Рассказница• 03 марта 2014

А вы солите пищу? Сказали, забыть навсегда о ней

мне сказали, что если я не хочу поправляться,мне навсегда надо забыть про соль в жизни.Но,месяц еще протяну, а так потом что делать.Я не смогу не грамма не кушать вообще.Что делать?
Результат:
вже голосів: 98
65 (66.33%) Солю все
31 (31.63%) солю частично
2 (2.04%) Никогда ничего не солю
Аноним_540• 03 марта 2014
совсем не солю, нормально все...важен настрой, все остальное -дело привычки
Ello• 03 марта 2014
Солю и вам советую,соль тоже нужна организму в разумных пределах конечно. Используйте морскую соль.
автор Рассказница • 03 марта 2014
Ответ дляEllo
от нее не потолстею?
Болтушка Му• 03 марта 2014
http://www.km.ru/zdorove/2013/01/23/istochniki-vre...
Богуцкая Анна• 03 марта 2014
я начала сама отказываться от соли.Я Вам хочу сказать что через некоторое время совсем по-другому начала ощущается вкус пищи))
Просто пейте больше воды)
Дайте подуться• 03 марта 2014
Солите, но меньше, без соли тоже нельзя начнутся другие проблемы
автор Рассказница • 03 марта 2014
Ответ дляАноним_540
ну например как суп есть без соли и тушеные овощи..
Попадалочка• 03 марта 2014
нельзя полностью отказываться от соли. мне врач знакомый сказал. он за пправильное питание и правильный образ жизни. слегка подсаливайте
Богуцкая Анна• 03 марта 2014
и к тому же,надо спортом заняться,просто отказ от соли больших результатов Вам не принесет.
KROX@• 03 марта 2014
если месяц протяните, то потом уж точно привыкните
Апофиозная• 03 марта 2014
Ну могу вас успокоить, если месяц вы протяните без соли, ее вам уже не захочется, есть личный опыт)))
По теме - у вас большие отеки? Вы опытным путем определили, что после соленой пищи на ночь утром на весах большой привес? Или проблемы с работой почек? Хотите сохранить фигуру, откажитесь от сладкого, жирного и мучного - и будет вам счастье
В принципе без соли жить можно - это не так страшно. Но нужно ли? Я сидела на диете по медицинским показателям (проблемы с почками), похудела немного. С тех пор многие вещи не солю, но готовить себе отдельно лень
shopaholik• 03 марта 2014
в мене кума звела кількість солі до мінімуму, взагалі майже не солить нічого вже майже рік, каже, що вже звикла до несоленої їжі, коаще себе почуває, вже важить 75кг, було 100
Анонимус Я• 03 марта 2014
солить нужно просто в меру. Кто это такой умный посоветовал Вам совсем от соли отказаться?
Человеческому организму соль необходима.
Это от сахара можно отказаться без проблем и последствий, а от соли нет.
Лохматый модник• 03 марта 2014
используйте морскую, она не задерживает жидкость в организме и богата минералами.
это все каменный век про отказ от соли
Лохматый модник• 03 марта 2014
Ответ дляshopaholik
:)) то она похудела, наверное, потому, что несоленая еда невкусная, меньше стала есть :)
shopaholik• 03 марта 2014
Ответ дляЛохматый модник
вона, взагалі-то, на дієту сіла, просто, каже, що раніше дієта такого ефекту не давала, вона і рашіше на дієтах сиділа
Аноним_614• 03 марта 2014
соль нужна организму - если надолго от нее отказаться, то начнутся судороги. Просто в сутки не больше 8 грммов.
Ishtar• 03 марта 2014
Ответ дляРассказница
от нее не потолстею?
Нужно не солить, а досаливать. Отменить соль, значит навсегда забыть о маринадах, селедке, и всех продуктах содержащих в большом кол-ве соль
автор Рассказница • 03 марта 2014
Ответ дляАноним_614
а сколько это в чайной ложке?
Виннипуховна• 03 марта 2014
не солить совсем нельзя. замените обычную соль на морскую и сократите количество постепенно. Я каши и овощи не солю в них достаточно как для меня микроэлементов дающих вкус, а вот мясо и рыбу не солить совсем нельзя, соль уничтожает там некоторых неполезных микроорганизмов, если они там вдруг есть, поэтому там соль нужна. А еще пользуюсь правилом если дома кому-то мало соли в том что я готовлю-можете досолить!
Аноним_562• 03 марта 2014
Ответ дляNastikat
фото
Удалено администрацией...
Счастливая Счастливая• 03 марта 2014
С солью не стоит перебарщивать, но она нужна организму, как и многие другие элементы! Почитайте Батмангхелидж Ф. ’Ваше тело просит воды’. В моей теме о том, как я за 2 мес сбросила 17 кг. одна из девочек посоветовала, за что ей огромное спасибо. Так вот, автор книги - врач, который многое что излечил водой и он же заметил, что соль нужна организму каждый день, просто с умом. Здоровья Вам!