На паровозе• 17 августа 2024
А теперь давайте поговорим про козерогов
КартаБезКомиссий• 17 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
Узнаю прекрасною козерожку и да они себя все очень любят и ценят!
Кто себя не любит и не ценит?
КартаБезКомиссий• 17 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это только козероги так парятся из-за работы и выбиться в руководители. Для них это приоритет в жизни. Весам это не надо-ну начальница весиха или нет, какая разница. Наоборот меньше ответственности на работе и больше времени уделить можно мужу и детям и друзьям. А не валиться с ног как трудоголичка козерожка. На работе свет клином не сошелся. Есть вещи важнее-здоровье свое и близких, отношения с партнером и людьми, польза обществу.
Весы лентяюги ещё те.
ЛюблюДевчонок• 17 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
Ооо ещё одни враги Козерогов на втором месте после Овнов.Терпеть не могу двуличных лицемерных подлых корыстных весов.
Они вас тоже терпеть не могут)
МеняАЖтрусит• 17 августа 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Весы лентяюги ещё те.
Весы не напрягаются там, где можно не напрягаться. Это залог здоровья и долголетия
Файна цьоця• 17 августа 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не говорите обо всех, меня почему то очень любят мужчины Козероги)).
Ну я писала от себя как от женского лица, про мужчин не знаю)
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2024
Ответ дляМerida
Я козерог. Умею зарабатывать деньги, умею любить, семейная, неслержанная бывает. Не терплю лжи и подлости. Люблю готовить, путешествовать и коллекционирование
Что коллекционируете? Деньги?))
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Или у вас деньги есть, или при должности, или вы активно их проблемы и вопросы решаете))), поэтому и любят :)
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2024
Ответ дляМerida
Деньги само собой. Кстати,от э ого даже зависима, скорее. Если вдруг нет, буду на 5 работах пахать, но будут.
Коллекционирую керамику. Старинную керамику. Есть 200 летние экземпляры. И парфюмы
Про гроші я була впевнена, а керамикою здивували - гарне захоплення! Будь-яка старовинна кераміка чи щось специфічне і одного напрямку?
Парфюмерію я тоже колекціоную :))
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Парфюмерію я тоже колекціоную :))
Всякая старинная. Не массового производства. Жалко, что все в коробках стоит. Я б показала. Есть макитра начала 1800. Я в музей её носила. Весит кг 3, может больше. А есть легусенькая, середина 1800, для выпекания хлеба. Надщербленная немного, но не страшно. Все мечтаю в ней хлеб выпекать. Или паску испечь. Я прям ощущаю эту энергетику. Глина живая. Глина не несёт вреда почве. Она и через 1000 лет будет. Я ем из глиняной посуды. Личного производства. Я получаю нереальное удовольствие от этого. Мне тепло. Это сделано руками, теплом рук. Вот такая у меня особенность. Сейчас попробую фото найти. Но, скорее всего не в этом телефоне.
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2024
Ответ дляМerida
Зрозуміла, ви більше предмети практичної направленості збираєте, бо я подумала може які старовинні керамічні вази, фігурки і тп. Якщо знайдете фото, покажіть цікаво :) А про глину погоджуюсь, я теж люблю все натуральне, а не пластик і синтетику))
Не нашла фото. Хотя, должны быть. Не вижу пока. Как дом будет готов, будет мастерская. Печь у нас есть. Вот, несколько моих работ. Это для себя. Просто баловство с текстурами.
Последняя фотка - для запекания яблока с корицей.
Не гонись за красотой, модой и тд. Просто от души. Это хобби, а не работа.
Я бы хотела коллекцию майолики. Статуэток из майолики. Пока только мечты. Барашков бы. Но не массового производства ссср, а старинные, сельские. Я б их в интерьер ввела. Но они или дорого стоят, или не продаются
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2024
Ответ дляМerida
Ангелочків теж самі робили? Багато часу займає? Я таким ніколи не займалась, тому питаю)
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спасибо, что оценили мои работы. Ушла готовить ужин. И увидела ещё мои работы. Солонка с эффектом битого стекла. И подставка для ложек из кружева.
И ангелочки. Все ручная работа. Занимает время, если есть цель. Приходится переделывать. Но, больше всего, занимает запекание. Покрытие глазурью. Это дни.
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2024
Ответ дляМerida
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спасибо
Меня торунуло после 30ти лет. Я не умею рисовать. Это от души у меня идёт. Мои медитации такие.
А ещё знаете, что люблю? На фото мой кухонный стол. Люблю старые вышитые скатерти. Эту купила у бабуси в селе,тут рядом. У меня их пока несколько, но буду покупать, когда найду
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2024
Ответ дляМerida
Спасибо
Мені теж подобається вишивка, але це треба підбирати так, щоб вписалась в інтер’єр. У моєї бабусі колись і скатертини, і ікони, портрети у вишитих рушниках були, і серветки рішелье, і наволочки з вишивками, і фіранки коло печі теж були з вишивками, вишиті картини з квітами - хата була як музей українського побуту :) Мені подобалось, але в сучасні меблі і інтер’єри не завжди можна це все вписати, примірялись в батьківському домі і так, і сяк - тільки картини з букетами вписались і скатертини на свята дістаємо.
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да, есть такое. У меня до интерьеров пока далеко. Вообще, задумка, гостиную в этно стиле сделать. Там будет камин и печь, чтоб можно было в ней хлеб испечь или гуляш поставить. ( прям мечта у меня такая). Обыграть красиво, чтоб вписалась.
У меня есть кружева моей прабабки. Такой, маленький кусочек. Все, что осталось. Берегу. Все, что сделано руками - бесценно
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2024
Ответ дляМerida
Повинно бути гарно. Чесно кажучи такий дизайн мені більш затишний, домашній і душевний ніж сучаний мінімалізм в стилі ’лікарняна біла палата’)) А довго ще будинок закінчувати? Садок вишневий коло хати і з мальвами теж буде? :)
ПС: Класно, що всі ’крикуни’ залишили тему))). Можна камерно обговорювати своє і цікаве :)
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я тоже об этом подумала. Уютная беседа получается. Спасибо за компанию :)
Точно подметили, домашний стиль. Я продала квартиру ’белую палату’, теперь хочется тепла.
В сентябре, дай бог, крышу сделают и тогда уже перейдут внутрь.
В следующий понедельник заливают последние 30 см бетона на погреб. Я его бункером называю. Столько железа туда дали. Мне с ним спокойней будет. Закатала уже 200 банок всякого. И ещё в процессе. Постепенно закатываю. 70% что на фото - выращено моими лапками :)
Деревьев нет на участке вообще. Не удачной формы. Узкий и длинный участок. Деревья будут делать тень, и ничего нельзя будет выращивать. Пришлось убрать все деревья.. сделали мне высокие грядки. Высотой 95 см, чтоб стоя можно было все делать. Проблемы со спиной корячиться не дают. А так, очень удобно. 11 метров в длину. И такого же формата теплица. Тоже, в полный рост в ней работать можно. Стекл ещё нет, уже закончим после дома. Дорого очень. И для цветов пока не знаю, будет ли место. Пока все в горшках, пока стройка, дальше посмотрим. Каждый вечер хожу туда с 7 вечера и до ночи. Что-то делать в огороде. Посадила чернобрывцы. Попёрло меня на все такое этно :)) подсолнух по 4 метра вдоль забора. Супер идея. Красиво смотрится.
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2024
Ответ дляМerida
І мені з вами приємно спілкуватись! Навзаєм вдячна за компанію
Раз вже великий і основний фронт робіт виконаний, то вже недовго до інтер’єрів і задоволення у підборі меблів, дизайну і всього іншого. Хай у вас швидко і гарно все вийде! Те що у вас буде якісно, я впевнена :)
Соняшники то гарно!
Ого, скільки закруток! На багато людей?
У мене сестра стільки робить, але вона на всіх, бо в мене нема часу і я не такий великий спец як вона))
Так цікаво розповідаєте чим займаєтесь і підтвердили, що Козероги активні трудолюби і не тільки на роботі, а кругом! :) і все грунтовно і якісно :)
Соняшники то гарно!
Ого, скільки закруток! На багато людей?
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Соняшники то гарно!
Ого, скільки закруток! На багато людей?
Соняшники то гарно!
Ого, скільки закруток! На багато людей?
Муж у меня главный прораб. Сам контролирует и делает основную часть рвбрт. Ему помогают, а не он. Но у него опыт в этом большой. Поэтому, чуть медленней, чем фирма пришла бы хоп-хоп и готово. У него он и трое, иногда четверо человек
Закрутки на нас с мужем, и сыном подростком
но, я просчитывала. Там огурцы, помидоры, их и так покупаю. Всегда в холодильнике есть. Томатная паста. Соус для спагетти. Чуточку кабачковой икры. Джем, персики и сок томатный. Это то, чьо едим и так. Никакой экзотики. Посмотрим как пойдёт. Первый раз у меня такое :)
А ещё козероги великие лентяй, если нет желания что-то делать. Буду лежать и смотреть видосы. А потом ч с тройной скоростью доделывать, что не сделала.я читала гороскоп козерожий- прям обо мне все.
Притопала я на огород. Поливать, огурцы выискивать. Спасибо за приятную беседу. Хорошего вечера 💐
но, я просчитывала. Там огурцы, помидоры, их и так покупаю. Всегда в холодильнике есть. Томатная паста. Соус для спагетти. Чуточку кабачковой икры. Джем, персики и сок томатный. Это то, чьо едим и так. Никакой экзотики. Посмотрим как пойдёт. Первый раз у меня такое :) А ещё козероги великие лентяй, если нет желания что-то делать. Буду лежать и смотреть видосы. А потом ч с тройной скоростью доделывать, что не сделала.я читала гороскоп козерожий- прям обо мне все.
КартаБезКомиссий• 18 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Где можно не напрягаться, там никто и не напрягается. Лентяи весы здоровьем не пышут, задохлики в основном.
КартаБезКомиссий• 18 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну не знаю)). Они любят на мне жениться)).
КартаБезКомиссий• 18 августа 2024
Ответ дляМerida
У меня муж Козерог, тоже любит глиняную посуду и ест исключительно из неё)).
КартаБезКомиссий• 18 августа 2024
Ответ дляМerida
Супер
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я б теж женилась на вас, якби ви активно мої проблеми вирішували))
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2024
Ответ дляМerida
Повезло вам - чоловік прораб. Щось мені підказує, що ви контролюєте їх всіх)) Мені здається, що ми вже з вами спілкувались до цього, чоловік дуже спокійний Рак, а син Діва?.. Якщо помилилась, вибачте :) Вам теж приємного і цікавого вечора :)
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Дааа, муж рак, а сын дева :)) это мы
Муж вынуждено прораб.имеет огромный опыт, и теперь не хочет отдавать никому. Не доверяет.и правильно делает.
Контролировать не разрешает. Ругается. Прям уууух. Это единственное, куда я не суну нос. Хотя, план дома полностью сделала я. Он хотел иначе. Каждый уголок я придумала. Уступил
Чем могу командовать, точнее советовать, если со стороны вижу, что работники не работают, или плохо работают. Ходят куда не надо. Такое. Надзиратель
Только пришли домой. Устала . Упахалась. Хочу сделать коктейль чик какой и фильм посмотреть. Или тут зависнуть, если темы остренькие есть