ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2024
Мазь с йодом и душ
Подскажите, у меня ранка на ноге. Я не в Украине, и мне врач сказала купить мазь с йодом и дальше я не совсем поняла. Мне ее надо втирать в ранку а потом заклеивать пластырем. Но я не поняла - это мне надо делать после душа? или перед душем туда нанести мазь? или как мне душ короче принять. надо ли промывать ранку. Там сейчас на ней как раз эта мазь и сверху пластырь большой
Криниця щастя• 08 августа 2024
Нельзя пластырем под герметику затыкать.обрабатывайте хлоргексидином и повидон йодом
ЗабежАЛОЧКА
• 08 августа 2024
Ответ дляКриниця щастя
там тканевый пластырь и они мне сами это сделали в больнице. сказали сегодня можно в душ, но я не пойму как именно. надо ли мне ту ранку промыть или перед душем туда мазь
Криниця щастя• 08 августа 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я вам написала)можно в душ.после обработать.на улицу бинт самоклейка
Роздратована шкіра• 08 августа 2024
у мужа хирург вскрыл фурункул.
несколько дней обрабатывать бетадином (аналог йода) и на рану лекарство. закрывать как у вас большим пластырем с подушечкой внутри.
когда муж принимает душ-поверх пластыря этого наклеиваю полиетилена кусок, по периметру приклеиваю лентой-пластырем, после душа ’защиту’ снимает.
ЗабежАЛОЧКА
• 08 августа 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
у мужа хирург вскрыл фурункул.
вот у меня такая же схема) спасибо большое!
Роздратована шкіра• 08 августа 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Выздоравливайте!
Если даже полиетилен в процессе где-то чуть отклеится-не страшно, не переживайте, пару капель сверху на повязку если попадет не страшно, главное чтобы сама рана не намокала, ну и старайтесь всё-таки душ принимать так, чтобы место с раной минимально попадало под воду.