Неваляшкина• 09 августа 2024
Как вы говорите баксы vs доллары?
Слышу от некоторых людей : «баксы собираем»Я же постоянно говорю : «доллары» Не могу понять, где так говорят? От области зависит? Или вообще просто так в обиходе?
LoveYouOrNot• 09 августа 2024
Ответ дляZelenkа
От ви сказали про мінял, відразу в голові фраза «долари рублі євро», яку вони завжди говорили на автоматі, коли проходиш мимо. Цікаво, чи стоять досі.
У Львові все життя стоять за 50 метрів від поліції 😅
После 18• 09 августа 2024
баксы у тех, кто жил в СССР) Когда нельзя было не только иметь валюту, если ты не моряк загранплавания и тд, а просто человек) Но и слово доллар приравнивалось к предательству) оттуда бакс)
Ответ дляZelenkа
Ну зараз рублі точно давно не міняють, але у нас валютчики стояли ще два роки тому. А зараз обмінники на кожному кроці, сервіс покращився 😁
Когда света не было, они выползеают. Я когда квартиру продавала, и нужно было провернуть доллары в гривны и обратно, там такие схемы
и все легально. Называется - хочешь жить - умей вертеться
Ирина11123• 09 августа 2024
С баксами ассоциация с бандитскими девяностыми, у меня папа так называет
Эта_Шикарна)• 09 августа 2024
Оленьи шкуры или «buckskin», как их называют в английском языке, были основным эквивалентом оценки товаров в торговых сделках между прибывшими на североамериканский континент колонистами и индейцами. Постепенно это слово сократилось до «buck», а буква «s» к нему добавлялась для обозначения множественного числа
Фляшка на трьох• 07 сентября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
а вы типа в вакууме прожили 50 лет и не в курсе, какие слова из москвы поприходили?
Деревня, прут, паребрик, свёкла... - это из раши. Но они у нас не прижились.
У нас - село, ставок, буряк...
Я из Киева коренная и муж тоже. В 90-е часто слышали и говорили баксы. Нам тогда было по 20 лет. Сейчас уже и подзабала это слово. Только доллары.
У нас - село, ставок, буряк...