ПростоБелка• Изменено 11 августа 2024
Соседи. Уже нет сил с ними (((
Снимаю квартиру. Ещё немного, и я сбегу отсюда. Хотя меня устраивает и район, и квартира, и стоимость аренды.
От соседей нет покоя. Звонят без стеснения в квартиру. Я в туалете сижу, купаюсь или голая переодеваюсь или просто сплю, никого не колышит - будут звонить до посинения. Дайте то, дайте сё. Собираем на то, на сё, на ремонт и т.д. Это не вы оставили мусор в подъезде? Нет!!!!
Заставляют ходить на собрания жильцов для решения вопросов благоустройства дома и придомовой территории. Тогда, когда мне неудобно. И вообще, должна ли я ходить, если я не собственник квартиры?
Безпринципова• 11 августа 2024
Тю. Двери не открываю, на собрания не хожу.
Отключите звонок. Стук проще игнорировать
Мочалкин блюз• 11 августа 2024
Если не собственник, то не должны. Да и собственники не обязаны под страхом смерти.
Да, и звонок отключить или поменять на такой, где звук можно выключить
KROX@• 11 августа 2024
Отключите звонок
Какое вы отношение имеете к собраниям? Вы не собственник,вас там вообще не должно быть
Дай подивлюся• 11 августа 2024
Интересно, а как вас заставляют ходить на собрания? Иголки под ногти?
Снідаю авокадо• 11 августа 2024
Бывают такие люди, которые могут подчиняться только чужой воле, а своей собственной воли они не имеют(((
Не расстраиваетесь. Продолжайте быть удобной и покорно открывайте двери соседям. Вы же всё рано не сможете вести себя так, как хотите 🤷♀️
ПростоБелка
• 11 августа 2024
Из последнего: соседка приходит и говорит, что будут собирать деньги, проблема в доме, что какой-то насос неисправен, так как нужно ждать какое-то время, чтобы теплая вода стала горячей. Типа, надо будет сдать тогда-то и ещё, чтобы я какую-то квитанцию куда-то завезла, ’так как я постоянно дома’. Но, блин, я работаю, действительно, дома, но это не значит, что я могу разъезжать в течение рабочего дня.
Квітка папороті• 11 августа 2024
У вас что, нет чата дома? В вайбере или телеге. Всё вопросы давно решаются там.
KROX@• 11 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
И у вас не повернулся язык сказать,что вы никуда ничего не повезёте?
KROX@• 11 августа 2024
Ответ дляКвітка папороті
Все вопросы содержания дома решаются с собственниками,а не с квартирантами
Фокус-Покус• 11 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
Навіщо ви відчиняєте двері? У вас все гаразд з розумовою діяльністю? Всі питання щодо зборів шліть до власника. У вас же є язик. Вручаєте телефон власника і всі питання навіть не слухаєте. Дзвоник відключаєте. Невже до вас толпи друзів ходять, що ви прям не можете без дзноника?
кому треба, вам на телефон зателефонують
Инфотуфелька• 11 августа 2024
Не понимаю зачем Вы ходите на собрания. Я, как собственник, была бы против, чтобы без моего ведома арендатор ходил на собрания, голосовал, сдавал деньги.
Пишу_граммотно!• 11 августа 2024
я живу в доме с отдельными входами с улицы и маленьким двором. Как-то зашла соседка снизу, рассказать, что мои дети бегают. Я сказала, что еще раз зайдет на приватную территорию, вызову полицию, а все вопросы может адресовать по вайберу. И впринципе ей лучше переехать, так как под нее подстраиваться в своей квартире никто не будет, уровень шума мои дети не превышали. Переехала, сейчас живет снизу милейший мужчина, который только улыбается и здоровается, а дети давно не бегают, да и раньше не бегали особо. Есть понятие личных границ. если бы ко мне ходили соседи- даже не могу этого конечно представить, то я бы им обьяснила, что этого делать больше не нужно и они мне мешают.
Барвіночка• 11 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
Вы волшебная,автор!Уже бы давно сказали что бы все вопросы(походы на собания,сбрасывания денег,квитанции и т.п.) решали с собственником!если что доли его контакт...Звонок отключили,все вопрос решен!вообще не вижу проблемы
Даю справку• 11 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
Спокойно отвечаете - я не собственник , никакие вопросы не решают. Не приходите больше, ничем помочь не могу
Бабайко• 11 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
скільки Вам років?
Всі ці питання до власника нерухомості! Ви можете вже завтра змінити квартиру - це не Ваша власність, чому Ви повинні турбуватись про подібні питання?
Дзвінок відключіть, працюйте в наушниках, якщо стук відволікає.
Ви або троль, або .., або не знаю. Не можна бути такою затурканою
Я Головна• 11 августа 2024
Авторе, вам 18 років? Бо я саме в такому віці випурхнула з батьківського дому в інше місто і так, деякий час пішов на пристосування до дорослого життя і на те, щоб усвідомити що сторонні дорослі дяді і тьоті не повинні мені розповідати що робити, а я не зобов´язана їх слухатися. Інакше я собі вашу поведінку навіть пояснити не можу.
ЛолитаНеРазлита• 11 августа 2024
Порадьте мені краще якусь вонючку, хочу своїм плантокурам зверху на балкон закинуть😡
ПростоБелка
• 11 августа 2024
Ответ дляБабайко
скільки Вам років?
Мені 27.
Не мала до цього такого досвіду.
Жила в будинку без осбб, ніхто нікого не чіпав.
В цьому домі я із ввічливості відкривала двері, а в підїзді зупинялася, коли мене кликали.
Мене засмоктало в цю пучіну. (
Не мала до цього такого досвіду.
Мене засмоктало в цю пучіну. (
KROX@• 11 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
Мені 27.
Не мала до цього такого досвіду.
Мене засмоктало в цю пучіну. (
Не мала до цього такого досвіду.
Мене засмоктало в цю пучіну. (
Теперь пришло время расставить границы. А так же не лезть не в свое дело,это о собраниях.
Вакцениро Вона• 11 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
Мені 27.
Не мала до цього такого досвіду.
Мене засмоктало в цю пучіну. (
Не мала до цього такого досвіду.
Мене засмоктало в цю пучіну. (
Я бы повесила на двери бумажку с надписью,как выше писали,отключила звонок и забила на все.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
Я от не можу зрозуміти- чому з цими питаннями вони звертаються до вас, а не до власника.
Також на оренді. Але усі питання від ОСББ щодо робіт у будинку/під’їзді - до власника. Це його помешкання, а тому брати участь у зборах або оплачувати бруківку, ремонт трубопроводу у підвалі я не буду. Я оплачую вартість оренди і всі комунальне платежі. Вітаюся при зустрічі з сусідами. Не більше того!
энциклопУдия• 11 августа 2024
Это нормально ещё. Нам сосед снизу звонок спалил. В 21.00 начинал бить молотком в стену если мы спать не легли. При том нельзя было даже в туалет пройтись , ты идёшь ( паркет поскрипывает) и он начинает стучать в стену. Потом ещё и покрышки на колесах поснимал. А в лицо молчит и улыбается. Вот таких бояться надо.