sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Работа
anonim_19
Лепешечка• 19 августа 2024

В it компаніях і справді завжди гнилі колективи, чи то мені так щастить?

Я не знаю, як це працює.
Працювала в двох компаніях фінансистом і два рази була шокована.
1. Чоловіки - найбільші пліткарі. Так, як вони обговорювали всіх, напевно баби на базарі не обговорюють. Я слухала і про секретарку, і про власників, і про інших спеціалістів просто тому що я вийшла на каву і стояла біля офісу. Зробили винною мене - бо я просто стояла і мовчала, а отже, співучасник
2. Доноси. Все, кожен подих, кожен рух про когось доноситься до hr або тімлідів, навіть , якщо це тебе ніяк не стосується.
Тому я сиділа в куточку щоразу і боялась слово мовити, бо навіть якщо тобі посміхаються, це не означає, що про тебе не докладуть. Сама ніколи ні про кого не говорила і знову лишилась винною: а чого не сказала, якщо знала , що умовна Ліда поїхала насправді до подруги на весілля, а не захворіла? . Та бо мені байдуже, я такої звички не маю.
Обидва рази пропрацювала рік і звільнилась, такого не бачила в жодних інших колективах. Чому це так працює саме в it?
crying_face 2 woman_facepalming 3
17 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_107
Сусановна• 19 августа 2024
1
А де не гнилі ? 😀
like 5


anonim_214
ША! я прийшла!• 19 августа 2024
2
Йдіть на удальонку
like 4
anonim_50
Яжбоматуся• 19 августа 2024
3
Це не тільки в ІТ, повірте
like 7
anonim_139
Мадам Подлинник• 19 августа 2024
4
В каждом коллективе есть ’гивно’
heart 1
anonim_79
Апрель Ивановна• 19 августа 2024
5
Не всі такі компанії, але доноси і у нас є, якщо хтось не притримується правил компанії
like 1
anonim_5
Кашпо• 19 августа 2024
6
Такое везде. Вы ещё в сапожных цехах не работали.
face_with_tears_of_joy 4
anonim_176
ПодругаМужа• 19 августа 2024
7
Таке будь-де може бути, але ж в IT зп більша хоча б.
heart 1

anonim_139
Мадам Подлинник• 19 августа 2024
8
На одной из работ моих был сотрудник. Так он приходил к нам в кабинет и начинал рассказывать: сплетни которые собрал с утра, в подробностях как рожала его жена и какие виды писек существуют.
face_with_tears_of_joy 9
anonim_25
Пацан к успеху шел• 19 августа 2024
9
Ответ дляАпрель Ивановна
Не всі такі компанії, але доноси і у нас є, якщо хтось не притримується правил компанії
Доносы - смотря что. Например может быть что человек конфликтный, с ним никто не хочет уже и договариваться, тогда конечно да, проще через менеджера решать, для этого они и нужны
like 1
anonim_96
Попельшка• 19 августа 2024
10
Видимо от компании зависит.
Там где я работаю сейчас - идеальный коллектив.
Часто даже совсем бывшие сотрудники в гости приходят, которые работали у нас больше 20 лет назад.
А остальные как большая и дружная семья.
heart 4
anonim_141
Говорю-балакаю• 19 августа 2024
11
Ні, не всі. Гадюшник там, де людей стравлюють, недоплачують зп, вижимають і шукають наступного. Атмосфера залежить від керівника.
А чоловіки пліткують скрізь, так само, як і жінки.
heart 4
anonim_87
ТигрЛьвович• 19 августа 2024
12
Віддалена робота і висока ЗП перекривають ці мінуси.
anonim_38
ВерСаСе• 19 августа 2024
13
Ответ дляМадам Подлинник
На одной из работ моих был сотрудник. Так он приходил к нам в кабинет и начинал рассказывать: сплетни которые собрал с утра, в подробностях как рожала его жена и какие виды писек существуют.
Та мужчины ещё те сплетники
anonim_26
Моторошні троянди• 19 августа 2024
14
Такое может быть в любой компании. Когда-то я работала в крупной агрофирме. 90% в офисе - мужской коллектив. В основном были хорошие и очень порядочные сотрудники, но двое постоянно мутили воду и плели интриги, разносили сплетни и доносы. Как работники они были очень эффективными и прибыльными, но как говорил наш главный шеф - выкинул бы их сразу на рынок, где им было бы самое место)))
IT компании тоже бывают самые разные. В одной работала уже в качестве разработчика. Просто замечательный и очень слаженный, дружный не на словах коллектив. Соотношение женщин 40% к 60% мужчин. Тимлид - молодой мужчина 26 лет и project manager - в возрасте к 50 женщина. Но работали они очень слаженно и организованно - реально делалась работа, от того была очень хорошая ЗП и проекты сдавались по всем срокам. Жаль, что из-за войны фирму полностью закрыли😥
Во второй IT фирме проработала мало - ушла через полгода. Достали интриги и склоки баб-разрабов и молчаливое бездействие ихних мужей-лидов. До этого не понимала причину жёсткой текучки. Потом все стало ясно. И это удаленка с посещением офиса раз в 1-3 месяца(((
Сейчас прохожу испытательный срок в новой фирме, тоже удаленка. Пока все очень нравится. Коллектив разного возраста и соотношение полов 50 на 50, но все очень дружные и мотивированные, друг другу помогают. Буду рада, если получится остаться в этой фирме
anonim_125
Вельми шановна• 19 августа 2024
15
Два рази - це ще не закономірність.
Взагалом, легше до такого ставьтесь. На работі треба тихо і добре працювати і все.
anonim_180
Освічую темряву• 19 августа 2024
16
З таким стикалась тільки в українських великих компаніях, в іноземних, такого ніколи не було
anonim_24
Червона ікорка• 19 августа 2024
17
у мене нормальна компанія, ніхто не доносить і не травить нікого.
в моєму відділі два чоловіки і 3 жінки, загалом майже 20 років ми працюєм разом.
між нами дєвочками можем щось попліткувати трохи, але так аби чоловіки не чули, і на загал ніколи не виносим.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff