Неместная Я• 19 августа 2024
Что можно сделать из помидор?
Может борщевую заправку?
Есть проверенный рецепт?
Спасибо
Есть проверенный рецепт?
Спасибо
КротоТо• 19 августа 2024
Помідори перекрутити з червоним перцем чи без нього, сіль, перець горошком, лавруха, проварити і готово.
Неместная Я
• 19 августа 2024
Ответ дляoboeva
А что вы любите?
Да вот никогда не имела дела с ними
Думала заморочиться с борщевой заправкой
Чтобы при отключении света, борщ сварить легко было
Тушонку уже сделала)
Неместная Я
• 19 августа 2024
Ответ дляКротоТо
Сколько варить?
ПешитеБесАшипок• 19 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Да вот никогда не имела дела с ними
Тушонку уже сделала)
С борщевой заправкой вообще легкотня. Блендером погружным перебить помидоры или на мясорубке перекрутить. Закипятить, добавить соль, проварить около 10 минут и по банкам
Неместная Я
• 19 августа 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Читаю рецепты
Там и Лук, морковь, Буряк
На целый день работы)) а хотелось по быстрому
Там и Лук, морковь, Буряк
ПешитеБесАшипок• 19 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Читаю рецепты
Там и Лук, морковь, Буряк
Я вам по-быстрому написала как😀 так мама делала, я так делаю. Разливаю по банкам 0,5, потом в борщ, в рагу отлично.
Соль 1 чайная ложка на 1 кг помидор. Можно 1 столовую, можно вообще соль не добавлять. Но я добавляю.
ПешитеБесАшипок• 19 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Читаю рецепты
Там и Лук, морковь, Буряк
Поняла, то вы заправку гуглите. Нужно борщевой томат на зиму
Завжди мало• 19 августа 2024
Я минулого року просто пропустила на м´ясорубку їх, закипятила, нісого не додавала, проварила хвилин 10, по банкам і гуд бай. Дуже смачно взимку в борщ
ПешитеБесАшипок• 19 августа 2024
Ответ дляКротоТо
15-20 достатньо.
Это много. 10 минут после закипания достаточно
КротоТо• 19 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Читаю рецепты
Там и Лук, морковь, Буряк
Буряк є взимку, його косервувати нема потреби. Морква і цибуля також. Плюс до того вони дають бродіння, прийдеться оцет додавати, кому воно треба.
КротоТо• 19 августа 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну, аджику я, наприклад, 30 хв варю. Той томат що через 10 хв, що через 20 однаковий.
ПешитеБесАшипок• 19 августа 2024
Ответ дляКротоТо
Я аджику тоже минут 30-40 варю, зависит от помидоров, бывают очень водянистые. Конечно томат будет одинаковый, просто смысла нет его долго варить.
Хотя один раз варила долго, было очень много помидор, у меня столько банок нет, пришлось уваривать, получилась полупаста
Барабан для дорослих• 19 августа 2024
А якого розміру томати?
Якщо дрібні, тотось смачна ідея
І зберігаються чудово. Перевірено відключеннями із 2022 року
Якщо дрібні, тотось смачна ідея
ПешитеБесАшипок• 19 августа 2024
Еще очень вкусно, в прошлом году делала, помидоры с чесноком маринованные и помидоры с луком и зеленью маринованные. Из всей консервации их съели первыми.
Это были мои первые консервированные помидоры, мы их обычно только квасим на зиму
Стефанія• 19 августа 2024
Вчора закрила кетчуп, аджику, баклажани в томаті та сік. Годин 5 роботи