астрономия и программирование.
Сейчас говорить, жить неинтересно и нудно, я уже все в этой жизни видела.
13 лет.
Что делать?
Оставить в покое, заставость выходить?
13 лет.
Точу ляси• 07 августа 2024
Да, я свою залишила в спокої
Але моя не зовсім так , що зовсім не хоче.
Гітара, англійська
Булькає, але займається
В школу вони всі не хочуть) я й сама не хочу 🤣🤣🤣
У вас же 4 гуртка. По моєму все ок.
Гітара, англійська
Булькає, але займається
У вас же 4 гуртка. По моєму все ок.
Хвігура мічти• 07 августа 2024
Я взагалі не знаю, як це покоління влаштується в житті. Технологіі зробили свою брудну справу. Діти живуть в віртуальному світі. Хто буде сантехніком, зварником, будівельником хз
А шо сталося?• 07 августа 2024
Ответ дляНічна ненажера
Не стоит, а сидит
Вести к психологу , а может и к психиатру.
Пасти Ла• 07 августа 2024
Моей 10, школа из под палки, но на кружки ходит с удовольствием пока еще
На море тоже не хотела ни на завтрак ни на море, 2 дня дала ей сидеть в номере, а потом телефон забрала, и сразу и есть захотелось и на пляж😏
Безпорадна Кроко• 07 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Буде стадо лідерів і одиничні нормальні пристосовані люди.
А шо сталося?• 07 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Родителей когда - нибудь не станет. Если не стали специалистами в IT, то пойдут и в сантехники и в рабочие. Жизнь заставит.
Ширли-Мырли• 07 августа 2024
У мене така сама, на початку літа була в таборі в Болгарії - просиділа 2 тижні в номері, купалася рази 3. Приїхала - я відправила її в табір в Карпати. Там не давали ні хвилини сидіти в номері, купа активностей, шикарні вожаті, які ганяли усіх і всюди, телефони під забороною. Сьогодні кінець зміни, їде звідти зі сльозами, каже що це були кращі 11 днів її життя за останні декілька років :) Відправте в табір в Карпати
Нічна ненажера
• 07 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
Да, я свою залишила в спокої
Гітара, англійська
Булькає, але займається
У вас же 4 гуртка. По моєму все ок.
Гітара, англійська
Булькає, але займається
У вас же 4 гуртка. По моєму все ок.
Все кинула, нічим не займається вже рік.
Нічна ненажера
• 07 августа 2024
Ответ дляхутряна володарка
Подруги? Мечты? Что-то что доставляет реально удовольствие?
Каже тільки телефон 🥲😬
Нічна ненажера
• 07 августа 2024
Ответ дляА шо сталося?
Психолог не помог, а вот сейчас ищу психиатра
А шо сталося?• 07 августа 2024
Автор может пора начать ограничивать ребёнка в гаджетах. А там и интерес к жизни появится, если не сможет сутками в экран пялиться.
Кнопус• 07 августа 2024
Відключити інтернет)
Їздили на море, так вайфай тягнув мою работа або його іграшки. Довелося йому сидіти без інету. Після цього бігав на море два рази на день)
Нічна ненажера
• 07 августа 2024
Ответ дляА шо сталося?
Телефон уже в сейфе лежит с пятницы, там же и ноутбук.
Лежит читает электронную книгу, хорошо хоть на Английском, но так никуда и не выходит.
Пасти Ла• 07 августа 2024
Ну а в целом, конфликт отцов и детей не новый, они не такие как мы, мы не такие как наши родители, каждый думает, что «мы такими не были», но ниче, еще никто не пропал, их дети им отомстят за нас🤪
хутряна володарка• 07 августа 2024
Ответ дляНічна ненажера
Каже тільки телефон 🥲😬
Моей почти 12, но все очень похоже. На каникулах я ее отпустила полностью, дала возможность ничего не делать, просто тел или планшет. К концу недели она уже меня молила выйти с ней погулять. Сейчас в Испании- все так как и у вас, бассейн не хочу, пляж не хочу. Ок сиди дома. Я у бассейна- приходит, не могла потом оттуда вытащить. Но я иногда могу и пендаля волшебного выписать хорошего такого, если переходит границы. Отключить вай фай например (но редко)
Качка в тапцях• 07 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Ми теж тиждень в Карпатах були в таборі, а зараз знайшла у місті в нас денний табір з 9 до 17, перший день йшов похнюпивши ніс, а потім так сподобалося, що кожного ранку прокидається і каже, коли вже їдемо в табір.
А шо сталося?• 07 августа 2024
Ответ дляНічна ненажера
Забрать все гаджеты и выдавать на пару часов в день. Неделю так посидит , две , а потом надоест.
Точу ляси• 07 августа 2024
Ответ дляНічна ненажера
Ну дивіться, якби я своїй не сказала займатися- вона б теж кинула. Але вона сама більше хотіла. Не з примусу прям сильно. Але вже не даю розслабитись
Але зараз літо
Поставте умови
Що зараз відпочинок
Але осінь школа… втягуйся
А так не робіть драми реально
Все життя в телефоні не просидить
Але зараз літо
Поставте умови
Що зараз відпочинок
Але осінь школа… втягуйся
А так не робіть драми реально
Все життя в телефоні не просидить
Паспортний стіл• 07 августа 2024
Да, это проблема наших детей, а как бороться с 17-летними? и уже не подростками даже
Хвігура мічти• 07 августа 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Більшість хотять нічого не робить і багато зароблять. Такі собі трутні пристосуванці. Але світ таких не любить
Виправлялочка• 07 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
назва табору який сподобався??
Пацелуйнитуда• 07 августа 2024
Ответ дляНічна ненажера
А какую книгу?
Обращеница• 07 августа 2024
Ответ дляА шо сталося?
Ой не знаю, я забрала, то мій цілий день лежить((( напередодні літа здали аналізи - ттт, все норма. Як за смаколиком вибігти, то він ракета. Все інше - не хоче, лежить.
Нічна ненажера
• 07 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ось я своїй теж так кажу, я не зможу все життя її утримувати. Зі своєї сторони я створюю всі умови - англійська, японська, все що хочеш.
А вона не хоче нічого.
Домашня Зюзя• 07 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Будут
Ответ дляШирли-Мырли
дайте назву лагеря плиз