LudaSHS• 08 августа 2024

обзор Суджанское направление- Курская операция. Машовец

Обзор (краткий) по событиям на Суджанском и Кореневском направлениях...

Да, ВСУ действительно перерезали (физически) важную рокаду противника в "Курской обл." рф (дорога Рыльск – Коренево – Суджа), по крайней мере на отрезке Зеленый Путь – Свердликово...

Несмотря на громкий лизоблюдский доклад дженераля герасимова пуйлу, никого они пока не остановили... Передовые подразделения ВСУ продолжают продвигаться по общему направлению Любимовка - Коренево, а также в районе г.Суджа (севернее Гончаровки), а также в направлении на урочище "Меловое"...

В полосу группировки "Курск" (прикрытие границы) командование противника начало перемещать часть сил с Волчанского направления (группировка "Белгород"), вероятно, из состава 11-го и 44-го армейских корпусов (АК)... Скорее всего, речь идет об отдельных подразделениях 18-й мотострелковой дивизии (мсд) 11-го АК, а также 128-й отдельной мотострелковой бригаде (омсбр) 44-го АК.

По-моему, в активных (наступательных) действиях ВСУ на Суджанском и Кореневском направлениях украинскому командованию удалось добиться эффекта "оперативной внезапности".

Судя по какой-то "приторможенной" реакции российского командования, процесс ее подготовки и организации (включая оперативное развертывание соответствующей украинской группировки) прошел как-то "мимо ушей" соответствующих российских командных структур, или был ими неверно истолкован (вероятно, они определили его, как усилия украинского командования по "прикрытию Сумского направления", и генерал Буданов им в этом удачно "подыграл" своими заявлениями о "подготовке россиянами наступления на Сумы")...

Даже в настоящее время, российское командование имеет "очень отдаленное" представление о реальном (действительном) составе и структуре группировки ВСУ, которая задействована на Суджанском и Кореневском направлениях, их оценки колеблются от "3-5-и батальонов", до "4-х-5-и бригад"...

Самое интересное, что темпы продвижения передовых подразделений ВСУ, на вышеуказанных направлениях в российском пограничье даже близко не сопоставимы с темпами наступления российских войск на Харьковском операционном направлении.

В течение 2-х суток ВСУ взяли под свой контроль территорию в "Курской обл." рф значительно больше, чем российские войска за полтора месяца в Харьковской области Украины...

В настоящее время, пока, реакция российского командования ограничивается полосой ГВ "Север"... перемещение резервов и дополнительных сил и средств, в качестве усиления "проблемного направления", происходит исключительно внутри нее.

Однако, судя по размаху и интенсивности украинской операции, рано или поздно противник будет вынужден потянуть туда и войска с других операционных направлений (а вполне возможно - и остатки своих стратегических резервов, приготовленных им на август-сентябрь). Даже, с этой точки зрения, операция ВСУ в приграничной Курской области УЖЕ оправдана...

Но мне "почему-то" кажется... что это еще даже "не середина партии" и в ближайшее время у нас появится новое операционное направление.

Источник https://www.facebook.com/share/p/qjhvN7idbHgo6az1/?
Belosnezka1980• 08 августа 2024

ТриАна• 08 августа 2024
Ответ дляlammama
А что вы с ней будете делать?
Обмінювати на наші
Счасье• 08 августа 2024
Ответ дляlammama
А что вы с ней будете делать?
Що завгодно, бо курськ це україна. Наприклад мобілізувати курських чоловіків на війну
автор LudaSHS • 08 августа 2024
Повторю вчерашнее
Чтоб не писать снова. Это актуально
Кстати, американцы выпали на мороз
А Ес сказали - наше право
автор LudaSHS • 08 августа 2024
Ответ дляBelosnezka1980
фото
О вранье по тв и обманули всю страну?
lammama• 08 августа 2024
Ответ дляСчасье
В смысле,що завгодно.Как с нами?
Belosnezka1980• 08 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
О вранье по тв и обманули всю страну?
Ну так вчора ж вони трубили, що в суджі всу не має, то іпсо.

автор LudaSHS • 08 августа 2024
Мирошников всегда пишет о наших потерях
автор LudaSHS • 08 августа 2024
Ответ дляRenesmeе 16
Думаю Ні, дуже далеко
Не верится что это цель
Но все в поеделах вероятности
Чем ту аес ужерживать то?
Русские вот обсуждают реально это, и это не зет военкоры
Yull• 08 августа 2024
Ответ дляlammama
А что вы с ней будете делать?
Буфєрную зону, чо, вони ж понароблювали на наших територіях сірих зон
Кошкина мать• 08 августа 2024
Ну чим більше військових буде задіяно на території рф, тим менше їх буде на території України. Але як на мене, то це вже заслуговує поваги, так швидко, тихо і результативно, що навіть США не знали. Буде чудово, якщо вийде більше, якщо не вийде, то головне, щоб постраждало якнайменше наших військових.
lammama• 08 августа 2024
Ответ дляYull
Так ее нужно удержать.
Belosnezka1980• 08 августа 2024
Дівчата, будинок нікому не потрібен?))
автор LudaSHS • 08 августа 2024
Видели как ночью самолет рф бомбил русские селения?
автор LudaSHS • 08 августа 2024
Судячи з кольорової гами, міміки та рухів путіна мимоволі, його так нехило зашкварило.

Ще пару резонансних чи асиметричних дій і його схоже кондратій хватить.’

Добре б
автор LudaSHS • 08 августа 2024
Корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный находится в тяжелом состоянии, сообщили в эфире гостелеканала ’Россия-24’.

’Тяжелое состояние. Там тяжелый ожог, черепно-мозговая травма, травма лицевого скелета’, — сказал врач корреспонденту телеканала.
LyudaT• 08 августа 2024
Ответ дляlammama
А как наши ВСУ выйдут из курской обл.,когда туда зайдут войска рашистов?Ведь силы будут не равные.
Ви пережили сьогоднішню ніч?
lammama• 08 августа 2024
Ответ дляLyudaT
Ви пережили сьогоднішню ніч?
Так,дякую!
автор LudaSHS • 08 августа 2024
Медведев опять идет на Одессу и Киев

автор LudaSHS • 08 августа 2024
Ответ дляlammama
Так,дякую!
Было больше или меньше бахов ? Та тревога в сумской была сутки.
Nata2907• 08 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Вопрос не мне). Бахи как были, так и есть, что касается Сум. Но видимо наконец появилось что то серьезное, чем сбивать. Летает постоянно, такого с начала войны ещё не было. Наконец хоть периодически начали снимать тревогу. Но не вижу, чтоб кто то куда то уезжать собирался
tetnes• 08 августа 2024
Ответ дляmamaМия
Там такі бліндажі накопані москалями для прикриття, стільки в свій час вони бабла туди кинули, а посадили недосвідчений молодняк в невеликій кількості.Тепер якщо наші там закріпляться, їх буде важко звідти вибити. Походу просто неочікуваність спрацювала))
Там Ахмат сидів ще. Звалили першими
tetnes• 08 августа 2024
Ответ дляuma
Интересно, дойдут ли до АЭС..
Версия с захватить и выключить (не знаю как правильно называется, чтоб ток не давала) мне очень грела душу.
Информации немного, даже не ясно захватили Суджук или нет, но это правильно. Меньше инфо должно быть для успеха.
Выключить не смогут. ООН будет давить на защиту прав. А торговаться в обмен на нашу Запорожскую хорошо бы.
автор LudaSHS • 08 августа 2024
Ответ дляNata2907
Спасибо за инфу
Просто вчера у военных видела посты что пво прикрывает всю область у границы, поэтому и наши более менее в безопасности и военные и гражданские.
Т е нет типа эвакуации? Боязни что наши выйдут, раша пойдет?
автор LudaSHS • 08 августа 2024
Ответ дляtetnes
Там Ахмат сидів ще. Звалили першими
Тик токеры
Хорошо что свалили, обменный фонд наш впечатляющий. И думаю там мальчики русские молодые с Москвы,ну или городов больших. Это не башкир с деревни, которого рашисты и менять не горят желанием.
СвітланкаОК• 08 августа 2024
Ответ дляBelosnezka1980
Якщо на Совєтчиці розуміють, що має бути логістика, то ті, хто готував цю спецоперацію , напевно все прорахували.
Тут такі генерали шо всім генералам генерали 😂
Nata2907• 08 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Спасибо за инфу
Да, раньше при попытке куда то попасть оно в 90% попадало. Сейчас хоть и чаще летит, но как то не страшно. У меня даже кошка уже привыкла, не прячется. Никакой эвакуации нет, людей полно, не работают только тц и наверное гос учреждения во время тревоги, ну как и раньше, просто сейчас они почти не открываются. Я очень часто бываю за пределами города в разные стороны. И те укрепления, что я видела, кто бы там что не говорил по поводу воруют, то там все серьезно. Мнения у людей разные, но массовой паники нет
автор LudaSHS • 08 августа 2024
Карта от русских военкоров
Разве такое возможно?
Дана-Нирвана• 08 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Карта от русских военкоров
Разве такое возможно?
Как-то не очень понятно( А я вот такое видела
автор LudaSHS • 08 августа 2024
А это пост военного, Дениса, тут его приносили всвязи с скандалом что не было фортификаций
Он на Волчанском направлении
Я вот тоже считаю, запретом запад усугубил все, и мы потеряли больше и невосполнимые потери, люди, жизни
Изза за игр в Запреты
Хорошо, что байдену всвязи с уходом на пенсию более фиолетово все. Нет лобби предвоенной гонки и нам шире возможности