тогдалия• Изменено 07 августа 2024
Машина. Навеяно темой про брендовые сумки.
Про жизнь по средствам.
У мужа машина, которая равно чуть больше половины годового семейного бюджета.
Машине 3 года, то есть особых проблем нет.
Часто думаем про то, что надо было брать машину дешевле потому, что обслуживание не так дешево обходится. (А после покупки ещё и обстоятельства изменились)
Так что в некотором смысле солидарна с автором той темы.
Сонячний зайчик• 07 августа 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
рожеві поні влітають на капіталку якщо помпу заклинить :)
у мене друг такий - ремені і роліки міняв а про помпу йому ’ніхто ніколи не говорив нічого’, заклинило помпу, порвало ремінь, і пішло поїхало - клапана, поршні, гідрокомпенсатор, распрєдвал, колінвал, ледве не плакав
у меня тоже знакомые такие есть, теперь на своих ошибках научены и не кричат - зачем что-то менять, она ж еще едет....
Пишу_граммотно!• 07 августа 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Масло подлежит замене раз в 10 тыс.км или раз в год
В мене чоловік раз на 5000 міняє,так по нормальному треба робити,а раз на десять то вже не дуже добре для машини
Сонячний зайчик• 07 августа 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
На прошлой моей машине тоже раз в 5000 меняли или раз в год, что наступит раньше. Срок замены производителем устанавливается. На одной из прошлых авто сестры раз в 3000км замена была либо раз в год.
На наших нынешних машинах производителем раз на 10000км заявлено либо раз в год, что наступит раньше. Но обычно больше чем раз на 10000км не бывает
Дякую_аж_підскакую• 08 августа 2024
Ответ дляСонячний зайчик
у мене авто 2003-го року, в інструкції написано 15000 і машина вивалює повідомлення що пора пройти ТО теж кожні 15000.
я міняю кожні 10000
Сонячний зайчик• 08 августа 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
я міняю кожні 10000
Я не большой знаток этого, у меня муж занимается обслуживанием наших машин, поэтому написала что от него услышала. Со мной в основном лишь финансовая часть вопроса на их обслуживание обсуждается либо говорится что пришло время что-то менять