Птица Говоруша• 03 марта 2014

Вопрос к тем, кто начал поститься?

Что Вы сегодня кушали? Или только на воде?
Подметайло• 03 марта 2014
до 14 .00 была только вода.сейчас чай зеленый пью,я на ГВ.

Мамзелькин• 03 марта 2014
в планах постити цілий піст - сьогодні їла гречку, фасолю, на вечерю готуватиму картоплю запечену
Аноним_591• 03 марта 2014
недавно борщ приготувала пісний зараз їм, а ще запекла овочі в духовці!
Аноним_605• 03 марта 2014
вода
Аноним_631• 03 марта 2014
Не пощусь в этом году,но по правилам сегодня нужно пить только водичку
Проработник• 03 марта 2014
Ответ дляПодметайло
если вы на ГВ, то вам вообще нельзя пост держать
Аноним_582• 03 марта 2014
Ответ дляПодметайло
а чем малыша будете кормить?
автор Птица Говоруша • 03 марта 2014
Ответ дляАноним_631
вот-вот и я прочла, что только воду. Пока держусь) Завтра что-то уже скушаю утречком постненькое))
Зашла на 5минут• 03 марта 2014
Вода, зелёный чай.

автор Птица Говоруша • 03 марта 2014
Ответ дляБаролька
А как Вы постный борщик готовили? Просто без мяса?
Аноним_578• 03 марта 2014
я сьела одну мармеладину и 2 чашки кофе, больше ничего
Зашла на 5минут• 03 марта 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Два дня надо воду.
Аноним_591• 03 марта 2014
Ответ дляПтица Говоруша
так на фасолі дуже гарно наварився, і у фасолі білка достатньо, смачненький приходьте!! звісно без мяса
Аноним_578• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_631
Да, и всю первую неделю кушать один раз после захода солнца, и неделя эта сухоядение.
Аноним_554• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_578
А мармелад на животном желатине ? Или агар-агаре ? Если первое то это уже не пост !
Аноним_639• 03 марта 2014
ничего не ела,потом муж сказал,что сегодня не есть это монастырский устав и мне можно есть(я пощусь в первый раз).Так я варю картоху в мундире.Буду есть с кислой капустой.Без раст.масла.
ещё в пост желательно не смотреть тв и инет ограничить или отказаться.
putrec• 03 марта 2014
Ответ дляПодметайло
А ребенку сколько ?
Аноним_591• 03 марта 2014
Ответ дляПтица Говоруша
хотіла теж на воді сьогодні, але моя тренер по фітнесу сказала що так не можна треба щось їсти , от я і борщик зварганила легенький ..
Аноним_574• 03 марта 2014
По понедельникам, средам и пятницам — сухояденье, другими словами, это питание без масла (вода, хлеб, вареные овощи, фрукты, компот). В эти дни нужно есть холодную пищу, 1 раз в день.

По вторникам и четвергам — горячая пища без масла (овощи, крупы, грибы); один раз в день.

По субботам и воскресеньям разрешается добавлять в еду растительное масло. Садиться за стол можно два раза в день.

В Чистый понедельник, первый день Великого поста, то есть сегодня, необходимо полностью отказаться от питания. Разрешается только вода.

В Благовещенье, 7 апреля, и Вербное воскресенье, 13 апреля, разрешена рыба.

В Лазареву субботу, 19 апреля, можно есть рыбную икру, но не рыбу.

В Великую пятницу на Страстной седмице, 18 апреля, так же как и сегодня, нужно отказаться от питания, можно пить только воду.

В Великую субботу, 19 апреля, также желательно отказаться от еды или питаться очень скромно.

Во время Великого поста питайтесь кашами, бобовыми, овощами, фруктами, орехами, сухофруктами, грибами, консервацией и соленьями.

Подметайло• 03 марта 2014
Ответ дляПроработник
можно и нужно.ребенок кроме груди ест и другую пищу.
автор Птица Говоруша • 03 марта 2014
Ответ дляАноним_591
А Я Самая Самая• 03 марта 2014
а я нажралась.......Господи прости меня
Подметайло• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_582
а чем малыша будете кормить?
у меня не совсем малыш.1.2.ест уже почти все.только от груди никак отлучить не могу.
Аноним_591• 03 марта 2014
Ответ дляПтица Говоруша
залітайте
Подметайло• 03 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Два дня надо воду.
нет.завтра уже не воду, овощи.фрукты ,хлеб
Подметайло• 03 марта 2014
Ответ дляputrec
А ребенку сколько ?
1.2
Подметайло• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_574

http://www.tamby.info/pravoslavie/veliki_post-kale...
А Я Самая Самая• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_574

Спаси Вас Господи.
Аноним НаВсеГда• 03 марта 2014
Только воду не могу - давление низкое. Черный чай, сухари. Вечером сьем банан.
Обнемашечка• 03 марта 2014
сначала думала только воду пить. Но в 12.00 поняла, что могу упасть в обморок. Сьела 2 грейпфрута маленьких и картошку из макдон. с кетчупом(ох и противный он у них... никогда не пробовала до сегодня) Ужинать не буду.