Бадабум• 13 августа 2024
Як ви відноситесь, коли вас відчитує лікар?
Чи дозволяєте ви себе відчитувати як малу дитину? Наприклад, ви прийшли в приватну клініку, і лікар вас починає відчитувати, яка ви така-сяка і як можна було досидітися до такої ситуації?
Результат:
вже голосів:
32 (38.55%)
Мовчки слухаю і погоджуюсь
14 (16.87%)
Розвертаюся і йду
14 (16.87%)
Винувато віджартовуюсь
13 (15.66%)
Тобі гроші дали? Роби мовчки!
10 (12.05%)
Обурливо реагую на таке
Не гоню• 13 августа 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
а какого Хе вы досиделись?
да прям таки
ещё отчитаться перед всеми
автор свое здоровье отсиживала, а не доктора
ещё отчитаться перед всеми
Огірок та Помідорчик• 13 августа 2024
Ответ дляНе гоню
да прям таки
ещё отчитаться перед всеми
поверьте, ему все равно, там своим голова забита
Rocka Rolla• 13 августа 2024
В мене не той темперамент щоб сперечатись, але стараюсь до таких не повертатись якщо не критично і він не один спец на все місто)
Фиона Шрековна• 13 августа 2024
Я так змінила клініку, правда для тварин. Ветеринар така була, цей погляд як на гімно і нотації. А там тільки прийом 650 грн без маніпуляцій коштує. Вона поїхала на початку війни, то прийшлось шукати іншого. Це спеціаліст по екзотичним тваринам, то було не дуже легко. Але вже 2 роки без стресу обслуговуємось, навіть якщо я щось не так роблю, мої дії просто корегують і пояснюють чому треба робити не так.
Пишна молодиця• 13 августа 2024
Ну хочется им поумничать, посамоутверждаться, вы ведь в зависимой позиции как пациент. Это говорит о том, какой человек. А как специалист может быть и хороший, и плохой, не зависит от личностных качеств. Медсестры и санитарки это делают просто ради поболтать, профдеформация.
Мне запомнился фельдшер (не врач) скорой, вызвали маме при гипертонический кризе, пацан 21 год или около того, целую лекцию прочитал о важности своей работы, своём огромном опыте и самоотверженности, и что мы бессовестные дергаем скорую, а надо идти к семейному и заменять препараты на более сильные, если те не берут, и кучу бумаг сначала заполнил, и лишь потом соизволил что-то делать. Вот это было мерзко.
МЧСница• 13 августа 2024
Автор, я Вам скажу яка у мене була історія.
4 роки назад почались незрозумілі напади, думала психогенне, бо обтяжена спадковість і був карантин, стрес і т.д. Психіатр виписав АД,тоді не почала приймати і Карбамазепін в мін. дозі.
1 таблетка Карбамазепіну мене вирубала, нічого не пройшло, через пару місяців пішла на прийом до невропатолога якого всі радили. Він мене вичитав що те що я при свідомості коли приступ - не гарантія що це не епілепсія, у неї багато форм, при кожному приступі гинуть клітини 🧠, треба приймати якийсь час ліки і перездати ЕЄГ.
Вірний діагноз дізналась аж через 3 роки, це виявилась не епі, а генетичне, а той лікар був правий, що я запускаю серйозну хворобу. Тільки ушкодження 🧠 відбувались не під час приступу, а постійно. Так що, часом треба хоча б прислуховуватися до лікарів.
Бабка-байкерша• 13 августа 2024
Ответ дляВ гости звали?
Зря ерничаете. Меня один раз отчитывал стоматолог-хирург в государственной поликлинике. Сказал: ’Почему рот в порядок не приводите? Молодая ведь дама.’
А если бы вам тоже самое сказал прохожий на остановке,вы бы тоже глотнули и поблагодарили?
ДинамоКит• 13 августа 2024
Где вы таких находите, да и ещё за свои деньги? Хз, ни разу такого не было (за 2 дня была у 3 врачей, никто себе такого не позволял)
В гости звали?• 13 августа 2024
Ответ дляБабка-байкерша
С чего мне такое сказал бы прохожий на остановке? И с чего вы взяли, что я поблагодарила врача? Я просто промолчала
Бабка-байкерша• 14 августа 2024
Ответ дляВ гости звали?
Просто потому, что е у так захотелось. А с чего такое говорить врачу? Вы пришли к нему не за тем,чтобы вам рассказали какая вы плохая и пр. И да ,поведение врача в данном случае, ничуть не отличается от поведения хама а на улице. И если вы промолчали, значит вы согласны,что с вами так можно и нужно
В гости звали?• 14 августа 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Промолчала потому, что не нашла, что ответить. А что касается прохожего на улице - откуда он узнал бы, что у меня плохие зубы?
Бабка-байкерша• 14 августа 2024
Ответ дляВ гости звали?
Состояние зубов часто видно просто при разговоре. Вопрос не в этом,мам нахамили,а вы не нашлись что ответить. А могли бы поставить зама на место. И да,хамить могут даже те,кто знают и умеют то,что не знаете и не умеете вы, но от этого хамство не перестает быть хамством.
В гости звали?• 14 августа 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Состояние моих зубов действительно видно при разговоре. Но я вряд ли стала бы разговаривать с прохожим на улице. А что касается хамства - я не умею ставить хамов на место