Аноним• 17 ноября 2012

Подскажите о наложенном платеже Новой почты

Покупатель просит отправить товар наложкой, я раньше всегда отправляла по предоплате, поэтому ничего о наложке не знаю. Как я получу свои деньги??? И вернется ли мне посылка назад, если покупатель её не заберет в течении 5 дней?
Yule4ka• 17 ноября 2012
2% от наложенной суммы+13 грн за их работу+доставка (от кг груза зависит)

Yule4ka• 17 ноября 2012
Ему дадут посмотреть на посылку иразвернуть после его оплаты...если он заберет вы получите свои деньги,если будет делать возврат вы оплатите доставку обратно
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляYule4ka
А туда если что доставку оплачивает покупатель? И если он вообще не прийдет за посылкой, как мне её вернуть назад после 5 дней.
mary-franch• 17 ноября 2012
По идее. Вы отправляете посылку, указываете сумму которая должна вам вернуться. Покупатель забирает посылку - деньги кладут при нем в конверт и отправляют вам. Вы их получаете через дней 5-10 после отправки.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляmary-franch
А можно как-то отследить, отправленые деньги когда я получу?
Скомуниздила• 17 ноября 2012
Автор!!!
Берите наперед деньги за доставку.Примерно если знаете какой вес товара.
Чтоб потом не оплачивать туда и назад своими))
Вот моя история..чуть раньше писала девоче))

2817 минут назад
Девочки..могу прояснить ситуацию.как продавец.
Продаю хоз.товары на Николаевском сайте.Там у меня внутренний интернет-магазин..который я ежемесячно проплачиваю.
Когда заказчики узнают,что я из Днепопетровска...кто отказывается,кто соглашается на покупку.
Хотя здесь на Кидстаффе,заказывают с любого региона Украины,не считая того,что я посредник по Китаю..
Так вот..выслала наложкой товар в Николаев по Новой почте.Слава Богу,что на небольшую сумму.Приходит смс..что товар не забран и будет с 6-го дня платиться пеня.Звоню девочке..так она меня убила в ответ:,,Вот,Вы,отправили,а мне нужно было срочно уехать.Приеду заберу,а если не заберу..то в своем городе куплю!,,
И как ВАМ это?
Я товар отправила..мне теперь его отзывать нужно..за мои деньги он просто так покатался!!!К городу Николаеву претензий нет!
Но..теперь,если хотят наложкой,прошу минимальную предоплату,чтобы оправдать дорогу туда и назад.
Девочки- ПРОДАВЦЫ,не повторяйте моей ошибки!!!
Берите предоплату на транспортные расходы!!!!
Yule4ka• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
можно отследить по номеру накладной,которую вы получите,когда отправите посылку-деньги будут отправляться к вам под этим же номером
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляYule4ka
Спасибо большое! Именно это по большей мере и волновало) Договорилась на половину суммы предоплаты.