мини пельмешка• Изменено 08 августа 2024

Вопрос к тем, у кого деньги мужа - "общие", а её деньги - "только её"

Вопрос чисто из интереса. Я знаю, что будет срач, как и в любой теме на этот счёт, но мне реально просто интересно))

Какое у вас соотношение вашего заработка и заработка мужа? Можете написать в процентах, я не из налоговой)
И куда вы тратите обычно свои деньги?

У меня в семье общий бюджет, поэтому у нас все доходы общие и тратим тоже вместе. Поэтому тут мне всё просто и понятно)

Моя подруга, с которой мы обсуждали эту тему, как раз больше за такую модель отношений, где мужчина тратит все свои деньги на семью. И например, я понимаю, как это распределяется, когда мужчина получает в 10 раз больше. Тогда женщина тратится ’на булавки’, как тут пишут. Или откладывает. Или тратит на детей, например.

А что, если доходы примерно одинаковые или женщина зарабатывает больше? Притом, что мужчина тоже хорошо зарабатывает (это важно). Не бывает ли мужчине обидно, что женщина тратит свои деньги как хочет, а его деньги идут строго на семью?

И если у женщины тоже хороший доход, то куда она тратит довольно приличную часть денег? Или просто это откладывается на недвижимость, например?

Тут ещё важно уточнить, что если это откладывается на недвижимость, то муж вообще на эти деньги и недвижимость не претендует или как? (Я знаю, что приобретенное в браке по итогу общее, но можно же записать на родственников, например)

Короче, мне просто интересно узнать, как эта схема функционирует, если оба человека в паре хорошо зарабатывают, а не только мужчина.
Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляАдминко
а если кто-то вдруг по некоторым причинам начинает зарабатывать в разы меньше? уже фсьо, не партнеры?
если оба как и раньше наполняют общий бюджет, заботятся о детях, занимаются домом, то естественно партнёры. Если один всё себе, а другой всё в семью, то тот другой партнер сам себе. У него нет второго взрослого в семье.

Админко• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
себе это куда?
Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Знаете что еще скажу. Знаю пары где мужик пополамщик. Абсолютно все эти мужики изменяют, и отлынивают от быта по возможности. Все их жены/девушки уже через пару лет выглядят тетками, уставшими и блеклыми по сравнению с тем, какими были. И главное было бы ради кого так ишачить.
а пары где жена иждивенка живут дружно до золотой свадьбы и умирают в один день с внешностью 19 летних топ моделей
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
Ок, допустим женщина заболела, работать не может, что тогда?
Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляПочемучка
ничего. выздоровеет. или умрет.
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
Вангую, вы мужчина жлобик, воспитанный мамой бабоконем, отец ушел или злостный неплательщик алиментов.
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
ничего. выздоровеет. или умрет.
Таки мужик жлоб. И психопат. Я не ошиблась.
Ну типичное лицо пополамщика какбэ.
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
ничего. выздоровеет. или умрет.
Так вот, дядя, мужчина для женщины, а не наоборот, он должен помогать ей выжить, иначе он не нужен.
Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Ну типичное лицо пополамщика какбэ.
какой вопрос такой ответ.
Какие еще варианты, если человек заболел? Либо выздоровеет, либо умрет.

Багиня• 08 августа 2024
Ответ дляАдминко
кстати, о пекарях. в крафтовых пекарнях моего города женщины получают не больше 20 тыс. И за уборку не платят столько.
моя подруга очень классный кондитер-декоратор, в раскрученой дорогой кондитерской. больше 25-26, говорит, не получается.
Безусловно, цены на услуги в небольших городах ниже, чем в Киеве. Но там и продукты с огорода или хозяйства сильно ниже - я когда выезжаю в регионы, покупаю домашние яйца по 30-35 грн, когда у меня на базаре они 60. Часто есть дачи-огороды, нет таких расходов на бензин, потому что расстояния меньше, аренда жилья и его покупка ниже и т д
Админко• 08 августа 2024
Ответ дляБагиня
’небольшой’ город называется Харьков
домашние яйца по 50-60
дач и огородов нет
Багиня• 08 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Может. Способна. Но мужчина ей тогда не нужен, он балласт тогда.
Это Вы выбираете таких мужчин, очевидно, что от них из радости - только деньги. А с хорошим мужем приятно жить в одном доме, спать в одной кровати и обниматься ночью. Смеяться, делиться интересным за день или жаловаться на мудаков, смотреть кино, готовить ужин вместе или не готовить, если нет желания, поехать на выходные в загородный отель или сауну. Он может вынести мусор, загрузить-разгрузить посудомойку и делать то, что тебя раздражает. Сбегать тебе за шоколадкой или шампанским, когда у тебя пмс. Выгрузить из машины тяжелое, поменять резину, бо тебе лень. Вы не представляете просто, какая бывает кайфовая жизнь с хорошим мужчиной и без этого «упахаться», если не перебиваться на одну мужнину зарплату, потому что жена умеет только на булавки.
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляБагиня
Такая чушь
От шоколада и шампуня (я например не пью алкоголь и не люблю сладкое) до совместного сна и готовки (готовить должен кто то один в моменте, второй только мешает, 24/7 вместе утомляет, нужно личное пространство).
Короче, именно балласт.
Багиня• 08 августа 2024
Ответ дляАдминко
’небольшой’ город называется Харьков
домашние яйца по 50-60
дач и огородов нет
Кто Вас в нем держит? Люди во все времена переезжали за лучшей жизнью, и настойчивые и трудолюбивые ее находили.
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляБагиня
Ну любят Харьков, не хотят ехать в какие-то Черновцы или в Германию или Францию.
Багиня• 08 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Такая чушь
Короче, именно балласт.
Омг, у вас все кто-то «должен»: содержать, готовить. Варианта, чтобы жить в кайф вообще нет в Вашей картине мира, понятно. И когда оба работают, и тем более есть друзья-подруги-собственные интересы, никакой 24/7 не возможен априори.
Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляБагиня
да, и юмор похожий, общаться приятно и в быту не устаешь.
У меня один муж, я, честно, не знаю, как это, когда женщина не умеет заработать хотя бы на себя. Мне кажется это унизительно. Но наверное есть свои плюсы. Вон почемучка утверждает, что содержанки пожизненно молодые и привлекательные 🤣
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляБагиня
Я живу в кайф. Кайфовать с нелюбящим жлобом пополамщиком и неудачником невозможно. Он не способен и не хочет даже обеспечить женщину, зачем он нужен?
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
Плюс в том что тебя любят, кружат и балуют. Если женщина видела хоть одного реально любящего и щедрого, на жлоба пополамщика она больше и не глянет, это не мужчина вообще.

Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляПочемучка
и ты сама любишь, кружишь и балуешь. Или только тебя? :) Любовь односторонняя?
Админко• 08 августа 2024
Ответ дляБагиня
мне здесь хорошо
здесь место силы
я поездила и по Украине, и пожила в разных городах, и в Киеве тоже, и по Европе покаталась. нигде я себя не чувствую так, как дома.
успешный успех - не интересен. по большей части, понты для приезжих.
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
Мне не нужен педик женоподобный, сори. Мужчинам (нормальным) не нужно чтоб его кружили.
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
У меня прям дежавю, был такой неадекват, что предложил мне подарить ему подарок
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляАдминко
мне здесь хорошо
здесь место силы
Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляПочемучка
им любовь не нужна? а что им нужно? вы то точно знаете, ни мч, ни мужа. Вы прям эксперт)
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
Я говорю о нормальных мужчинах.
У гомосеков и мальчиков без яиц может быть что угодно, в том числе желание чтоб их баловали и кружили.
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
Я сейчас не в отношениях, не до них. Бывший муж и мужчины все обеспечивали.
Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляПочемучка
а потом устал и ушел? :)
Теперь я понимаю почему вы такая злая, пришлось самой попку поднять и работать.
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
а потом устал и ушел? :)
Как ни банально, но мы слишком разные оказались и прошла любовь, завяли помидоры (у обоих), инициатор разрыва я.
Почемучка• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
а потом устал и ушел? :)
Да, вот так вот 🤷
моя попка негодуе