Покращена• 12 августа 2024
Отказалась от молока и молокопродуктов на месяц
Зачем? Ради эксперимента, начитавшись тут, что молоко злейшее зло - аллергии, отеки, прыщи, расстройства, ̶к̶у̶р̶с̶ ̶е̶в̶р̶о̶ ̶в̶ы̶с̶о̶к̶и̶й̶.
Вот месяц прошел, ничего не изменилось, вот вообще, даже близко. Может надо пару лет без молока пожить, я хз.
Когда-то от сахара отказывалась на 6 месяцев (сахар, варенья, выпечка сладкая, йогурты покупные и тд, сладкое только в виде фруктов поступало), эффект был тот же т.е никакой
Тема так, поделиться)
Покращена
• 12 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
может в том молоке молока не было?
Я разное пью - раз в неделю привозят домашнее (козье и коровье), остальные дни из магазина.
Хочу на Балі• 12 августа 2024
А яка у вас мета? Ви маєте алергію, зайву вагу, проблеми з травленням чи акне? Просто якщо у вас всього цього немає, то як помітити результат?
Поумничка• 12 августа 2024
Я пью безлактозное,на обычное аллергия. Попробуйте отказаться от плохих углеводов, эффект не заставит себя ждать
Лялька в колисці• 12 августа 2024
раніше люди пили й не парилися. А зараз розвелося тих псевдознавців. Фігню несуть всяку
90x60x90• 12 августа 2024
а ви аналізи здавали?
Бо той же підвищений холестерин чи цукор майже ніяк не відчуваються.
Хочу на Балі• 12 августа 2024
Ответ дляПоумничка
Я теж перейшла на безлактозну продукцію, від звичайних молока та молочних продуктів в мене схильність до закрепів.
Покращена
• 12 августа 2024
Ответ дляХочу на Балі
Да, есть аллергия, ну похоже - вечно течет из носа, вечно больное горло. ЛОР после анализов отправила к аллергологу, вот вчера сдала анализы на аллергены.
В одной из тем написали, что было у советчицы перманентно больное горло, она отказалась от молока и всё прошло.
Пошаманю• 12 августа 2024
обожаю всю молочку.
никогда не было от нее прыщей, расстройств и отёков
Любовь Калистратовна• 12 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Фігня рівно до того моменту, поки ви особисто не стикнетесь з непереносимістю у вас чи дитини.
Онко теж фігня? А у когось є.
Покращена
• 12 августа 2024
Ответ для90x60x90
а ви аналізи здавали?
За сахаром слежу, холестерин тоже сдавала в пакетном анализе - норма
Яйцеголовая• 12 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
А мне дедушка говорит, что никогда не пили взрослые молоко у них в семье, это продукт для детей и телят.
Пили простоквашу, ели творог, само молоко свежее - нет.
Поумничка• 12 августа 2024
Ответ дляХочу на Балі
А у меня покашливание и прыщи подкожные это то что видимо
Донька подруги• 12 августа 2024
Это все индивидуально. Надо экспериментировать и знать свой организм. Если по анализам нет лактозной непереносимости, вряд ли что-то радикально изменится для Вас. Я молочку отлично переношу, а вот много глютена для меня тяжело. Если буду много есть булок, пиццы, пирогов - привет рецидив гастродуоденита. То же самое с майонезом (ем пару раз в год, не чаще) и фритюром, очень жирной пищей. При этом каждый день, но в меру молочка, шоколад, любые фрукты, много овощей, запеченное мясо - чувствую себя отлично. Ещё от свежих лука и чеснока плохо, не ем даже в салатах. Экспериментируйте в общем.
Лялька в колисці• 12 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Онко теж фігня? А у когось є.
до чого одне до іншого
взагалі радять всім відмовлятися, трублять, що молочка майже найбільше зло. Непереносимість то індивідуально
Любовь Калистратовна• 12 августа 2024
Ответ дляПокращена
Лактазная недостаточность проявляется в кишечнике , на коже. В виде соплей не встречала такого. В свое время пришлось несколько лет провести в безлактозной группе. Сопли у вас не от лактозы. Проверьте аллергию на пыль, шерсть.
90x60x90• 12 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
кашу не можна там глютен, хліб не можна там дріжджі, оселедець не можна там глисти, у молоці - лактоза, у фруктах - цукор, в картоплі - крахмал, у мясі та яйцях холестрин, вода - з газом, у віскі- спирт
Можна лише листя салату, сік укропа та сонячну енергію.
Любовь Калистратовна• 12 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
до чого одне до іншого
Де це радять всім? Пруф, будь ласка.
Покращена
• 12 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, вот на пыль, шерсть и еще что-то самое распространенное сдала.
Лунтик-паунтик• 12 августа 2024
Ответ дляПокращена
Подивіться відео Аніти Луценко з онкопроктологом. Багато цікавого, але щодо молочки-
100% доведено, що п´ючи по 50 мл молока в день доросла людина підвищує ризик розвитку раку кишківника. Це стосується саме цільного молока.
Просто для інфо
Лялька в колисці• 12 августа 2024
Ответ для90x60x90
ага і здорових майже нема, навіть серед молоді. Зато на пп
Коленная ложечка• 12 августа 2024
По поводу молока, этих страстей)), вообще не понимаю. Ладно еще кто не переваривает.
А так один месяц не показатель, я когда от мучного отказалась, месяца 2-3, и чудесный результат. Явные изменения, через полгода А вы месяц хотите.
Яйцеголовая• 12 августа 2024
Ответ дляПоумничка
Кето-грипп?
Так себе удовольствие.
Дважды отказывалась от углеводов, дважды в него попала.
Думала, я такая особенная, но нет, нашла толпу таких же.
Сахар рафинированный и быстрые углеводы здоровья не добавят, конечно,но отказываться и от медленных углеводов для многих людей плохо закончится.
Кстати, читала исследование об одном племени, где в 80-85 лет у людей практически нет никаких отклонений по здоровью, идеальная липидограмма, глюкоза, инсулин и т.д.
Они проходят в день по 20-30 км и медленные угли составляют в из рационе минимум 70%
Так себе удовольствие.
Пухнасті штани• 12 августа 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Це ж не значить, що ніхто те молоко не пив
Мейк-ап форева• 12 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Онко теж фігня? А у когось є.
Раньше пили молока намного больше и онко так не болели. Где взаимосвязь молока с онко?
П´яна вишня• 12 августа 2024
Молоко вредно тем, у кого непереносимость. Поздравляю, вам можно)
Коленная ложечка• 12 августа 2024
Ответ дляДонька подруги
Вот и у меня также. Пришлось полностью отказаться от глютена.
Ловлю капці• 12 августа 2024
Месяц мало, надо хотя бы 3, если есть патологические проявления. Не все больны, ну или правильно сказать не всем от молока вред. Есть еще глютен, аллергия на разные растительные и животные белки.
Поумничка• 12 августа 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Кето-грипп?
Так себе удовольствие.
Нет, я пишу о плохих углеводах