Оябунчик• Изменено 20 августа 2024
Вам нравится самим готовить суши/роллы?
У меня такой вопрос, потому что что-то я так прикидываю, если ж
Это не повседневная, еда, то заказать гораздо проще? Или я ошибаюсь?
Я просто зачем-то купила набор для суши с циновкой, а теперь думаю- зачем он мне?)
Интересны любые мнения, спасибо)
Я не Тролль• 20 августа 2024
Проще купить, но нужно найти хороших сушистов, чтобы не один рис и начинка нормальная. Мы тоже купили, крутили), долго это.
Чучело-Мяучело• 20 августа 2024
Ошибаетесь .. переплата в 8 раз, и делать их быстро . Я когда совсем лень -пончики-сущи делаю
Чучело-Мяучело• 20 августа 2024
Ответ дляSLEEP-TEX
По затратах грошей/часу замовити навіть вигідніше.
Але якщо є настрій приготувати, то чому б не провести час за таким медитативним зайняттям)
5 девочек накормить суши , где очень много начинки 900 грн, накрутили с мужем за час
Вельми шановна• 20 августа 2024
Чучело-Мяучело• 20 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
Мне наоборот это самое простое и быстрое , что можно сфорганить
во во ..и кусочки рыбы на 1 мм
Чучело-Мяучело• 20 августа 2024
Ответ дляВельми шановна
Не, не хочется даже пробовать крутить их) я покупаю хорошие, не так часто их хочется
может такие красивые ..нет , но вкусные дасейчас вообще детский труд пошел -дочь крутит 11 лет
Коко Шанель• 20 августа 2024
Кілька разів крутила, але для мене це якісь неймовірні витрати часу вийшли. Замовляю зараз.
Губка Боб• 20 августа 2024
так а что там их делать? рис сварить - самое долгое. А потом - быстренько рис, начинка, свернул, нарезал - вуаля
я делаю за раз штук 60-70, то уже после первых тридцати рука набита)
Кринжова баба• 20 августа 2024
У меня роллы по вкусу не получаются, как покупные. Ну как, они вкусные, но пресноватые. Тоже есть все, что надо для роллов. А вот запечённые топчик получаются
Кринжова баба• 20 августа 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Пончики с суши ( в форме для пончиков ( силиконка)
Что же вы везде эти скрины чужие из тик токов тягаете
Ответ дляЧучело-Мяучело
Якщо є навик, і вже всі продукти вдома то так, це швидше.
Хоча, не уявляю як можна накрутити за годину. Тільки рис промити-зварити-охолодити це година. Тим часом все нарізати. І вже потім годину крутити. У мене це якось так би було.
Я не Сірожа• 20 августа 2024
Немає однозначної відповіді)
Якщо є ціль просто накрутити побільше та поситніше домашніх ролів типу Філадельфії - то це вигідно, бо пачка норі, трохи рису, міцукан, пачечка Філадельфії, шматок риби та пару огірків чи авокадо, а на виході 1.5-2 кг ролів - це, звісно, вигідно.
Якщо ж хочеться різноманіття, то простіше замовити, ніж купувати замість вищеперечислених продуктів ще й креветок, шматок вугра, шматок тунця, тобіко, манго тощо. Бо то буде набагато дорожче, ніж просто замовити кілограмовий сет.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну і 900 грн + вартість вашого часу. Скільки за годину кожен із вас заробляє?) Ну і походити по магазинах вибрати компоненти, потім посуд після приготування помити...
Грубо, за 1500 грн можна замовити пару кілограмів хороших суші, що на 5 людей цілком має вистачити
Просто красавица• 20 августа 2024
проще купить, если часто есть, то самое вкусное блюдо может приестся.
Я не Тролль• 20 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
А начинка? Нужно все накупить, нарезать)
Чучело-Мяучело• 20 августа 2024
Ответ дляSLEEP-TEX
1 час с мужем . Это общение + воспитание параллельно дочерей.
Не так много дел, где участвуют все с котом . Бдит рыбные отходы
Вельми шановна• 20 августа 2024
Ответ дляSLEEP-TEX
Пару кг за 1500? Не смешите
Чучело-Мяучело• 20 августа 2024
Ответ дляSLEEP-TEX
Это не хорошие , 1500
Хорошие под 3000
Чучело-Мяучело• 20 августа 2024
Ответ дляSLEEP-TEX
Тоді так, чудове проведення часу. Мені теж під настрій дуже заходить готувати. Я так скоріше відпочиваю, ніж працюю
Ну да , и вещать вечное родительское )
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это не хорошие , 1500
Хорошие под 3000
Ну, якщо прям з натуральними крабами і ікрою, то так, буде дорожче. Але це вже люкс по-моєму. Якщо купувати тих же вугрів, крабів і ікру для домашніх, то теж суттєво дорожче вийде, ніж лосось-сир-авокадо
Які вважаєте хорошими? Порадьте
Вельми шановна• 20 августа 2024
Ответ дляSLEEP-TEX
Погугліть меню Осама суші. Якість реально висока, ціни відповідають тому, що я написав
Отвратные осама суши
Просто красавица• 20 августа 2024
Ответ дляВ шоколаде
В мене якось рис по смаку не виходить смачно
я когда-то пробовала делать. прочитала, что надо уксус винный добавлять и соевый соус очень мало, а уксус в пропорции. получилось как в кафе, вкусно очень.