осень харашо• 11 августа 2024
Ттг очень повышен
У дочери, 17 лет ттг 6.6. К эндокринологу записалась аж через две недели. Хочу сдать анализы, но не знаю какие. Кто в такой ситуации был, что сдавали?
Т3, т4 свободные и антитела к тпо знаю что надо. Этого достаточно?
ЧупакабраЗеБест• 11 августа 2024
да, достаточно, а вообще советую пересдать в се в разных лабораториях. в гос точно не сдавайте
осень харашо
• 11 августа 2024
Ответ дляТА7НЯ7
Т3 свободный
Т4 свободный
ТТГ тиреотропнвй гормон
Антитела к тиреоидной пероксидазе( анти-ТПО)
Атитела к тироглобулину (анти -ТГ)
Т4 свободный
ТТГ тиреотропнвй гормон
Атитела к тироглобулину (анти -ТГ)
Спасибо, думала его не надо, но сдадим на всякий случай.
осень харашо
• 11 августа 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Узі ще можна зробить
Да, УЗИ ждём, поставили в очередь.
осень харашо
• 11 августа 2024
Ответ дляСамо_достаточная
С весом у дочери как?
Нормальный вес, 44 размер наш. Лишнего веса не было ни когда.
Я такая наивная• 11 августа 2024
Ответ дляосень харашо
Да, УЗИ ждём, поставили в очередь.
Ну і лікар повинен бути нормальним.
Жена брата Админа• 11 августа 2024
Ответ дляосень харашо
який ріст і вага?
ЧупакабраЗеБест• 11 августа 2024
Ответ дляосень харашо
а жалобы какие у нее?
осень харашо
• 11 августа 2024
Ответ дляЖена брата Админа
який ріст і вага?
163 вес 55 где-то, но она ходит в спортзал, там мышцы.
ЧупакабраЗеБест• 11 августа 2024
Ответ дляосень харашо
то есть не рыхлая, не отечная, не с большим животом.
а на что вообще жаулетесь?
осень харашо
• 11 августа 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Ну і лікар повинен бути нормальним.
Ну не знаю что за врач, не были ещё, это частная больница с договором с нсзу, была у гинеколога там, супер врач, этого ещё не знаю, надеюсь тоже повезёт.
осень харашо
• 11 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а на что вообще жаулетесь?
Нет, обычная, не полная и не худощавая. Жалобы были что живот болит в первый день месячных и бывает так плохо сильно аж до потери сознания. Гинеколог назначила ттг и он повышен, сказала полечить.
УЗИ малого таза делали, все в порядке.
Бутерброд з ікрою• 11 августа 2024
Ответ дляосень харашо
УЗИ малого таза делали, все в порядке.
мне такое назначали при таком ттг Лизорм капли по 30 мл во флак.
через 2 мес снизила до 2
осень харашо
• 11 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
через 2 мес снизила до 2
Ого, спасибо. А возраст какой у вас?
Блиск думки• 11 августа 2024
А шия як? Не збільшена? В мене вузлів не було, але одна доля щитовидки була збільшена вдвічі, візуально дуже видно було
осень харашо
• 11 августа 2024
Ответ дляБлиск думки
Нет, шея как шея, узлов не видно. Жду УЗИ, оно точнее будет.
Блиск думки• 11 августа 2024
Ответ дляосень харашо
Ну то може все і ок, ттг просто на щось відреагував. Може прийом якихось ліків був, чи вітаміни. Перездайте в іншій лабораторії, на всяк випадок
Голубка миру• 11 августа 2024
У меня в 20 лет был ТТГ 7.
Родители провели меня по всем эндокринологам города.
Пересдали через 2 недели, был уже около 2х.
Тогда же нашли незначительно повышенные антитела тпо.
Уже 15 лет прошло, сдаю ТТГ раз в год , 1-2 все эти годы, хотя ат-тпо поввшены.
Непонятно, что это тогда было, сбой организма или ошибка лаборатории.
осень харашо
• 11 августа 2024
Ответ дляГолубка миру
У меня в 20 лет был ТТГ 7.
Спасибо. Значит перед приёмом ещё раз надо будет сдать анализы, мало ли.
Цвірінь• 11 августа 2024
Ответ дляБлиск думки
У меня такой ттг был, все остальное норма. Отправили на узи. А там доля отсутствует вообще) я была готова ко всему, но не к этому) естественно, что гормоны пришлось подбирать в моем случае. Узи потому и обязательно, даже если внешне все хорошо. У меня скакал ттг только. Раз высокий, через полгода сам по себе норма, потом опять высокий. Только вот после 30 лет начал таки держаться повыше и назначили терапию. До этого просто наблюдали. Хорошего эндокринолога ещё найти надо.... Кто не втулит сразу тироксин
Ромашка -3390• 11 августа 2024
У меня 7.6 ТТГ.... гормоны пока отказываюсь пить, не могу принять что это пожизненно
Назначили курс железа ,витамина Д, селена, аминокислот
ЧупакабраЗеБест• 11 августа 2024
Ответ дляосень харашо
пересдайте, и будете точно понимать что с тем ттг. вам надо біть уверенной, что нет ошибки.
Я такая наивная• 11 августа 2024
Ответ дляРомашка -3390
А чого ви вирішили,що пожиттєво?Мама попила якійсь час і зараз не п´є.І ви би краще боялися наслідків нестачі тироксина,ніж пити його.Страждає весь організм
Само_достаточная• 11 августа 2024
Ответ дляосень харашо
Это то что от меня просил эндокринолог
Само_достаточная• 11 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
через 2 мес снизила до 2
Это гормон?
Ромашка -3390• 11 августа 2024
Ответ дляЯ такая наивная
А, первый слышу что попил и бросил
Обычно пожизненный приём