сказочное_Бали• 12 августа 2024

Что делать с такими пятками? (Фото)

По контуру пятки сухие и шелушатся, черные по контуру и не отмываются, возможно покрасились босоножками. Это только летом, зимой они идеальные. Если их почухать тёркой, то они ещё больше шелушатся и как наждак становятся, что делать с такими пятками летом, чтоб они выглядели по-человечески?
автор сказочное_Бали • 12 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
можно просто летом ходить в закрытой обуви и носках, тогда будут такие же пятки, как и зимой)
Нет, спасибо, подолог знакомый говорила, что нужно только в открытой обуви ходить летом, солнце лучшая профилактика грибков. А в закрытой обуви они как раз и размножаются

Анютины ласки• 12 августа 2024
у меня так после огорода точно такие же пятки не возможно отмыть 0 купила пемзу натуральную так как лазерная пилка до самой ж,,опы! пемза помогла
автор сказочное_Бали • 12 августа 2024
Ответ дляГостра на язик
Отже, для Ваших рук немає необхідності, для ніг є. Ноги автора потребують догляду, але їй лінь(.
Насправді, в автора немає якоїсь глобальної проблеми, трохи регулярного очищення і зволоження і буде все супер. Але це треба робити
Вы правы, что-то я подзабила на себя, даже не крашусь последнее время, нужно брать уже себя в руки
Бриджит_Фрикандо• 12 августа 2024
Ответ длясказочное_Бали
Редко пользуюсь кремами, скажу честно. Просто зимой всё нормально, это только летом такое
1 шлифовка должна быть 2 видов (крупнее и ДОшлифовка мелкой теркой, они все разные по номерам.. дошлифовывать нужно ОЧЕНЬ мелкой тогда будет кладкой)
2 касторовое масло + крем - это питание для эластичности, мягкости и гладкости
3 видимо покрасилась кожа от обуви...
Анютины ласки• 12 августа 2024
вот такая
А ось і я• 12 августа 2024
Ответ длясказочное_Бали
Не пользуюсь кремом для рук, не люблю крема
Тогда ждите зимы
Одяг та сумки• 12 августа 2024
читаю про терку - вы что девочки теркой трете пятки. Педикюр в помощь там кислотой снимут все. Ну пемзой я понимаю. А теркой... или терка это название пемзы
А ось і я• 12 августа 2024
Ответ длясказочное_Бали
Почему у мужиков в носках 365 дней не размножаются?
Пэрисхилтонша• 12 августа 2024
Ответ дляОдяг та сумки
Та думаю, что автор в общем так какую-то пилку для пяток называет. Ну я надеюсь.

Kleri• 12 августа 2024
Ответ длясказочное_Бали
Вчера на ночь намазала глицерином и маслом натуральным, утром кремом намазала, уже лучше они стали, чем вчера вечером. Просто не знаю, как глобально решить эту проблему, если взять босоножки с кожаной стелькой мягкой, может это поможет?
Глицерин + касторка + мед, ’пяточная’ смесь. Я до 40+ дожила без терки, пемзы. Лучше кремов, проверено опытным путем.
И чем меньше трешь, тем мягче пятки. Правильно говорят - не тереть бы, а пилинг
ПриснитсяЖЕ• 12 августа 2024
Два раза в день крем питательный, желательно с мочевиной. Сухость пяток можно победить только регулярным педикюром и регулярным увлажнением.
У меня такая же проблема. Два дня не помажу кремом - и на пятке образуется подкова.
Так было всегда, с молодости. Витамины пью, сахар в норме, педикюр каждые 5-6 недель. вот, просто такие пятки. Руки тоже сухие и кутикула растёт как дурная.
Автор, теркой пятки тереть нужно только на сухую. Потом душ, потом крем.
У вас на фото я вообще не вижу никаких особых проблем. Краску от обуви убирайте ломтиком лимона.
автор сказочное_Бали • 12 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
3 видимо покрасилась кожа от обуви...
Уговорили, сижу уже с ногами в тазике, сейчас буду шлифовать пятки
автор сказочное_Бали • 12 августа 2024
Ответ дляА ось і я
Так не у всех, есть много мужчин, которые в носках как раз и прячут грибки
Душка-свекрушка)))• 12 августа 2024
Возьмите глицерин, смешайте кремом - на пятки и под носок на пол часика
А лучше на ночь - на утро ножки младенца )
автор сказочное_Бали • 12 августа 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Сегодня как раз и наносила на ночь глицерин и масло. Намного лучше стало утром, вечером ещё как мини-задирки колючие были на пятках, а утром уже сухие, но задирок нет, гладкие. Буду продолжать
Король дивана• 12 августа 2024
Ответ длясказочное_Бали
Попробуйте полюбить кремЫ, они лучше, чем кремА
ПлюшкамиБалуюсь• 12 августа 2024
+
Всміхайлик• 12 августа 2024
Ответ длясказочное_Бали
Як потріскає,то буде боляче
Пушка заряджена• 12 августа 2024
почухати теркою на суху шкіру, розпарити, почухати знову. намазати кремом, вдягнути шкарпетки. мазати кожен день і періодично знову чухати)

Анти-анонім• 12 августа 2024
Ответ дляВкуси мене
Добавьте в воду ложку-две соды и чуть перекиси, поддержите ноги минут 15. Потом там же в тазике потрите. Обсушите, намажьте глицерином или вазилином и носочки на ночь. Утром пятки будут гладенькие, как попа младенца))
Поддерживаю, я так 2 раза в неделю делаю и пятки идеальные.
Но стоит забить на уход и будут еще и трещины.
автор сказочное_Бали • 12 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
3 видимо покрасилась кожа от обуви...
Уже почухала пятки и намазала глицерином, намного лучше стало правда.
Оченьценная• 12 августа 2024
Ответ длясказочное_Бали
Влітку я щовечора, перед сном тру п´яти пемзою з милом. Не сильно і зовсім трохи по часу, типу наче мити мочалкою, тільки пемзою. І на ніч обов´язково бадьзам проти тріщин від біокон. Так п´яти завжди виглядають доглянутими.
Пошаманю• 13 августа 2024
на ніч кремом
автор сказочное_Бали • 13 августа 2024
Ответ дляПошаманю
на ніч кремом
Спасибо, что напомнили, как раз ложусь спать, намазала, но они уже итак почти идеальные по сравнению со вчерашним вечером