120-120-120 (не худею)• 11 августа 2024
Как вы выходите из ситуации, если
Вас пригласили в гости, но на столе только блюда, которые вы не едите? Причины по которым человек не ест те или иные продукты у каждого разные. Но суть от этого не меняется. Вот пришла к малознакомым людям (с мужем. Это его родня. Но мы виделись всего то один-два раза). Они накрыли стол, много всего, но все жирное, жаренное, с майонезом. Я в такую жару майонезы и соусы совсем не ем. Не было нарезки овощей там или фруктов. Мне и неудобно отказываться было, но и заставить себя есть не могла. В итоге думаю что хозяйка могла обидеться.
Головний кошак• 11 августа 2024
Ответ дляНе против
Ну здоровее чем жареная утка))
Утку обычно тушат. То у автора глаза слезились после торта из творога.
Не против• 11 августа 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
кладу на тарілку щось і широко дрібно розкладаю.
ще беру рибку, знімаю з неї ті шари жиру і кляру, в середині - рибка ок) ,
хліб і сир - пів тарілки. коротше - робити вигляд))
Да, так и можно было поступить)
Только я еще и хлеб не ем)
Не против• 11 августа 2024
Ответ дляГоловний кошак
Утку обычно в духовке, можно кусочек выбрать, но плохо , что овощей не было, овощи обычно у всех есть, или хоть маслины.
КокошинЭль• 11 августа 2024
Як добре, що я все їм)) так, вдома можу обмежуватися в жирному/смаженому, але в гостях від 2-х не дуже зажарених картоплин і шматочка рибки моя корона не похитнулась би. В гості ходять, не щоб поїсти, що любиш, якщо що
Не против• 11 августа 2024
Ответ дляjabka ya
Я ходжу в гості з тим що я їм і з тим що пю, вже багато років. Беру не тільки на себе, а із запасом -хтось же також братиме на столі. Тому не має ніяких проблем.
В гости к кому я хожу, у всех овощи есть))
А вообще чаще в ресторанах встречаемся и все события празднуем.
Пез Году Неделя• 11 августа 2024
Я не могу есть молочку без последствий. До тех пор, пока не купила лактазу в капсулах, так и говорила - спасибо, мне сыр/мороженое/чизкейк (кстати, ваш чизкейк тоже, вероятно, кто-то может не есть) нельзя. Теперь не заостряю внимание, тихонько глотнула таблетку и все. Мне кажется, всегда можно что-то найти. Или в крайнем случае - спасибо, я не голодна, но от десерта не откажусь, вот как раз принесли с собой, очень вкусный
Головний кошак• 11 августа 2024
Ответ дляНе против
Да все там было, вы же видите, из автора сначала льется, а потом она думает, как из этого выкрутится.
Доктор Варвар• 11 августа 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мы и принесли торт и к сладости к чаю. Откуда у вас информация, что мы шли с пустыми руками? Сами придумали? Из основных блюд просили ничего не нести. Поэтому и взяли только «к чаю».
Чай пили?
Українська Мрія• 11 августа 2024
Ответ дляНе против
Да, так и можно было поступить)
Только я еще и хлеб не ем)
я теж) але він забирає багато місця і добре лежить, без запаху)))
Я не пойму, чего на автора накинулись. Есть огромная разница - немного оливкового масла в овощной салат или куча майонеза. Запеченая картошка или жареная, с которой жир капает.
Родители моего мужа так готовят: все зажареное до черной корки и жир просто течет. Плюс часто продукты типа самой дешёвый колбасы.
Мне от такой еды плохо, хотя больших проблем со здоровьем нет.
Как тут писали: кладу себе минимум и не привлекаю внимание. Если спросят, могу сказать, что вчера отравилась, неважно себя чувствую, поэтому просто попробовала чуть-чуть. Ну и стараюсь к таким людям в гости не ходить есть.
Ну и лично мое мнение, хорошая хозяйка думает о гостях. У меня всего пару друзей, которые любят большие столы домашние делать, всегда спрашивают у гостей о вкусах: кто-то мясо не ест, кто-то сахар или рыбу. Не надо весь стол под таких людей делать, но чтобы хоть 1-2 блюда или закуски. Та даже если суши на всех заказываем или пиццу, то обязательно уточняем, нет ли кого с особыми предпочтениями
Огірок та Помідорчик• 11 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Гуся, картоплю і рибу можна було спокійно їсти. Звісно дуже дивно, що овочів не було зовсім. Літо на дворі🤔
Та ну таке )
Дехто терпіти не може ані гуся, ані рибу
Я особисто такого не їм
Ці страви, так би мовити, щоб не образити, ’ не для всіх’ 😏
Лише для обраних, нехай таке буде формулювання
Зять у меня наприклад терпіти не може картоплю ні в якому вигляді та солодке, бо дуже переїв їх у дитинстві
Тому не їсть
У кожного свої смаки
І що одному дуже добре, іншому буде просто огидно на смак і вигляд
Тому...
Я би особисто, якщо таке ситуація, і зовсім не враховані інтереси та смаки всіх, просто би знайшла мотив встати та піти, ну ніби щось терміново, треба кудись підійти чи зустріти двоюрідних братів з потяга
Це універсальним спосіб ))
Неповага до гостей, коли відсутня навіть нарізка з овочів - фруктів, влітку (!) + майонез та інше отаке несмачне - це автоматом дає право на таку ж непогану і до хазяїв, тому тут ніхто нікому не винен і не має терпіти 😁
Я особисто такого не їм
Тому не їсть
У кожного свої смаки
Тому...
Це універсальним спосіб ))
Хома з пастою• 11 августа 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Та ну таке )
Я особисто такого не їм
Тому не їсть
У кожного свої смаки
Тому...
Це універсальним спосіб ))
Я особисто такого не їм
Тому не їсть
У кожного свої смаки
Тому...
Це універсальним спосіб ))
Може ви готувать не вмієте? Якщо смачно запекти качку в солодкому соусі, то це піпець як смачно. В мене ще до качки різні соуси. Всі друзі люблять це мʼясо. Риба, дивлячись яка звісно
Срочнокпсихологу• 11 августа 2024
Ответ дляНе против
Ну здоровее чем жареная утка))
А що не так в запеченій качці? Без гормонів не така корисна?
Срочнокпсихологу• 11 августа 2024
Ответ дляНе против
Нет, мне пофиг с магазина покупаю и креветки замороженные если у нас , а не зарубежом, мне главное внешний вид, сейчас в 44 с внучкой гуляю, все говорят мама, если б я все жрала, была бы толстая
Тобто, про здорову їжу, то було лишнє....тут в 44 люблять писати, що пиво не продають...