14 августа в 00:07

Какие слова вас раздражают?

Меня, к примеру, слово "мужнин" и глагол "тулить".
А вас?
Я така бойова 14 августа в 08:36
Доча, греча, кавуся, морько і всі ласкаво-зменшувальні типу картопелька, кукурудзочка і т.д.
Prervana 14 августа в 08:40
Ответ длякотопёс
Ольга , белое пальто всегда на вас !
Как обычно. ...
Белое пальто туда же, спасибо что напомнили
Луноликая Вика 14 августа в 08:48
Ответ дляПросто каралева
О, у меня сотрудница так говорила и еще люди попадались так строили предложения, и мы выяснили что там где-то в Винницкой области говорят/говорили
Так, і в самій Вінниці так кажуть) Помітила за собою, що також стала цей оборот застосовувати Бісить’покамест’, ’Юлічка’, ’Олічка’ О, забула, і ’крайній’
Шальная коклетка 14 августа в 08:54
Ответ дляАльфасамка
вцілому російська мова трігерить
Удалено администрацией...
Шальная коклетка 14 августа в 08:55
Ответ дляGaleTTa
Никогда вроде не раздражали) но девочка на работе говорит постоянно ’їсишь’ и почему то меня это слово подбешивает.’ Що ти їсишь?)’
А ну ещё и ’Априори’ везде и всегда и не к месту ))
Обычно отвечаю ничего я не есу 😆😆 тогда триггерить начинает их))
Душка-свекрушка))) 14 августа в 08:57
Всі російські
Шальная коклетка 14 августа в 08:57
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Меня бесят странные словесные конструкции типа: - У меня у мужа/сына/соседки
- Подскажите или продают на рынке уже малину/Или бывают такие модели босоножек?
Второе это украинизм. Или ставят вместо чи. Предполагаю те, кто так говорят, не очень сильны в русском
Працівниця року 14 августа в 08:58
Ответ дляРаботать надо
Фрукта, денюшка
+, а також ’морько’. ( бо так отуплювати слова, - то інтелекта там мінімум..)
Шальная коклетка 14 августа в 08:59
Ответ дляКусман Сиру
«Кавуська, «народник», «в мае месяце».
Всякие сюсюкающие, типа «курточка, зая, котя».
Бесит ещё, когда люди неправильно употребляют слова, типа «воно дивиться не дуже гарно», «на дорозі корки».
«Координально», «вообщем», «поменять жизнь на 360 градусов».
))) видела недавно шутку на тему мая месяца) типа возьми себе тарелку посуду, или садись на стул мебель 😆😆 а про 360 градусов вообще перл)) хочется пожелать удачи 🤭
Шальная коклетка 14 августа в 09:01
Ответ дляРадість моя
Встречаю такую манеру говорить только у тех, кто учил немецкий или учит. Там построение отличается именно этим ’или’
Да вряд ли это пошло с немецкого)) это от украинского ´чи´. А вот немецкое ob действительно схоже с украинским построением
Шальная коклетка 14 августа в 09:01
Ответ дляМиллениалка
из медицины еще глазник бесит
Тогда гинеколог писечник по этой логике?🙈🙈😆😆😆
Шальная коклетка 14 августа в 09:02
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кейсы
О да. У меня коллега говорит ’в таком кейсе я бы ....’

Хочется втащить😆🤪
АнтиТанкист 14 августа в 09:03
Сюсюканье:
Рыбка,мяско,хлебчик,маселко.

Конструкции вроде:
У меня у мужа у сестры
У меня у соседки

3000 тысячи
5000 тысяч

Вместо 3 тыс или просто 3000

Кумася
Бабья жопа 14 августа в 09:12
Боль-мень, култышки, априори, дедлайн, не в ресурсе, вотЬ
Садоводница 14 августа в 09:14
Капец
Блін
Ужас

Завжди роблю зауваження , що нема ніякого капець, а навпаки супер все
Тишком нишком 14 августа в 09:18
Ответ дляКоролева краси
Греча
Ужасное слово, но я его только тут видела, как и куру (курогрудь), фрукту и тд. Жила подолгу в Днепре, Одессе, Черновцах, Харькове
Зупка_цем 14 августа в 09:19
´Ссе грудь´ - мне не нравится🤮
интайм_не_предлагать 14 августа в 09:20
Ответ дляВыФсеВрете
О даааа
А еще «не має» тогда, когда оно должно быть слитным, и «олия», когда весь остальной пост на русском
Потому что подсолнечное масло долго писать
Душка-свекрушка))) 14 августа в 09:23
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Кацапня?
Тишком нишком 14 августа в 09:23
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну, это калька с украинского: піт
дкажіть, чи продають на ринку малину. Ничего удивительного, это часто встречается у билингвов. Плюс может человек часто на английском общается, там тоже такая конструкция есть
интайм_не_предлагать 14 августа в 09:24
Ответ дляЛуноликая Вика
Оо только хотела написать. Ну как, как можно не знать как пишется твое имя
ЮлИчка...Чем руководствуются- Хз. От Юлии думают ЮлИчка?? От Оли - ОлИчка.. я не знаю
Ну и ’крайний’ - да. Я на море была крайний раз в 21 году
Барбітта 14 августа в 09:31
Ядерка, внешка и подобное - жутко раздражает 🤢
Хочу в БАНю 14 августа в 09:32
Ответ дляАльфасамка
в мене з головою немає проблем
А так и не скажешь)
Елена - 79 14 августа в 09:32
Ответ дляПовелитель бітка
Я как то подошла в очередь и спросила:’Кто последний’ и какой-то мужик: ’Я не последний, я крайний’.
Я после этих истерик, стала спрашивать ’за кем я буду ?’
Хочу в БАНю 14 августа в 09:34
’Кушать’
Никак не могу привыкнуть, бесит постоянно.
Хочу в БАНю 14 августа в 09:36
’Рахую’ замість ’вважаю’.
Сіточка 14 августа в 09:41
Стільки нового прочитала
Не можу сказати що оточена літературною мовою. Мабуть дратують не просто слова, а вже люди в цілому.
Елена - 79 14 августа в 09:41
В Инстаграмме все продавцы одежды, сумок, обуви говорят гарно виглядає
Ms. Искренность 14 августа в 09:44
Ответ дляСтефанія
гадковато звучит ’труселя’
А тубзалетина?
Ms. Искренность 14 августа в 09:44
Доця