Сусідка знизу• 12 августа 2024
Почём еда в Германии делитесь кто там
Тобак?)
МЕСТО_Встречи• 12 августа 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Розы тоже едите? А зачем вам 3 букета? Это в тафеле так кормят беженцев?
Тоже часто берём розы. Они в лидле по 2 евро за букет. Дома стоят постоянно.
МЕСТО_Встречи• 12 августа 2024
Ответ дляАнонім Перший
Еда не дешёвая,
2 взр.+ 2 детей меньше 600€/ мес. не выходит
Разве 150 евро на человека это не дёшево?
Шпондєр• 12 августа 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
У нас с изысками, но меньше и мы в Бельгии, в котрой все % на 40 дороже как мне казалось
ну ок... может быть
Просто когда я в Гермашке стараюсь закупиться по полной, там у вас все дешевле.
ну ок... может быть Просто когда я в Гермашке стараюсь закупиться по полной, там у вас все дешевле.
Гермашка🤦♀️
Шпондєр• 12 августа 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну я беру яйца оптом, лоток за 11... десяток хз сколько. Мясо-рыба примерно так же, наверное. Мы закупаем минимум 10 кг разного, берем креветки кальмары, 3-4 вида рыбы. Красную солю, треску запекаю и т.д.
Вискарь и бухлишко считаю все-таки изысками. Мы тоже покупаем. Украинские продукты тоже тут каких-то непонятных денег стоят, не беру совсем почти, есть местные аналоги.
У нас где-то 200 евро/неделя, плюс хлеб докупить. Но я считаю, что мы жрем дофига и много изысков покупаем
Не знаю у кого как, но 1500 евро на троих многовато и явно там много вкусняшек, т.е. это не без изысков.
Лоток яиц- это три десятка?
Мой завтрак• 12 августа 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Я там ни разу не была ,не знаю🤷♀️
Обожаю цветы и они всегда есть у меня дома свежие и красивые .
Могу себе позволить, а что ?
Мой завтрак• 12 августа 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Я сомневаюсь что эта корзина 50 евро, там не самые дешевые продукты
53 евро, закупалась в Netto
Жінка з перцем• 12 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
Я там ни разу не была ,не знаю🤷♀️
Могу себе позволить, а что ?
Ничего. Думаю дома в Украине вы бы каждый день по 3 букета роз не могли бы себе позволить с нашими ценами на цветы. Про тафель спросила, потому что многие наши беженцы рассказывали, что давали им в тафеле такие же букеты. Когда цветы постоят день-два и их не раскупили, их потом в тафель отдают. Как вариант снять стресс. Вы так написали выше. Согласна с вами лучше снять стресс купив цветы и любуясь ими, а не антидепресантами и алкоголем И т.д.
Мой завтрак• 12 августа 2024
Ответ дляЖінка з перцем
В Украине так же цветы всегда были дома, муж покупал всегда свежие розы - это для меня как образ жизни❤️ в Германии- работаем 🤷♀️