Цвіпканя• 15 августа 2024

Маринованные помидоры на зиму, почему белый осадок на дне банки?(

Уксус добавляла, делаю по этому рецепту каждый год
Смотрю одна банка вздулась, открыла запах нормальный.
Остальные с белым дном вот как на фото и рассол будто мутноват
Что это такое? На выброс теперь?
Губка Боб• 15 августа 2024
Мало було термічної обробки

Эскиз бесконечности• 15 августа 2024
Спробуйте переробити маринад і перекатати. Але ті помідори тримати під особливим контролем.
автор Цвіпканя • 15 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Мало було термічної обробки
Да все по рецепту, один раз залить кипятком дать постоять, слить воду, за кипятить рассол и залить им
автор Цвіпканя • 15 августа 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
А если этот маринад перекипятить и залить по новой?
Губка Боб• 15 августа 2024
Ответ дляЦвіпканя
Один раз мало. Якщо таким способом закриваєте ,то потрібно два рази в ідеалі заливати і лише на третій маринадом
ТаЕщеОптимистка• 15 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
+
Або дуже добре наколювати жопки, прям глибоко виделкою.
І ще зелень могла таке дати, тому і не кладу в помідори
Губка Боб• 15 августа 2024
Ответ дляЦвіпканя
Можна спати . Але не факт

Карусель-весель• 16 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Не мало, я 15 років закриваю один раз окропом, другий розсолом, ще жодна банка не зіпсувалася. Як два рази окроп лляти, помідори будуть як ганчірка.