Анонім Завгосп• 29 ноября 2024

Увеличение фиброаденомы, у кого было?

Спрошу еще раз, так как ответов было мало. Может кто-то еще ответит.
На сколько примерно она у вас увеличилась?
Вы ее удаляли? По результатам гистологии она была доброкачественная?
Мне сегодня по УЗИ сообщили, что выросла на 4 мм. Очень переживаю, ведь часто увеличиваются именно злокачественные образования(( Понятно, что буду удалять. Но чем себя успокоить сейчас - не знаю((
Пэрисхилтонша• 29 ноября 2024
У мене після пологів і ГВ зникла, а потім зʼявилася там саме удвічі більша, але вже не памʼятаю розмірів - давно було. Видаляла, доброякісна
Царівна Жабка• 29 ноября 2024
И у меня была до 1й Б, связываю это с приемом ОК Линденет 6 месяцев. После родов и кормления грудью ушла
sky-labs• 29 ноября 2024
Высокий пролактин, гипотиреоз, высокий инсулин, ИР, любые проблемы с желчным, жкт, в работе печени (Синдром Жильбера?), дефициты витаминов В, белка, минералов, все это будет провоцировать накопление метаболитов эстрогенов и рост новообразований

Следует выявить и устранить все перечисленные факторы, поддерживать вторую фазу детоксикации - Кальций Д-Глюкарат + Индол или EstroSense
Ksenia-fc89• 29 ноября 2024
В мене 7 шт ( теж виросли за пів року в розмірі
ХаДиДиШь• 29 ноября 2024
Ответ дляsky-labs

У многих людей есть те или иные проблемы со здоровьем из перечисленного, но далеко не у всех возникают фиброаденомы.
Как думаете, это просто у некоторых женщин склонность к ним , а у других нету?
sky-labs• 29 ноября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Да, конечно же есть предрасположенность. Эти женщины имеют медленным метаболизм и генетически медленный ген СОМТ. Всего в мире 15% людей имеют медленный СОМТ, 45% могут переходить в медленный тип и в нормальный при определенных условиях.
Свой тип можно узнать, сдав ген.анализ.
Но просто узнать ничего не даст, нужно принимать активные меры

Не дописала в предыдущее сообщение - нужно снижать уровень стресса. Кортизол, адреналин перегружают СОМТ, тогда эстрогены накапливаются еще активнее.
автор Анонім Завгосп • 29 ноября 2024
Ответ дляKsenia-fc89
Может вы гормональные принимали?
Ksenia-fc89• 29 ноября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Может вы гормональные принимали?
Ні ,ніколи
автор Анонім Завгосп • 29 ноября 2024
Ответ дляKsenia-fc89
Ні ,ніколи
Поняла. Значит я не одна такая. А на сколько выросли?