Девочки, привет!
Вот предыдущий том этого вопроса https://sovet.kidstaff.com.ua/question-355427
Покупатель пишет, что я не имела права в советчице выкладывать нашу переписку. И что теперь чисто принципиально будет требовать возврат.
Выходные прошли и сегодня мне пишет Админ, что на меня поступила жалоба.
Девочки, что мне делать?
maridianna• 03 марта 2014
Ответ дляVSDnepr
Замеры были даны в объявлении, вы попросила их уточнить. Я перемерила и написала вам второй раз замеры - вы сказала, что готовы платить.
Страну-производитель четко видно на фото.
В чем проблема? зачем вы согласились на покупку?
как по замерам можно понять, что рукава несоизмеримо широкие и куртка светится на свету?
maridianna• 03 марта 2014
Я вам все сказала и не вам тоже.
Если вы уверены в своей вещи, почему так упорно не хотите ее брать обратно? чисто по человечести и по совести?
больше мне сказать нечего.
maridianna• 03 марта 2014
у меня вся коламбия со сьерры, ни разу такой жуткой не видела.
я вам не верю.
и как правило, как тут выше писали, верхняя одежда отшивается во Вьетнаме.
я вам не верю.
Добрый вечер,девочки!Я занимаюсь доставкой товаров из американских интернет магазинов.Почему решила написать-потому ,что иногда хочется с разгону удариться головой об стену, когда заказываешь вещи с фирменного сайта ,а человек спрашивает -а это оригинал ?Да,оригинал! Мне легче потому что я могу предоставить подтверждение из магазина.А так доказывать очевидное....
Неужели еще кого-то удивляет что фабрики таких брендов ,как Ральф Лорен,Майкл Корс и т.д. имеют производственные мощности в Китае.На моей памяти,только 1 % (и это максимум) товаров-мейд ин ЮСА
99 %вещей,заказанных с официальных сайтов -это Китай,реже Вьетнам,Камбоджа,Гондурас.Я не думала,что кого-то еще это может удивлять,в помощь вам гугл.
Я сама заказываю вещи,процентов 15 мне не подходят-не нравится цвет,не подходит модель,просто нехорошо сидит.Но не нужно сваливать с больной головы на здоровую-уточняйте детали сразу-кто производитель,есть ли возврат.Заказы вещей по интернету-риск,ваш риск,будьте адекватными.Не обвиняйте человека черт знает в чем просто потому,что не села на вас модель.Извините,что так горячо,просто сама по роду деятельности часто сталкиваюсь с неадекватом.Таня
Майор Медуза• 03 марта 2014
В данной ситуации, когда пошли уже все на принципы я предлагаю только оценить сделку
покупатель оставляйте уже куртку, если Вы ее вышлете, а продавец не заберет Вы еще и на доставку попадете, дарить я думаю в данной экономической ситуации куртку тоже не целесообразно
кстати выложите тут хоть фото того что обсуждаем
Ответ дляМайор Медуза
я открыла объявление, чтобы найти информацию об этой куртке по названию, можете посмотреть https://www.kidstaff.com.ua/tema-4264913.html
Кстати, сделку покупатель оценила в день отправки
Итак, что мы имеем:
производство курток и брюк Columbia располагается в юго-восточной Азии. Основные страны - Китай, Шри Ланка, Тайланд,Тайвань и т.д.
Далее, я нашла такую же модель куртки на том же e-bay, все продавцы из США:
Michigan, United States
Ohio, United States
New Hampshire, United States
Indiana, United States В это мобъявлении, если хорошо увеличить третье фото и присмотреться, то можно увидеть что страна таки Китай.
Всё, что я могла найти - я нашла и предоставила информацию о том, что куртка действительно куплена в Америке. На сайте Сиерра ее давно нет, нашла только на и-бей. Я не поленилась, т.к. правда за мной. Никогда на белое не говорю черное. Я покупала куртку в США на сайте Меня обвиняют в том, чего я не делала. Приняв возврат, означает принять вину - за мной вины никакой нет.
Michigan, United States
Ohio, United States
New Hampshire, United States
Ответ дляVSDnepr
Ну фото, по-моему, более,чем хорошие.И производителя видно отлично.И фирменные бирки на месте.Уж я этой коламбии получила и пересмотрела ого-го.Покупатель,вы не правы 100%,признайте это ,и мотайте нервы человеку.
Ответ дляkulbaba
я даже не знаю, как доказывать, что Китай Китаю рознь
Нервы мне вымотали конкретно :-(
Майор Медуза• 03 марта 2014
Ответ дляVSDnepr
+100000
или Вы хотите сказать, что не видели что такая модель и кстати ширину рукавов отлично видно, почему Вы сразу не уточнили? а теперь ищете кого то виноватого, в данной ситуации вина только Ваша
JulietteTYA• 03 марта 2014
Автор, вы правы на 100%!!!
Оставила свой коммент в предыдущем вопросе по куртке!!!
По фото в вашей темке курточка с сайта Сьерры - 100%, я помню эту модель, т.к. являюсь постоянным покупателем на сьерре
maridianna• 03 марта 2014
Ответ дляVSDnepr
Нервы мне вымотали конкретно :-(
При чем тут Китай, если качество отстойное, вы кому доказываете ? Себе?
Я поняла вопрос совести продавца стоит дешевле 350 грн.
maridianna• 03 марта 2014
Ответ дляМайор Медуза
Да пусть носит ее дочь эту дешевку.
maridianna• 03 марта 2014
Ответ дляJulietteTYA
Автор, вы правы на 100%!!!
Ну да, а покупатель лох полный и про сьерру никогда не слышал)
Ответ дляmaridianna
И не стыдно ей тут за 350 грн. Позориться, кризис, но совесть дороже.
’я вас не просила марать мое имя ради такой ерунды’ - а это ваши слова???
данную ситуацию вы считаете ерундой? я с вами несогласна, поэтому попросила совета у девочек и не вижу здесь ничего стыдного!
maridianna• 03 марта 2014
Ответ дляkulbaba
Кто вам давал моральное право меня оценивать на адекватность?
maridianna• 03 марта 2014
Ответ дляVSDnepr
Это ваши слова??? я продам то, что вы мне подсунули
А теперь напишите, причину по которой вы передумали? Потому что вы услышали объективное мнение и оно против вас.
Выше уже написала, язык не поворачивается продать это как оригинал, зачем мне обманывать людей, не хочу!
maridianna• 03 марта 2014
Ответ дляVSDnepr
Я все написала уже много раз выше, да окажись каждая из ваших защитниц на моем месте, тут бы уже вас закопали в темках, это я долго молчала, но вы меня достали.
Ответ дляmaridianna
Вы намекаете, да и не намекате на то, что я обманщица? и вы хотите, чтобы я с этим согласилась и приняла возврат? А представьте то, что куртка действительно покупалась на сайте Сиерра!
Если бы вы хотя бы вежливо попросили о возврате он был бы осуществлен в тот же день. Но вы ставите меня перед фактом, что я вас обманула, но этого не было. Я не скрывала страну-производителя, я ДВА раза дала вам замеры. Извините, но моей вины нет ни в чем!
maridianna• 03 марта 2014
Ответ дляМайор Медуза
+100000
Т.е. Если вам пришлют хлам вместо хорошей вещи вы скажете, сама виновата, ладно)?
maridianna• 03 марта 2014
Ответ дляVSDnepr
Вот как раз вежливо я вас и просила, в личной переписке. Не пошла сюда вас обливать грязью, а вы отморозились, смайлы мне в ответ слали и сюда побежали защиты искать. Если Вы так уверены в своей правоте, сидели бы тихо и вели переписку вежливую со мной в теме, но нет, вы тут, при чем гораздо раньше меня.
Ответ дляmaridianna
вы ТРЕБОВАЛИ возвра, а не просили, указывая, что куртка не оригинал. Сколько еще раз вам повторить, что вся информация о куртке была дана сразу.
maridianna• 03 марта 2014
Ответ дляVSDnepr
я вам это говорю прямо, не намекаю, темки создаете вы, обсуждаете меня без моего присутствия тоже вы!
а я только и делала, что просила вас вежливо в личной переписке, не помогло!
Зачем это все, кому?
maridianna• 03 марта 2014
Ответ дляVSDnepr
была указана, как оригинал, но качество не соответствует и Китай тут не имеет первостепенного значения.
я на коленях у вас должна требовать?
деньги мои, куртка ваша, в чем вопрос???
я на коленях у вас должна требовать?
Ответ дляmaridianna
Зачем это все, кому?
я вас приглашала в тему на советчицу
28 февраля 2014 (15:36)
Вот специально создана для вас тема... Приглашаю.. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-355427#answ...
ваш ответ:
maridianna
9.64(99%)
01 марта 2014 (01:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
этим заниматься не стану, я продам то, что вы мне подсунули, Бог вам судья, земля круглая.
вы уже год, если не больше ее продаете, значит ваш ребенок до нее явно дорос, но вам она не нужна.
28 февраля 2014 (15:36)
ваш ответ:
maridianna
9.64(99%)