ДаЗдраПерма• 08 августа 2024
а что произошло с отелями?
у меня нету слов.
Рассматриваем отдых Турция или Болгария
10 дней , 2 взрослых, один ребенок.
Болгария - 200 000
Туриция - 450 000
Да, смотрим хорошие отели, все включено, первая линия, НО цены же космос , раньше за эту стоимость можно было на Мальдивы слетать (к слову там не была). Кто был в Турции например в этом году, тоже цены космос? С чем связано такое безумное подорожание?
Рассматриваем отдых Турция или Болгария
10 дней , 2 взрослых, один ребенок.
Болгария - 200 000
Туриция - 450 000
ДаЗдраПерма
• 08 августа 2024
Ответ дляlenulya12
Я в Турции в Анталии живу 5 месяц. Продукты здесь стоят дороже, чем в Украине. Особенно мясо, сыры. Даже сезонные фрукты сейчас в Украине дешевле. Алкоголь стоит заоблачных денег. Н-р, бутылка пива Корона в Турции в магазине будет стоить около 160 грн, в Украине в метро - до 40 грн. Сейчас с июлю подняли цены на коммунальные на 40 процентов, приняли увелечение налогов на импорт. Тут сырная пицца в приличном заведении стоит 20 долларов. Иностранцы в этом году просто в шоке. Цены дороже европейских, а качество услуг очень упало.
По поводу Вояжа. Этот отель относился в ВИП категории. Но в этом году он уже не тот. Все кто был пару лет назад, разачарованы. Да это в принципе касается всех отелей. В этом сезоне все отели пытаются экономить, особенно на персонале, хоть и цены выросли в 2 раза.
Думаю, по итогу сезона многие закроются. Турки опять пытаются рассмотреть отмену олл инклюзив. Они хотят видеть у себя только богатых туристов, об этом везде говорят.
Все отели категории Вояж будут в пределах 1000 за сутки. И это ещё норм, есть и подороже. А вот качеством, если сравнивать 2-3 года назад, летят вниз.
спасибо за ответ. Печально конечно, любила Турцию, и детям очень нравилась. Про Вояж Вы уже не первая пишите, что знатно испортился. Но в турагентстве про это ни слова.
Пэрисхилтонша• 08 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы не ответили. Почему не можете просто рассмотреть другие отели. Вы ради моря едете или ради хрустальной люстры и выложенных креветок красиво?
ДаЗдраПерма
• 08 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
в июле отдыхали Sealife Kemer 5 ---1350 на 2х-7н вылет Жешув ,сейчас смотрю на сентябрь 2700 ,это жесть ,что творится с ценами
нас сразу предупредили, что август самый дорогой из летних месяцев. Еще в июле цены были на 15% дешевле.
Пэрисхилтонша• 08 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Хорошо, что мешало заранее позаботиться о отдыхе своем? Я с января мониторю сама отели всегда,читаю отзывы, смотрю перелеты итд.
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нам сказали, что выросли потому что :
- Украина раньше покупала большим оптом, сейчас такого потока туристов нет
- Чартеров нет, значит перелет дорогой
- Сама Турция подняла цены для всех
- Чартеров нет, значит перелет дорогой
- Сама Турция подняла цены для всех
Вы знаете, что самое обидное, то для рашиков действительно дешевле. Я как раз сидела в лобби отеля, а за мной раша жаловалась туроператору, что цены выросли. Она цену озвучила, я перевела в доллары, то получилось процентов на 30-40 дешевле, чем для Украины. Поэтому их тут очень много. Даже в самых дорогих отелях в основном они, хотя по внешнему виду максимум менеджер среднего звена.
А для турков да, цены реально дороже, чем для иностранцев.
Как нефиг делать• 08 августа 2024
Ответ дляМамина квіточка
только что посмотрела отель, в котором были в прошлом в июне за 60+- тыс, сейчас он на август - 118.
в этом году конец мая-июнь были в другом - то же самое, цена уже в два раза выше. это кемер
на август всегда цены были почти в два раза выше. Я всегда ездила в конце сентября в Салоу, мой отель тогда стоил на неделю на 1 человека, с перелетом, НВ и т.д, примерно 580- евро, а в августе, такой вариант за 900 примерно. Так что такая тенденция всегда была. А что касается цен в целом на туры у нас, так курс вырос, вот и получается, что 50 тысяч гривен, например, три года назад и сейчас, совсем разные деньги((
Пэрисхилтонша• 08 августа 2024
Ответ дляlenulya12
Абсолютно нет. Одинаковые цены+-
Жінка з перцем• 08 августа 2024
Ответ дляДрібка щастя
У вас не двое взрослых, а трое взрослых и ребенок. И отдыхаете вы или в двух номерах, или в номере/вилле family. Плюс качественный отель. Плюс высокий сезон. Вот и стоимость.
Нет, 17 летний посчитан как ребёнок.
Номер большой, одна кровать двухспальная, одна односпальные и диван раскладной.
Електрохарчування• 08 августа 2024
Ответ дляПросто Фіфа
В смысле? Как у низ моде быть разная цена?
может. в Израиле гражданам дороже
Пэрисхилтонша• 08 августа 2024
Странная тема. Автор, если может выложить такие деньги за тур,не глупая женщина или жена не глупого мужчины. Часто путешествовали. Что мешало раньше промониторить туры? Я,имея бы такие деньги,уже бы два раза слетала )
ДаЗдраПерма
• 08 августа 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Понимаете, мы привыкли к такому комфорту к которому привыкли (простите за тавтологию) . Важно все, собственный пляж, хорошая еда (те же креветки), хороший алкоголь, современный, свежий отель, сервис и т.д. Я лучше буду дома, чем допустим в старом отеле. Конечно можно и за 100 тыс поехать, но для меня это будет не совсем отдых. Я всегда веду сравнение, есть же автомобиль , хороший, любимый хюндай, а есть такой же хороший но бмв, но почему то он стоит в 3-5 раз дороже. Вопрос : почему? так и у меня
ТочноБудет• 08 августа 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
А когда Вы бронировали? Хорошая цена, пусть и 7 ночей но для этого отеля отлично было
в июле покупали за 1,5 недели от польского туроператора
ДаЗдраПерма
• 08 августа 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
)))) значит что-то мешало. Мы не знаем заранее, когда будет отпуск. Узнали за неделю.
Просто Фіфа• 08 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Знаете треугольник ’быстро-дешево-надежно’ вот тут такой же принцип
ДаЗдраПерма
• 08 августа 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Нет, 17 летний посчитан как ребёнок.
так может Вы нам путевку закажете ? я не шучу.
такого быть просто не может. Какие даты? мы смотрим с 14 по 24 августа
Жінка з перцем• 08 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Мы бронировали в мае. Через немецкого оператора.
Ради интереса, сейчас посмотрю, что они предлагают сейчас.
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну может людям надо было на август.
Я забронировала за 3,5 месяца на нужное мне время, то есть позаботилась заранее чтоб нужная мне категория виллы не ушла, а цена как раз на это время дороже чем на сентябрь, август, первую половину октября. Но вот есть привязка к датам и все тут.
Пэрисхилтонша• 08 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне это дивно. Море это море, в любом отеле
Дрібка щастя• 08 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
а я про двох писала? нам треба на 2 дорослих та дитина 12 років
з 15 серпня спробуйте та побачите ціну
Ви вирішили подивитися ціну на серпень у серпні? Хочу вам сказати, що і до війни за готель ВІП класу у будь-яку країну посередині серпня ви би заплатили у два рази більше, ніж ті, хто бронював взимку і на 40% більше , ніж ті, хто бронював у травні. 134 000 у ваш готель я дивилася з 30 серпня по 9 вересня.
Вам треба або сподіватися, що ваш турагент вміє ловити last minute тури і вам ця пропозиція підійде, або шукати той отель, який ви хочете, але на 15-20 вересня.
Пэрисхилтонша• 08 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы же даже название отеля не спросили) пятерка в Кемере может быть старая и убитая )
Дрібка щастя• 08 августа 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Нет, 17 летний посчитан как ребёнок.
Жоден готель не рахує 17-річну людину як дитину. Менше того, вже з´явилися готелі, де дорослий - це не з 14, а з 12 років. Не дивлячись на спеціальні браслети no alcohol. І жоден готель в номер стандарт не поселить 3+1.
Ответ дляДаЗдраПерма
Боюсь, что от Турции прийдется отказываться. К сожалению туристический бизнес там идёт к упадку. Как и все в принципе. Я когда ехала сюда, не ожидала, что все так плохо. Местное население нищает ужасно. В основном покупают хлеб и айран, сезонные овощи на рынке. Мясо, рыба, яйца -это доступно очень и очень не многим.
Пэрисхилтонша• 08 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
возраст ребенка какой указан?
упс)))
Nirvana Dolce Vita - будет 200 тысяч+- из Кишинева
Пэрисхилтонша• 08 августа 2024
Ответ дляlenulya12
Вы тоже ездите на море за сервисом? Кто-то вообще ради моря и экскурсий ездит здесь?
Чекаю завтра• 08 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Думаю тема трольная
не факт, моя знакомая поехала в Болгарию на неделю, цена 130 или 140 тысяч за неделю, олл, на 4-х
Жінка з перцем• 08 августа 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ловите. Обратите внимание на возраст. Сыну тут в отеле исполнилось 17, аккурат 31.07
Могу фото номера скинуть.
Туся муся• 08 августа 2024
А вы хотели за хорошие сетевые отели 3$ заплатить?
Условия и комфорт и стоят дорого.
Ответ дляПэрисхилтонша
Я большую часть жизни живу через дорогу от моря. (Черноморск). Поэтому морем меня не удивишь. Сейчас из-за работы живу в Анталии в 5 минутах от отелей в Ларе. Но у меня 3 детей, которых нужно развлекать. И да, я привыкла к сервису. Могу одно сказать, больше в Турцию специально не поедем отдыхать. Это пока здесь на месте - без затрат на дорогу. Но я разочарована очень Турцией в этом году. Да и не только я.
Пэрисхилтонша• 08 августа 2024
Ответ дляlenulya12
А я очарована. Ездила в 5 в Кемер, Сиде раньше. В этом году была на Эгейском побережье, в тройке, просто в восторге. Море,природа,сказка.
Анти-анонім• 08 августа 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Fame Residence Kemer
Как дорого за него!
Это средненькая пятёрочка. Я в нем была - вполне хороший, но малюсенький и стоил он тогда в 2 раза дешевле...
Реально дикие цены в этом году на Турцию...