Ms. Сама прямота• 19 августа 2024

Как мой ребенок оправдывает свои плохие оценки

Когда она приносит плохую оценку со школы (будь то контрольная/самостоятельная) и я начинаю ее ругать , она мне отвечает: «Зачем ты меня отчитываешь сейчас, если контрольную я писала неделю назад, сейчас уже нет смысла ругать, есть только результат» Скажите, с ней все нормально?
Мой_ужин• 19 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Иногда , бывает, отчитываю, что здесь такого?
Зараз вас тухлими яйцями закидають, скажуть що оцінки це не важливо і взагалі школа разом з вчителями то болото. Головне психологічний комфорт дитини.
Але вони ж не розуміють, що оцінка це обʼєктивний показник знань дитини, її здібностей, її дисципліни тощо

НеГолосую• 19 августа 2024
Я би вашій дитині медаль дала за геніальність!
Кидстаффовка• 19 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Она готовится, но все равно плохо пишет, но это у нее с математикой так, в целом с остальными оценками все более менее хорошо
Ну и что? Математику не все понимают, зачем ругать? Она что-ли виновата и ничего не делает? Лучше похвалите, что готовится и старается ,многие и этого не делают
НеГолосую• 19 августа 2024
Ответ дляМилота
Я бы ответила ’А сейчас ты типа лучше знаешь? Садись, буду тебе давать задания’ Загрузила бы работой.
Автор не може цього зробити, бо сама не розуміє математику.
автор Ms. Сама прямота • 19 августа 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Так у вас там тормознутая система образования.
Неудивительно, что все так печально.
Почему тормознутая? Учитель заведомо сообщил что результаты будут как максимум через неделю
Нехай щастить• 19 августа 2024
Мій мені говорить, що він вчиться, а при навчанні нормально припускатись помилок. Ну що йому скажеш на це? Вже 5 років вчиться)
Освічую темряву• 19 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну если она не понимает, то в чем ее вина? Не дана ей эта математика
Как моему сыну история и литература. Он мне когда то сказал, что для него, что история, что литература один предмет, он их не различает.
Заинтересовался историей при подготовке НМТ и я его начала водить на экскурсии по городу. Но тоже так , не вникает особо

Залізна тьотя• 19 августа 2024
Ответ дляМой_ужин
Та я то згодна з вами. Але так дитина взагалі перестане щось робити чи вчити , скаже, що мені комфортно не вчитися...
Кидстаффовка• 19 августа 2024
Ответ дляМой_ужин
Не объективный…А субъективное мнение учителя ,вот экзамены покажут реальные знания. И толку с тех оценок, если у ребенка будет сломана психика от вечных отчитываний ?
Ответ дляКак нефиг делать
А донька в якому класі зараз?
Телячі ніжноСті• 19 августа 2024
Ребенок прав. Но если она не понимает, то как она напишет контрольную на высокий балл?!
100%• 19 августа 2024
С ней всё в полном порядке, если она так решила Вам говорить, значит начала отстаивать свои личные границы. И Вы мама должны были об этом ей сказать с самого начала, а не через неделю.
Ваш ребенок растёт автор, привыкайте и проверяйте её оценки не спустя время, а с момента, когда они у ребенка появились.
НеГолосую• 19 августа 2024
Ответ дляМой_ужин
Оцінки - це важливо. Але не єдине важливе у житті. До того ж вичитуавання оцінку не підвищить ніяк. Треба більш адекватно підвищувати успішність .
НеГолосую• 19 августа 2024
Ответ дляНехай щастить
Так мило :)
Ответ дляПопадалочка
Она вас тоже отчитывает за траблы на работе, недостроенный борщ и пр?
Зачем преувеличивать?
Как нефиг делать• 19 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Зрозуміло,так за які саме оцінки Ви її відчитуєте,нижче якого рівня?
НеГолосую• 19 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Толсто
Ответ дляМой_ужин
Вот вот))
Мой_ужин• 19 августа 2024
Ответ дляКидстаффовка
Якщо відповідь у правильно вирішеній задачі 10, а в учня 12, то яка може бути субʼєктивна оцінка? Якщо дитині задають питання яке закінчення у слова в певному відмінку множини, і він замість «а» каже «б» або пише диктант з 5 помилками то це яка оцінка обʼєктивна чи субʼєктивна?

Ответ дляНеГолосую
Ну да, бывает, выпалит что-то подобное )
Пугачиха• 19 августа 2024
Да, с ней все нормально.Контрольная - показатель усвоенного материала.Ей нужно было учить материал раньше,а вам контролировать каждый день, тогда не будет плохих оценок
Червона ікорка• 19 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
А какая?
В нормальной системе оценки за контрольные выставляются за два-три дня, к следующему уроку по предмету уже есть результаты оценивания.
100%• 19 августа 2024
Прочитала Ваш ответ автор, это что ж за контрольная такая, что аж через неделю известна будет по ней оценка?
Я о таких случаях даже не слышала.
Кидстаффовка• 19 августа 2024
Ответ дляМой_ужин
Ну вот за устные ответы и походы к доске оценка обычно субъективная. Да и за контрольные тоже, кто-то за 1 ошибку поставит 11 ,а кто-то 9. Разве нет?
Леди_в_ночи• 19 августа 2024
ругать ’ее’, а ее поступки неправильно
так что тут ребенок нормальнее родителя
ПуГоФФка• 19 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
А вы хорошо учились в школе?
Мой_ужин• 19 августа 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Дивлячись як сварити. Сказати «ти дурепа, ти бездар» то дійсно не допоможе. А як посварити з правильними висновками, проаналізувавши попередні дії, то звісно буде позитивний результат
Дуб береза• 19 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
В мене син був в математичному класі, бо інше не любив, а математику хоч розбуди , то все порахує швидко, купа грамот, олімпіади. Короче, він зараз лікар, причому чудовий. Його вже в універі приглашати почали, коли інтернатуру проходив.
Писав гуманітарні з помилками, вірші не хотів вчити, і не вчив, ото математика, хімія, фізика, ну ще англійську вчив відмінно..інше , йому з жалю ставили четвірки по п´ятибальній)))
Зараз сміється, навіщо йому та матиматика. Ну в нас так построяна система, що діти у школі не можуть собі обирати предмети, то приходиться все вчити.
Как нефиг делать• 19 августа 2024
Да це тріль,ну явно вброс гівна на вентилятор. Оцінки в молодшій школі виставляють рівнями,результат кажуть зразу на наступний день,якщо англійська-то інший вчитель,то можуть пізніше сказати. Результати розжовують. Це тріль з членабінська чи расеї або дитину з молодшої школи в очі не бачив. Це просто тріль гадіна,може педофіл
НеГолосую• 19 августа 2024
Ответ дляКидстаффовка
Зараз дуже рідко оцінюється відповідь у дошки, а усно опитують за бажанням, оцінюють, якщо дитина була активна і набрала багато правильних відповідей.
Мова про середню і старшу школу.