Каркуша Клара• 18 августа 2024

Помогите пожалуйста, маме нужна операция

Подскажите пожалуйста, маме нужна дорогостоящая операция, мы в Украине, денег хватает только на еду и базовые лекарства. В какие фонды можно обратиться? Или к кому?
Заграницу если выехать, там можно сделать операцию бесплатно?
Снежнакомка• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
В декількох різних, свекру потрібна було операція на серці
Не врите.
Отец моей подруги недавно лежал в Шалимова - приехал по направлению и лег.

Снежнакомка• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
В моєму випадку це була операція на серці, ургентніше не буває
Операции на сердце чаще всего плановые. И без них живут годами
Щебетуха• 18 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
В каких конкретно и что за операция?
В різних, шунтування + стентування. В результаті обійшлася 150 тис
Помидорина• 18 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
Если посчитают нужным - сделают. Не посчитают нужным - не сделают.
значит не так нужна операция, если не сделают. Вам лично или кому-то не сделали? Или теоретик?
Щебетуха• 18 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
Без неї він вже лежав в реанімації
Jasmin_852• 18 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
Бан вам за ложь!!!
Банить нужно вас, провокатор и лгун!
Снежнакомка• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Это не ургентные операции. И да, расходники стоят денег. 150 тыс за такую операцию - это только расходники. И это дёшево очень

Щебетуха• 18 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
Якщо людина в реанімації це не ургентно? Цікаво звідки в пересічного пенсіонера така сума? Бабусі робили за кордоном, все абсолютно безкоштовно
дамаАмстердама• 18 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
А что за операция? У нас пока медицина бесплатная
Ага,бесплатная. Только бесплатно никто ничего не сделает
Снежнакомка• 18 августа 2024
Ответ дляПомидорина
Да, значит без этой операции вполне можно жить.
Так в Украине в ургентных тоже не отказывают. А если хочется жить качественно - то нужно платить. А германии это невозможно
Ламборджини• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Так, стент не во всех больницах есть, ургентно ставят бесплатно, а планово- да, его нужно купить, это не за операцию, а за расходник, кто виноват, что моз их не закупает в достаточном колличестве?? Вам их врач за свои деньги должен купить? И не надо писать, что все операции в украине платные, кардио и травматология- это особые операции, там вы за расходники платите
Ламборджини• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Нет, даже в реанимации- это не значит, что ургентно
Щебетуха• 18 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
Ні, безкоштовно ставити взагалі не було варіанту, сказали нехай лежить в реанімації поки може, йому ж вже 65. Це ті операції, які старшим людям потрібні найчастіше, а не щось особливе
Снежнакомка• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Нет. Не бесплатно за границей. За границей все платят мед страховку. За неё потом и лечатся.
Вы сколько денег каждый месяц за мед страховку платите?
Мрії у вирії• 18 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
Еще раз- где, в какой больнице вам сказали , что не прооперируют без денег? Конкретно
Институт рака. Опухоль головного мозга . Оплата через кассу 180т. Нет оплаты -нет инструмента для трепанации и других расходных материалов
Щебетуха• 18 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
Малозабезпечені не платять ні скільки, платить держава. Тому для старших людей все безкоштовно
Снежнакомка• 18 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
И 150 тыс - это меньше 4000 дол. Это очень дёшево за расходники
Ламборджини• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Еще раз- все претензии к моз, которое не закупает стенты
Ламборджини• 18 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Что вам ответили в моз на вашу ситуацию?

Щебетуха• 18 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
МОЗ це і є Україна і жахлива корумпована медицина, яка недоступна для незахищених верств населення
Снежнакомка• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
О, узнаю тех, кто привык всю жизнь за малообеспеченность жить... главное не работать...
Щебетуха• 18 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
Спробуйте працювати у 85 років за кордоном. А до того бабуся все життя пропрацювала в Україні і тим не менше, на свою пенсію медицину собі дозволити не може
Ламборджини• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
А де, в якій країні вона доступна для бідних?? Про черги на операції роками в європі чули?
Щебетуха• 18 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
Ні, нема черг, все, що термінове робиться миттєво. Почекати можуть лише з плановими не терміновими
Снежнакомка• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Ваша бабушка сколько каждый месяц себе на медицину откладывала пока работала?
Ламборджини• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Так вибудована в нас система, бабусю мають утримувати діти і онуки. В китаї взагалі пенсій немає
Мрії у вирії• 18 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
Вы хотите, что б вам вскрывал череп доктор, которого нагнуло моз? Мы не рискнули. Германия, все бесплатно.

Вы спросили в какой? Я вам ответила.
Щебетуха• 18 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
Вона платила податки у пенсійний фонд
Ламборджини• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Ще раз- стенти- це не терміново, чекали б ви місяцями в європі
Снежнакомка• 18 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Ещё раз ваше шунтирование и стентировпние - не срочная операция. Её можно ждать годами