Девочки, привет!
Вот предыдущий том этого вопроса https://sovet.kidstaff.com.ua/question-355427
Покупатель пишет, что я не имела права в советчице выкладывать нашу переписку. И что теперь чисто принципиально будет требовать возврат.
Выходные прошли и сегодня мне пишет Админ, что на меня поступила жалоба.
Девочки, что мне делать?
Кусочек Сыра• 03 марта 2014
Ответ дляVSDnepr
как мне дальше поступить, чтобы не забанили. Админу написала, что со своей стороны нарушений не вижу. С ней, честно, не хочется списываться
если вины вашей нет, почему не хочется?
Ответ дляКусочек Сыра
если вины вашей нет, почему не хочется?
Нет, вы не подумайте диалог с ней был, я не скрываюсь. А сейчас уже писать не хочу, потому что я неск. раз сказала, что не буду возврат принимать, а она на принпиц пошла - пожаловалась к админу. Ну что я могу ей написать? ну разве что в очередной раз отказать в возврате...
Майор Медуза• 03 марта 2014
да ну, не забанят, из за чего? объективных причин нет
если куртка не понравилась, не так на ребенке сидит и т.п. то это проблема уже покупателя, надо было или заранее перед покупкой оговаривать возврат или реально соизмерять
Ответ дляМайор Медуза
более того, она начала ею интересоваться с декабря месяца. Думаю, что времени на подумать было более, чем достаточно
Майор Медуза• 03 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
если вины вашей нет, почему не хочется?
а почему автор должна идти на уступки? она сделала покупателю скидку, все замеры предоставила, фото были
теперь я считаю что это проблема покупателя, она ранее не уточнила ни за возврат ни за производителя, не устраивает куртка пусть продает
Ответ дляКусочек Сыра
потому что каждый из нас здесь не только продавец, но и покупатель.
Она лично мне написала, что будет ее продавать (правда при этом сказала, что я ей куртку подсунула), но, после того, как поднялась тема на советчице, она сказала, что принципиально будет требовать возврат. Я думаю, что имею право после такого принципиально его не принимать...
Кусочек Сыра• 03 марта 2014
ну если вы уверены в своем товаре, в чем проблема, вы здесь уже больше времени потратили, отвечая в этих темках. имхо.
Майор Медуза• 03 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
а почему автор должна ее забирать, я вот не понимаю, я тут в большей степени покупаю, продаю лишь пролеты, так вот я считаю что автор сама в праве решать забирать или нет, не хочет забирать и это ее право, она выполнила все условия сделки, а то что покупатель поленилась сравнить замеры, не попросила дополнительные фото, не договорилась о возврате - это теперь ее проблемы
maridianna• 03 марта 2014
Добрый день всем не равнодушным к продавцу!
Я сама прежде всего продавец на этом сайте, купила у автора куртку, счиьаю ее китайским аналогом, чего не определишь ни по фото ни по замерам, а только вживую и по качеству.
Продавец продает ее полтора года и очень рада была ее сплавить мне, и брать назад потому и не хочет, что не все с этой вещью так хорошо, как она тут пишет.
Вы считаете, что каждый продавец имеет право выслать хлам ?! Я полагаясь на высокий рейтинг продавца не договаривалась с ней о возврате, куртка мне нужна на след. год, размер мне подходит, но качество и сама лекала, просто отвратительные, я на своего ребенка такое не одену и продавать другим людям такое не хочу, совесть не позволяет назвать это оригиналом.
Поэтому сегодня эта вещь уезжает к Продавцу.
Не вижу проблем, ее вещь, вещь новая, если с ней все ок, как она считает, почему она прибежала сюда, создала 2 темки и ищет поддержки, после моего требования о возврате, а не я-покупатель, которому прислали Китай по цене оригинала?
maridianna• 03 марта 2014
К слову, я свои б\у вещи принимаю назад без вопросов, если покупатель чем-то недоволен, без всяких договоренностей, потому, что я в своих внщах уверена.
Ответ дляmaridianna
Покажите фото с недостатками этой куртки?
Куртка куплена в США на сайте
Качество куртки отличное. Швы ровные, все симметрично.
Согласитесь, она вам просто не понравилась?
И очень прошу без хамства. У меня объявление по продаже вещи, а не сплава!
Куртка куплена в США на сайте
Ответ дляmaridianna
я тоже вещи принимаю, но предварительно обговорив возврат - это раз, а два - это весомые причины возврата.
Одна из ваших последних причин, это то, что я подняла этот вопрос на советчице. Вам не сильно понравилось, что большинство на моей стороне. Из-за этого вам теперь просто принципиально ее вернуть, не так ли?
maridianna• 03 марта 2014
хамство эти две темки, которые вы тут устроили, спорные ситуации лично обсуждают, а не за спиной.
я с вами в личке переписыаалась, а вы сюда прибежали, почему я так не сделала?
я могла тоже прийти и наговорить на вас всякого.
какие недостатки мне вам показывать, приедет куртка-увидите, если до сих пор не увидели.
у вас ребенок такого же возраста, но вы себе эту куртку не оставили по известным причинам.
Ответ дляmaridianna
Я сюда не прибежала, а пришла за советом и объективным мнением.
Максимум, могу вам предложить ее помочь продать - это всё!
maridianna• 03 марта 2014
меня не устраивает качество этой куртки, о чем я вам написала, мнение других мне безразлично, они не в моей ситуации.
Ответ дляmaridianna
Я еще раз вам повторяю, что здесь создала тему, т.к. вы требуете возврат.
Своему ребенку давно заказала куртку, кот. подходит идеально. Не понимаю, почему должна еще оправдываться...
maridianna• 03 марта 2014
Почему вы не пишите, что я купила у вас еще и косметичку за 120 грн. и поэтому вы оплатили пересылку?
принцип-это вернуть вам и ее тоже. я за нее молчу, она меня устраивает.
Ответ дляmaridianna
это отдельное объявление, не более того... Я вам и у ступила, и отправила за свой счет!
maridianna• 03 марта 2014
при чем тут сроки, если вещь не оригинал, если бы я хотела просто на нее посмотреть, договорилась бы о примерке, наложке или возврате.
Ответ дляmaridianna
вот изначально нужно было об этом договариваться. У меня в объявлении написано, что возврата нет. Раз уж вы не договарилваись о примерке, наложке, возврате, значит она вас устраивала.