Брюнетка в Мармеладе• Изменено 14 августа 2024
Котики в поезде, какое успокоительное им можно дать чтоб спали?
Кто ехал в поезде поделитесь опытом, какое успокоительное давали? Как перенесли дорогу?
Ехать долго, еще и плацкарт
Поэтому спрашиваю совета
Ехать долго, еще и плацкарт
Поэтому спрашиваю совета
Где тут 0?• 14 августа 2024
Купите всем дамам шампанское, мужчинам пиво, а детям сок и печенье. Думаю, что это должно их успокоить на какое-то время.
Брюнетка в Мармеладе
• 14 августа 2024
Ответ дляГде тут 0?
Ну я серьезно, без шуток
Эвакуируюсь в Тернополь
Мне ехать и ехать
Эвакуируюсь в Тернополь
Мне ехать и ехать
Где тут 0?• 14 августа 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну я серьезно, без шуток
Эвакуируюсь в Тернополь
Мне ехать и ехать
Эвакуируюсь в Тернополь
Мне ехать и ехать
Кот баюн.
Брюнетка в Мармеладе
• 14 августа 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
А как вы будете решать проблему с туалетом?
Да тут хоть бы выехать, чтоб не убило никого
Бавовнятко• 14 августа 2024
Ответ дляГде тут 0?
Успокоительные для котиков явно будут дешевле )
Брюнетка в Мармеладе
• 14 августа 2024
Ответ дляГде тут 0?
В донецкой области алкоголь не продают )
Где тут 0?• 14 августа 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Сволочи. С ничего святого нет.
Там все розмивчато• 14 августа 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Вони не ходитимуть під час поїздки. Для котів це стрес великий. Сидять тихо
Розбещена цяточка• 14 августа 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Но поездка может быть сутки. По-маленькому точно захотят я думаю
Где тут 0?• 14 августа 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если это эвакуационный поезд, то думаю, что люди с пониманием отнесутся к ситуации. Каждый будет занят своими мыслями и переживаниями, поэтому на вашего кота будет наплевать, в таких ситуациях все на равных.
А по теме, зайдите в любой зоомагазин, думаю вам посоветуют что то.
Брюнетка в Мармеладе
• 14 августа 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Мои знакомые, которые выезжали в 22 году в Германию, Францию и т д перенесли неплохо
Коты в туалет на стрессе не уписались
И еще сутки терпели, пока не определились в лагере для беженцев
Коты в туалет на стрессе не уписались
Чумачечая Весна• 14 августа 2024
Ответ дляТам все розмивчато
І після того тиждень ще в стрессі, потімвсе налажується
Там все розмивчато• 14 августа 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Коли ми переїхали в нову квартиру, кішка 2 дні з укриття не виходила) В дорозі так само поводилася вже кілька разів
Лінива, не каюсь• 14 августа 2024
Я своим двум во время взрывов и переездов (правда, не на поезде, а на авто) давала Vet Expert KalmVet, его обычно можно поштучно купить ветмагазинах/ ветаптеках. Мне кажется, действует, но желательно начинать давать за несколько дней до поездки - там эффект накопительный.
В хорошей ветклинике мне советовали еще Габапентин из человеской аптеки. Но я не пробовала пока.
ТАЗератти• 14 августа 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
а потом умирает от тахикардии...
дожену і ощасливлю• 14 августа 2024
Порадьтесь з ветеринаром онлайн бо якщо не розрахуєте дозу можете ще понос кота в дорогу взяти
дожену і ощасливлю• 14 августа 2024
І ще краще візьміть дитячі одноразові пелюшки постелити та з собою
Лінива, не каюсь• 14 августа 2024
Ответ дляТАЗератти
а потом умирает от тахикардии...
Из-за Габапентина?
Нетутешня• 14 августа 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Ми коли евакуювалися наш кіт добу не ходив до туалету. Заспокійливих теж не давали, сидів в переносці більш менш тихо.
ХуАнита• 14 августа 2024
Моя сидела тихо, всё-таки стресс, но я открыла переноску сверху и гладила её. Иначе она кричала и пыталась выбраться.
Тихо в смысле, когда я гладила)
Одна_на_всей_планете• 14 августа 2024
Габапентин. Капсулу растворить в 6 мл воды, 2 мл дать котику. За 30-40 минут до выезда из дома. Когда еще спокойная без стрессовая обстановка.
Не цілуюсь з бодуна• 14 августа 2024
Авторко, бажаю вам легкої дороги і гарного облаштування на місці
Семенівни сусідка• 14 августа 2024
Приготовьте воду, переноски и пелёнки. Котов до поезда довезете, там они немного привыкнуть, воды выпьют и будут тихо сидеть. Не пичкайте уже их.
В поезде могут и выйти, в основном тихо спят . Сходят в туалет, уберете. Лоток выставьте чистый, иногда туда их садите и все. Все с пониманием относятся к животным. Со мной как-то чужой кот спал в купе, все нормально.
Чорнобаївка• 14 августа 2024
Автор, ни от одного из легких успокоительных кот спать не будет. Просто станет немного спокойнее, % на 30. Некоторые из них имеют накопительный эффект, т е действуют, если давать задолго заранее. Калмвет, действующее л-триптофан - одно из таких. Еще л-триптофан есть в пасте джим кет успокоительной. Дается за 3 дня до поездки, в день, и 3 дня после. Но чуда не будет. Просто немного снизит эмоциональную нагрузку коту.
Кот баюн туда же. Кроме того, он российского производства и его нет в Украине больше. Аналог - кіт воркіт. Но это до одного места по большому счету.
Чтобы спал, нужны сильные успокоительные. Но тут надо понимать, что это назначать должен обязательно вет, правильно рассчитав дозировку. Некоторые (габапентин, например) строго рецептурные. И действуют они всего несколько часов. Обычно применяются для похода в ветеринарку, но не на долгую поездку.
Ну и если вдруг придет в голову дать валерианку - у котов на нее реакция прямо противоположна нашей. Валерианка котов возбуждает.
Обратитесь в клинику с этим вопросом
Чорнобаївка• 14 августа 2024
Если едете в жару, обязательно берите воду и одноразовый щприц без иглы. Кот в стрессе может не пить, а в жару это опасно. Нужно тогда поить принудительно со шприца.
В поездах могут быть технологические отверстия в соседнее купе, внизу под полками, ближе к окну. Кот пролезет. Поэтому берите шлейку и поводок, если хотите отпускать в купе.
Своей я брала родной лоток с родным наполнителем. Ставила тупо на пол, кошка пользовалась. Но я ездила в мирное время и выкупала купе полностью. Т е чужим людям мой лоток не мешал.
Еще бы посоветовала охлаждающий коврик в переноску. Но постоянно на нем сидеть не желательно. Т е либо даете коту возможность свободно выходить из переноски. Либо, если так не получится, периодически меняете охлаждающий на обычный, мягкий
Если едете не дольше суток, и кот в стрессе не ест - не страшно. Кормить принудительно не надо. Только поить
Чорнобаївка• 14 августа 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Габапентин - это человеческий противоэпилептический препарат. Строго рецептурный. Дозировку должен подбирать только врач. Она индивидуальна не только по весу, но и для каждого конкретного животного. Потому что разброс эффекта может быть от вообще нифига до получился овощ. Поэтому для начала назначают минимальную по весу и смотрят на результат. Если его практически нет, дозировку немного увеличивают и опять наблюдают. И так до тех пор, пока не подберут подходящую. Действует несколько часов.
Чорнобаївка• 14 августа 2024
Ответ дляГде тут 0?
А смысл, шо кому-то там спокойно, если своему животному плохо?