Курочка• 12 августа 2024

Что такое гранулированный чай? Я в шоке..

Такой дорогой, около 100 грн. Думала что-то очень качественное, настоящие листы чая, в итоге какие-то мелкие черные шарики, меньше бисера, как мусор.
Как такое можно продавать, еще и по 80-90 грн? Вы такое покупаете?
Ліплю вареники• 12 августа 2024
То же, что и борщ за 15 минут
Про цену не знаю, даже не смотрю в сторону такого

Natalia505• 12 августа 2024
Ні, купую гарний листовий зелений Мономах. Він краще за Грінфілд, коштує 60 грн. Листя дуже гарне.
автор Курочка • 12 августа 2024
Ответ дляЛіплю вареники
То же, что и борщ за 15 минут
А я блин лоханулась.
Зроблено у 80-х• 12 августа 2024
Что то подобное в детском питании брала лет 10 назад
Ліплю вареники• 12 августа 2024
На счёт цены - 100 грамм среднего чая стоит сейчас около 150 грн.
Так что, это не дорого
Думаю, обычный чай, типа мелко листового. Лично для меня - это мусор, я его пить не могу
Хороший чай сейчас стоит от 500 грн за 100 грамм
Пасхальний тролік• 12 августа 2024
Вы первый раз такой чай купили?)
Tammy21• 12 августа 2024
Це той який повністю розчиняється на кшталт дитячого? Якщо так, то від чаю там приблизно те, що і від Ліптона бутильованого.

автор Курочка • 12 августа 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Вы первый раз такой чай купили?)
Нет. Просто раньше я майский покупала все время, а сейчас на прилавках исчез, ищу качественную замену. И бренд же известный, а такое..
Хома з пастою• 12 августа 2024
Ответ дляКурочка
Так российское же! Как и гринфилд
автор Курочка • 12 августа 2024
Ответ дляTammy21
А стоит 80 грн.
автор Курочка • 12 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Так российское же! Как и гринфилд
Но черный там в коробке был настоящий цейлонский.
Готова до другої• 12 августа 2024
Я покупала для лактации такие
автор Курочка • 12 августа 2024
Ответ дляГотова до другої
Я покупала для лактации такие
Это как?
Tammy21• 12 августа 2024
Ответ дляКурочка
А стоит 80 грн.
Дитячі ще дорожче) Вони зручні тим, що зручно в дорогу брати -- кинув у воду і готово. Смак різний, але в основному дуже на любителя.
Готова до другої• 12 августа 2024
Ответ дляКурочка
Это как?
Например
автор Курочка • 12 августа 2024
Ответ дляTammy21
В дорогу пакетики я всегда покупала. А это почему-то показалось, что гранулированный значит листок просто завернутый в шарик, потом при заваривании расправится. Но это мне так показалось..
Ширли-Мырли• 12 августа 2024
Помню давно батик, кажется, был в гранулах
Хома з пастою• 12 августа 2024
Ответ дляКурочка
Ой да есть полно отличных чаев. Киев.
Lovare, Twinings, Hillway… это из массмаркета.
Я люблю чай Пальміра, но дороже среднего.
Жена сантехника• 12 августа 2024
Ответ дляГотова до другої
Например
это растворимый
а автор пишет про заварной гранулированный
и непонятно. от чего у нее истерика
сама придумала, что это должна быть элитка - сама возмутилась

автор Курочка • 12 августа 2024
Ответ дляГотова до другої
Например
Ого, не знала о таком. Не верю в это.
Ширли-Мырли• 12 августа 2024
Ответ дляКурочка
А это именно порошок гранулами? Такой детский есть) ромашку ребёнку брала) хипп, кажется)
Volnat• 12 августа 2024
Ответ дляКурочка
А я блин лоханулась.
а він розчиняється чи скатаний лист? я люблю пекоє, там скатаний лист, мені подобається
автор Курочка • 12 августа 2024
Ответ дляЖена сантехника
это растворимый
и непонятно. от чего у нее истерика
Так 80 же грн. Там были чаи и по 30 грн, и даже по 20. Этот мусор походу по 5 грн должен стоить
автор Курочка • 12 августа 2024
Ответ дляVolnat
Листа не видно, просто как мелкий бисер, потом в чайнике не вижу остатка. Напомнило какашки каких-то мелких грызунов или насекомых даже, если честно.
Жена сантехника• 12 августа 2024
Ответ дляКурочка
про мусор - это ваша фантазия
что бы вы там не купили, это обычный массмаркет
никто вам не виноват, что покупая гранулированный чай, вы каких то распускающихся листов нафсочиняли себе
Дівка в намисті• 12 августа 2024
Мне когда-то одна из советчиц посоветовала кенийский риоба, из Мэтро. И действительно он оказался идеальным по вкусу. Лист там не крупный, более мелкий. Но вкус очень густой, крепкий, ароматный. Не образуется жирная плёнка, как в дешевых чаях. Стоит уже до 200 грн за 250 граммовую пачку. Иногда бывает на акцию попадаю, тогда в р-не 150 грн получается.

Посмотрела, импортирует и пакует его мономах. Потому думаю, что у Мономаха тоже должен быть кенийский чай в ассортименте. Рекомендую попробовать.
Умничка-помощничка• 12 августа 2024
Гранулированный чай был еще в 90хх.Как-то долго Вы...
Жена миллионера• 12 августа 2024
а від сублімованого чаю ви мабуть би знепритомніли
Хома з пастою• 12 августа 2024
Ответ дляКурочка
Путаете наверное с пуером 🤔
Дівка в намисті• 12 августа 2024
Ответ дляКурочка
В Болгарии майский чай до сих пор продаётся. Это руснявое. Но дело даже не в том. Такое овнище. У него вкуса нет. Подкрашеная вода и сверху плёнка.