мистерЛяпсус• 19 августа 2024
А сейчас мало кто идёт на магистра?
Девочки, сейчас все заканчивают учебу на бакалаврате? И все? На магистра идут те, кто хочет преподавать?
Мы то учились 5 лет на специалиста. Это было полным образованием. А как сейчас?
Имеет где-то значение: бакалавр или магистр в дипломе?
А вот недавно• 19 августа 2024
А так. У меня друг в магистратуру для отсрочки поступил.
Я думаю поступать через год в другой стране, чтобы иметь более валидный диплом.
Белоснежко• 19 августа 2024
А смысл? Я 4 года проучилась, зачем дальше убивать время на учебу.
Из Виа-гры• 19 августа 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Какие?
Освітньо-професійна програма для подальшої професійної роботи.
Освітньо-наукова програма підготовки розрахована на подальшу наукову роботу випускника магістратури.
Час навчання також різний.
Це по типу як колись було спеціаліст і магістр. Але раніше після спеціаліста не можна було виступити в аспірантуру, а зараз навіть після освітньо-професійної магістратури можна йти в аспірантуру.
Час навчання також різний.
Відкушу все що стирчить• 19 августа 2024
Ответ дляА вот недавно
Бакалавр тоже полное образование
Вы лучше узнайте, кто берет с базовым высшем образованием на работу.
мистерЛяпсус
• 19 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А не берут?
Ответ длямистерЛяпсус
А не берут?
Не знаю не одной нормалтной компании.
Да и зачем?
Если полно вокруг магистров и специалистов.
Да и зачем?
мистерЛяпсус
• 19 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не знаю не одной нормалтной компании.
Да и зачем?
Смотрю, что мест в 2 раза меньше на магистров чем бакалавров.
Крапипопка• 19 августа 2024
В магістратуру мізер місць, треба здавати іспити. Бакалавр вважається повною вищою освітою. Тому в магістратуру і мало хто йде, в основному, хто хоче викладати чи науковою діяльністю займатися.
Крапипопка• 19 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не існує базової вищої освіти.
Джонсонюк• 19 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Все беруть
Это несколько лет назад считали бакалавриат неполным высшим. Все давно изменилось
Джонсонюк• 19 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не знаю не одной нормалтной компании.
Да и зачем?
Нормальные работодатели понимают, что магистратура - это либо преподавательская деятельность либо научная.
В сферах где они не нужны достаточно бакалавра.
Мой шеф шутит - что магистратура это в большинстве те, кого родители отправили/заставили/настояли получать ’полное высшее’ а значит люди, зависящие от чужого мнения.
Таракашечка• 19 августа 2024
Ответ дляДжонсонюк
це шеф так шуткує, щоб або його, або топ-менеджмент не ’підсиділи’)))
Джонсонюк• 20 августа 2024
Ответ дляТаракашечка
Шеф - господар компанії
Його не підсилиш
На роботу він особисто всіх приймає
Його не підсилиш
На роботу він особисто всіх приймає
Таракашечка• 21 августа 2024
Ответ дляДжонсонюк
Шеф - господар компанії
Його не підсилиш
На роботу він особисто всіх приймає
Його не підсилиш
На роботу він особисто всіх приймає
ну ок, тоді другий варіант: вивчитеся, станете розумніше, підвищите свою ’вартість’ на ринку праці і будете або підвищення платні просити або підете в іншу компанію працювати...ну, це якщо дійсно якісна освіта буде