Бодіпозітівна• 13 августа 2024
Онемение ноги при грыже это значит операция или есть шанс пролечить?
Онемение ноги, боли не сильные. Есть шанс пройти терапию и заниматься лфк или это 100% операция?
Бодіпозітівна
• 13 августа 2024
Ответ дляparele
Нет. Но если прекращаю заниматься, через время возвращается.
Вы такая молодец, держите себя в оч хорошей форме. Здоровья вам!
Бодіпозітівна
• 13 августа 2024
Ответ дляparele
Я Вам даже не рискну перечислять, сколько всякой хрени у меня в позвоночнике )) будете заниматься - все будет хорошо.
А что вам больше всего подходит? Спортзал нельзя. Кинезиотерапию только знаю
Бодіпозітівна
• 13 августа 2024
Ответ дляparele
Я писала выше - бассейн (только не на животе, сначала на спине), пилатес, йога - можно и нужно.
Очень классно работает доска Евминова.
Спасибо, что все рассказали
Моль Моллівна• 13 августа 2024
У мужа немели пальцы на руке. После курса лечения прошло. Зависит от того где и какая грыжа. Посоветуйтесь с толковым специалистом.
Бодіпозітівна
• 13 августа 2024
Ответ дляМоль Моллівна
А как он лечился? Мне выписали прегабалин и нимесил и все
Ну що ви, мамо!• 13 августа 2024
Всё что здесь написано, наполовину ерунда..
Это полинейропатия - неизлечима. Прийдётся привыкать((
Моль Моллівна• 13 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Новоксикам ( или мовалис, или диклофенак) и лирика (тот же прегабалин, хорошо,кстати, помогал)
Дип релиф мазь, карсет. Но у него были сильные боли в придачу. Сейчас пропустило. Но это же временное явление. Ну и полный покой.
Бодіпозітівна
• 13 августа 2024
Ответ дляМоль Моллівна
У меня просто грыжи минимум с 2020 года, но такие симптомы первый раз в жизни. Это все после Карпат, оч большая нагрузка была
Бодіпозітівна
• 13 августа 2024
Ответ дляМоль Моллівна
А сейчас что делает?
Вредняжка• 13 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Спортзал не можна це ж не постійно, а коли болить. Гімнастику можна.
Вредняжка• 13 августа 2024
В мене в 2015 , в травні було оніміння трьох пальців на правій нозі. МРТ показало грижу. Спочатку мед препарати, трошки зняли біль, але на ногу я ступала з великим болем, потім я поїхала на тепер окуповану Арабатку, там плавати перші дні на животі не могла, бо боліла спина. Але з кожним днем біль утигувався,з Арабатки я повернулася здоровою. Вдома працювала з реабілчтологом і вечорами прикладала до спини сиіпшські грязі за інструкцією, у вересні ще раз поїхали туди. Більше мене спина не турбує, мені 47. Але басейн, велосипед, вправи постійно
Моль Моллівна• 13 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Ну у него тоже нагрузка была, тяжёлое очень поднимал и на следующее утро нкэе мог встать
Моль Моллівна• 13 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
А сейчас что делает?
Ничего. Ему еще какие-то лекарства назначили после основного курса, не помню названия. Сейчас только носит корсет, аккуратно передвигается и иногда пьет лирику, т.к ещё иногда от усталости появляется ноющая боль.
Моль Моллівна• 13 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Знакомой очень помог остеопат в Киеве. Она 2 месяца не могла встать. Но я, честно вам скажу, очень скептически отношусь к остеопатам. Как и блокады не воспринимаю. Она так его расхвалила,что я даже не знаю стоит ли... у нее тоже немела рука, нксколько грыш в спине, в шее, остеохондроз, еще там что-то с дисками. Говорит, что поставил её на ноги. Хотя по ее словам у неё было ощущение на его сеанса, что он вообще ничего не далет. как то его уже все таки на крайний случай отложили.