Резвая лошадка• 03 марта 2014
Чем вы промываете нос ребенку при аденоидах?
Многим сейчас ставят диагноз аденоидид. Вот и у нас уже 3 месяца эта проблема. операцию делать пока не хотим. Когда были зеленые сопли назначали промывать офлоксацин+метрогил. Потом при прозрачных-солевой раствор.Сопли у нас в основном только утром. Вот и думаю чем же промывать уже,ведь долго одним средством нельзя. К врачам уже замучались ходить, у них у всех один ответ:Зачем мучаться-давайте вырежем..Нам 3 года
у дочки 3,4 г аденоиды 2-й степени, нам выписали:
тобрадекс по 3 капли в каждый носовой ход 3 р/день (5 дней)
кларитин 5 мл 1 р/день (7 дней)
офтальмодек по 3 капли в каждый носовой ход 3 р/день (10 дней)
это только облегчает, а после этого уже на 3 месяца иов-малыш и делуфен, мы пока даже не покупали, так как после контрольного визита к ЛОРу снова заболели:(
кларитин 5 мл 1 р/день (7 дней)
Луковая• 03 марта 2014
Нам от зелёных соплей прописали брызгать изофру 3 р/д. Потом принимать месяц гомеопатию Аденоидин 1, 2 и Лимфа 1, 2, в нос брызгать Эуфорбиум. До лечения ходили в садик - 1-2 недели ходим, 3 недели лечимся. Было три ангины подряд. Не посещаем сад уже 1,5 месяца, сын всё это время, слава Богу, не болеет.
Девочки, вы водите своих деток с аденоидами в сад?