Я супер-пупер• 07 августа 2024

Конфликт со свекровью из-за ребенка

В семье есть правило:
Планшет за сделанные задания по учебе.
Сейчас это курсы по английскому.
Дочь не сделала дз, планшет запрещен до следующего занятия.
Нажаловалась бабушке, она мне говорит, что так нельзя, это слишком строго.
Ковбой Хагис• 07 августа 2024
Ваші правила

автор Я супер-пупер • 07 августа 2024
Не хочу конфликт, но и показывать, что правила можно отменить таким способом, тоже не хочется
Мандолина Бу• 07 августа 2024
Бабушки такие бабушки.
Тётя Хрюша• 07 августа 2024
Правила есть правила и их лучше не нарушать без особой причины
Тётя Хрюша• 07 августа 2024
Бабушка хочет быть хорошей за ваш счет. Тут только вам решать, позволите ли вы такое или нет.
Пацелуйнитуда• 07 августа 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
С кем конфликт? Хорошо, что дочка имеет бабушку, которой может пожаловаться. Это их отношения. У вас с дочкой свои отношения и правила. У бабушки с вами совсем другие. Разделяйте это всё. Бабушка не вмешивается в ваши правила, а вы не вмешиваетесь в их отношения.
Царевна_несушка• 07 августа 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
донесіть бабусі без конфлікту, що ВАШІ правила стосовно ВАШОЇ житини не обговорюються

Прилипало• 07 августа 2024
Я в таких случаях вообще не спорю, а просто соглашаюсь. Да, нельзя, да, очень строго, вот так не повезло ребенку. И все, делаю по своему. Смысл что-то доказывать? У меня из-за этого все бабушки уже перестали со мной даже пытаться поднимать эти вопросы, потому что ответ всегда: да-да, полностью согласна, но будет вот так, ничего не поделаешь. Максимум губы подожмут и все)
So_so• 07 августа 2024
Не то, что строго, а демотивирующе. Это доп занятия и она не хочет заниматься? Это никак не привьет ей интерес к языку.
Я бы искала другие формы обучения (подписка на нетфликс, игра в мафию на англ, в Киеве было такое, может какие-то спикинг клубы для подростков итд).
МеняАЖтрусит• 07 августа 2024
В доме бабушки действуют бабушкины правила, в вашем доме-ваши
ВільнаНазавжди• 07 августа 2024
Ваш ребенок - ваши правила, и никакого конфликта.
Кукусик• 07 августа 2024
Ну говорит и говорит
Где конфликт?
Весёлая морковка• 07 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Спасибо,бабушка,за совет. Но правила едины для одного ребёнка не взирая на количество домов в которых он( ребенок) находится
автор Я супер-пупер • 07 августа 2024
Ответ дляSo_so
Вопрос не в мотивации а в зоне ответственности
МеняАЖтрусит• 07 августа 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Тогда воспитывайте своих спиногрызов сами
So_so• 07 августа 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
А она её на себя брала? Сказала, что хочет эти курсы, просила Вас о них, обещала, что будет выкладываться и теперь не хочет её нести?
автор Я супер-пупер • 07 августа 2024
Ответ дляSo_so
Ответственность не всегда появляется только когда этого хочешь.
Был договор планшет за сделанные дз, он нарушен
So_so• 07 августа 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Как хотите
Девальвация• 07 августа 2024
Скажіть що можете змінити правило і замість планшету буде спілкування з бабушкою. Не зробила завдання - до наступного уроку не спілкується з бабушкою.

ЗновЗдоров• 07 августа 2024
Ответ дляSo_so
А где, например, искать такие спикинг клубы? Желательно онлайн. Город маленький.