Намакушка• 07 августа 2024
Чи можуть допомогти не дуже досвідчені психологи з оплатою 600-700грн за годину?
Потрібна психотерапія, але фінансово складно платити дорого. Кому допомогли початківці, це реально?
Кукарикуууууу• 07 августа 2024
Читайте что они изучали и где учились. С такой оплатой большинство закончило курсы пол года- года и считают себя специалистами. У остальных ценник от 1000. А вообще все зависит от уровня вашей проблемы. Если что-то лёгкое , то поможет и такой
Оле Лукойе• 07 августа 2024
Это немного. Думаю что реально найти, но не все попытки могут быть успешными
Намакушка
• 07 августа 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Приймаю антидепресант, лікар сказав, що паралельно потрібна психотерапія.
іронічна антитеза• 07 августа 2024
Ответ дляНамакушка
с депрессией я бы не рисковала так. или какой у вас диагноз?
Гага Газу• 07 августа 2024
Не дивіться на прайс, дивіться на людину. Моя подруга мріяла про психологію. У 38 років отримала диплом! Ще за період навчання до неї люди йшли, бо вона палає цим. Окрім вищої освіти має багато тренінгів за плечима, бо не може не продовжувати вчитись у цьому напрямку.
А є такі, що цінник догори, а самі пусті.
Посудомойка• 07 августа 2024
Я беру сейчас так. Закончила университет в этом году. Учусь параллельно еще на детского терапевта и буду еще в направление идти. Работа психолога это только 50% от всего или даже меньше. Это не волшебная таблетка. Очень много будет зависеть от вашего желания и осознания. От того, как у вас с психологом отношения сложатся (это наиболее значимо).
Мальчун-задирун• 07 августа 2024
Могут. Бывают и хорошие берут недорого. Но нужно подобрать правильно, с умом. И немного везения в поисках.
Посудомойка• 07 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Вот с вами согласна на 100%. Я мечтала с 14 лет. Выучилась в 37. Жила всегда этим. Только сейчас возможность появилась развиваться в профессии.
Намакушка
• 07 августа 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Соматичний розлад (головокружіння, нервопатія,фантомні болі, СРК), компульсивне переїдання
іронічна антитеза• 07 августа 2024
Ответ дляНамакушка
мне кажется это будет сложно для новичка. но я не психолог
АпельсинкA• 07 августа 2024
Моя психологиня із досвідом 16 років 1,5 роки тому брала 600 грн. Тому шукайте і обов´язково знайдете!
Посудомойка• 07 августа 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Это будет сложно для любого, кто не работал с таким пока. И даже, кто работал может быть сложно, мы же не знаем истории автора. Для этого и существуют супервизии, где более опытные коллеги могут направить и прокомментировать работу психолога. Нормальные новички все работают с супервизией.
Намакушка
• 07 августа 2024
Ответ дляАпельсинкA
Дякую!
Лорка-хлорка• 07 августа 2024
Ответ дляНамакушка
Ви можете на початку навіть звернутися до безкоштовних психологів. Або ж можете спробувати в «самовивіз». Це абсолютно реально. Намагаючись допомогти собі без грошей, я так і зробила. І сама вивчила психологію. Якраз зараз займаюсь своєю проблемою з РХП.
Дюймовочка• 07 августа 2024
Ответ дляНамакушка
вам нужна КПТ с такими проблемами( а это дорого.
Возможно более редкие встречи, но с более опытным терапевтом?
Начинающий психолог отлично, когда нет особых проблем, и нужно просто кто-то кто подметит какие-то слепые зоны, а все остальное вы и сами сделаете.
Намакушка
• 07 августа 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Дякую!
Дюймовочка• 07 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
у новичков с оплатой 600 грн, не будет возможности оплачивать супервизии.
Ответ дляКукарикуууууу
По різному. Мала відвідує психолога. Освіта психологія ( педагогічна) і всілякі курси про роботу з травмами, возрасна психологія.
Плачу 600 грн.
В принципі норм. Я як мама відвідувала пару сеансів. Непогано підбирається до суті проблеми, але слабких в плані того що я можу увести розмову на іншу тему, і вона піддається.
А я колись відвідувала психолога теж педагогічна психологія, але вона ще там щось закінчувало типу давало право працювати психотерапевтам.
Так ото звєрюга! Вона за сеанс мене вижала як лимон, і зробила з мене лимонад.
Але і цінник у неї був 40 доларів
Зараз вона виїхала в Германії і приймає онлайн 60 євро в годину. І повний запис
Плачу 600 грн.
Але і цінник у неї був 40 доларів
Посудомойка• 07 августа 2024
Ответ дляДюймовочка
У меня была моя первая клиентка и я с нее брала по 300 грн. за встречу. И брала по ней супервизии, именно чтоб учиться и понимать, что все так делаю. Все зависит от личности психолога. Я беру с клиентов сейчас меньше, чем моя собственная терапия, супервизии и обучения. Знаю, что это временно, пока нет опыта и слабая сарафанка.
Lilian-nochka• 07 августа 2024
Смотря на кого попадете,и на сколько этот человек будет иметь на вас влияние
Дюймовочка• 07 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
ну вот автору такой психолог и нужен) тот который учится, горит профессией и которого содержит муж или кто-то другой) Потому что когда вы платите за супервизию 2800, а ваша консультация - 600 грн, то это не о работе, а о дорогом хобби)
Я тоже была таким психологом)
Посудомойка• 07 августа 2024
Ответ дляДюймовочка
Я тоже была таким психологом)
Да, пока выходит дорогое хобби, к сожалению. Но не могу ничего с этим поделать. Хочется учиться и развиваться в профессии. Плюс интерес есть.
ИзЮмрудная• 07 августа 2024
Ценник не скажет ничего даже если дорого это еще не гарантия квалификации.
Если Вам так в себе поковыряться это одно но если уже вовлечена физиология это другое.
Если есть вегетативные нарушения важно наличие действительного медобразования по направлению неврология или психиатрия - тк тут нужны очень глубокие практические знания анатомии цнс работы вегетативной и парасимпатической ее систем плюс фармакологии. Потому как при всем желании далеко не в каждом случае можно обойтись без антиаксолитиков и бензодиазипинов - нет, ну деньги можно конечно грести за сеансы но это только усугубит проблему.
Я прошла через невроз, ПА, фобии, окр - долго пыталась вылезти из этого без таблеток и через психологов и прочей шушеры которой интересны были только деньги (и никто из них даже не заикнулся что это не их кваоификация, а там нужна была ангиография и нейрохирург а не вот это все), и моя нервная система не выдержала этих мытарств и привет инсульт, и много много проблем, потом очередной триггер война и да я уже даже не упиралась пью противотревожное и сплю и живу.
Если б я согласилась на таблетки сразу не пережила б инсульт столько боли и кошмара потеря хорошей работы, мне почему-то в голове была что это все почти наркомания - но если выйти на плато стабильности с помощью таблеток мозг это запомнит, зафиксирует и может уже без таблеток через какое-то время постепенно их отменяют.
Но подобрать правильные лекарства в щадящей дозе может только врач - тем более они рецептурные с печатью доктора.
Если очень туго с деньгами обратитесь через семейного в местное пни - там очень неплохие спецы есть, и какие-то группы проводят коррекционные (пациенты в основном далеко не алкаши и наркоманы, шизофреники а вполне приличные с виду люди), я конечно туда ходила лишь подписывать обходной мсек - но обстановка располагающая как и врачи.
Намакушка
• 07 августа 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Дякую!
Цукрові вишні• 07 августа 2024
Ответ дляДюймовочка
Я тоже была таким психологом)
А разве час супервизии охватывает только час консультации?
Большой секретик• 07 августа 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Ну хоть один нормальньій комментарий. Я думала уже, что не дождусь.
Дюймовочка• 07 августа 2024
Ответ дляЦукрові вишні
нет конечно. Но если вы тратите деньги на обучение, супервизии, интервизии, отдельные МК и краткосрочные программы, то вам нужны на это деньги.
Примерно как у таксистов) ваш доход должен покрывать стоимость бензина и обслуживание авто. Здесь примерно так же)
Но стоимость консультации совсем не показатель квалификации.