Ку ка ку ка ку• 20 августа 2024
Вот что со мной не так? Я не скучаю за Украиной
За Луганском скучала - наверное потому что там прошло мое детство. До сих пор мне снится.
А за Киевом - нет. Ни за квартирой (7 лет прожили все-таки, новая квартира, хороший ремонт - все своими руками - но все какое-то чужое), ни за людьми (все, кто остался - крутят носом - живут в режиме - вы же уехали, фу-фу, а мы вот остались), вообще ни за чем. Приезжала по делу относительно недавно. Сердце даже не дрогнуло. Наоборот раздражали люди, которые пытались проходить без очереди, новости, что снова кто-то заработал на армии, взял взятку и т.п.
Ну вот что со мной не так? Мне казалось я жила счастливой жизнью последние 10 лет там. А за пару лет резко стало все чужим.
Чесно брешу• 20 августа 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну вот так себя и ведет большинство друзей.
Это ваш выбор, почему вы вините кого-то в своем выборе остаться?
с вами все так ! каждому свое.
Кили и Манджаро• 20 августа 2024
Понимаю о чем вы. Мое сердце в Донецке, остальные города и страны просто место пребывания. В Киев приехала, не привыкала, сращу прижилась, но и уехала так же спокойно. Да, есть места в которых мне хорошо, спокойно, красиво, но часть меня навсегда в Донецке
Кинг-Конгша• 20 августа 2024
За Україною не скучають
Але з Совєтчіци не виводяться…
Невже форумів місцевих нема?
Але з Совєтчіци не виводяться…
Невже форумів місцевих нема?
миссДавеча• 20 августа 2024
Ответ дляУкраиночка
Как не скучает Украина за плательщиками налогов можно проследить по невыдачи паспортов, инициативам по увеличению налогооблажения и дефициту бюджета.
Невыдача паспортов - это скучает?
А я думала, пусть идут нах)
Неновая почта• 20 августа 2024
Я вообще редко за чем-то скучаю. Последнее место за которым скучала - комната в которой жила в родительском доме, когда ее родители переделали в склад, было больно.
Я с вами, короче.
Украиночка• 20 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
Невыдача паспортов - это скучает?
А я думала, пусть идут нах)
Ну, фраза ’едьте и получайте в Украине’ вполне себе скучает. Иначе отпустила бы из с миром и не ставили палки в колеса
Залізний занавіс• 20 августа 2024
Я дончанка, давно живу в Киеве, бывает скучаю только за городом где выросла, даже не за городом, а за степью, лесом, климатом... не то чтобы жить там, а просто поехать погулять. Тоже оставила квартиру и работу. Желаю мира стране и людям достатка, но самой бы не хотелось возвращаться. Я себя намного лучше и свободнее чувствую в мультикультурной среде, где много разных людей, больше возможностей.
Неновая почта• 20 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
Не переживайте, Украина за вами тоже не скучает.
Вы ее секретарь?
пАлАвинкА• 20 августа 2024
Мешкала в Харькове 13 років (нерідне місто) - переїхала в інше і щаслива. Без Харкова не сумую
миссДавеча• 20 августа 2024
Ответ дляУкраиночка
Мда
Ну так отпустила.
И валите себе, куда хотите, и паспорта там получайте.
А не требуйте украинский, чтоб на пособиях жопу отсиживать
Ну так отпустила.
Украиночка• 20 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
Мда
Ну так отпустила.
Так тех, у кого гражданство другой страны или ПМЖ тоже не выпускают, к примеру.
Нет, это не отпустила, а пытается заставить вернутся. При чем часто тех, кто уже давно за границей живёт. Это дно.
База_птеродактилей• 20 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
йдіть інтегруйтесь в теперішнє суспільство, шо тут забула
щира гостинна українка
База_птеродактилей• 20 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
Ой ли
Про демографічну кризу вже заговорили
Про співвідношення працюючих - пенсіонерів теж , а по закінченню війни ще буде багато груп пільговиків
Про демографічну кризу вже заговорили
Свій варік• 20 августа 2024
Автор, вы просто счастливица! А я очень скучаю, очень много лет. Не могу от этого избавиться, не знаю почему.
Украиночка• 20 августа 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ой ли
Про демографічну кризу вже заговорили
Скорее всего не будет, так как нет канала финансирования
Глубоководная селедка• 20 августа 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Насколько вы точно написали!!!.Есть в окружении люди,которым за 60 и они только сейчас поняли что такое 1000 евро на двоих в месяц. Им всё равно где жить .
ой, може досить вже самотеребонькати під цю казочку-утішалку? Я в Україні і прекрасно бачу, якого рівня контингент отаке каже
Глубоководная селедка• 20 августа 2024
Ответ дляУкраиночка
Я скучаю за Киевом до кличка. После все становилось хуже и хуже.
І то правда, не те що Льоня-космос, правда?
Глубоководная селедка• 20 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
Невыдача паспортов - это скучает?
А я думала, пусть идут нах)
поки що нах посилають нас, закритих в клітці і безправних
Глубоководная селедка• 20 августа 2024
Ответ дляУкраиночка
зелена шваль в своєму амплуа, інакше не вміє: як не дістану, то хоч насеру побільше
миссДавеча• 20 августа 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Де? на рашці?
Та нам на вас похєр
Глубоководная селедка• 20 августа 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
щира гостинна українка
Удалено администрацией...
миссДавеча• 20 августа 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Удалено администрацией...
Глубоководная селедка• 20 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
Удалено администрацией...
ото сідуниць плющить від безвиході)))) кидаються на людей, як пси. відловлені гицлями і закриті в клітці
Украиночка• 20 августа 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну, хотя бы строили метро, не было столько пробок, летом горячая вода была. Не давали разрешение строить ТЦ на станции трамвая, убрав тем самым на несколько лет маршрут
Не додумались русло ручки застрить, из-за которого протечка на лыбелдской. И так далее
миссДавеча• 20 августа 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Так, по тобі це гарно видно
База_птеродактилей• 20 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
Удалено администрацией...
Ще один прояв щирості
Сама собі лікар• 20 августа 2024
А я скучаю. Но скучаю за домом, где я прожила свою жизнь до этого. Где остались мои родители и друзья. Где случилось столько хороших воспоминаний и радостных событий. Очень скучаю. Неизвестно, сможем ли вернуться вообще когда-то, даже в гости приехать.
Но как есть, стараюсь не унывать, хотя накрывает.
А вас автор, можно понять. Ваш дом в Луганске остался
Украиночка• 20 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
Де? на рашці?
Та нам на вас похєр
Что интересно и из рашки спокойно выезжают. А наши мужчины изгоняются с переплытием Тисы и так далее
Звездолётчица• 20 августа 2024
Ответ дляmabelleamie
Вы просто жили беднее, чем живете сейчас, комфорт всегда главное
Херню пишете. В Харькове у меня меньше денег, ремонт не евро, но мне намнооого комфортнее здесь чем непонятно где зато ’у комфорті’.