Катастрофа• 20 августа 2024

СРК та антидеприсанти

Гастроентеролог поставила діагноз СРК та окрім пробіотиків і т.п, назначила триттіко, еглоніл та атаракс. Я як відкрила інструкції і сіла. Ну атаракс норм, але інші два... Навіть не знаю чи пити то все(. Я не в депресії точно, тривожна, часто нервую так, але не більше.
Мне без сахара• 20 августа 2024
Что-то она переборщила. Эти препараты-компетенция пси доктора

Акукарача• 20 августа 2024
многовато- я бы пока только атаракс 75 мг на ночь на дней 10 - а там уже смотреть или только на триттико тоже на ночь
автор Катастрофа • 20 августа 2024
Ответ дляМне без сахара
Отож і я дивлюся. Ще й взяла і купила все відразу((
Мне без сахара• 20 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Ну вы можете начать пить. Никаких тяжелых антидепрессантов группы сиозс вам не выписали. Одно для сна, второе от тошноты, третье от нервов. А дозировки какие? Напишите схему а то так сложно судить
Дай подивлюся• 20 августа 2024
Пейте, отменить всегда можно. Антидепрессанты не от депрессии, а чтобы Вы перестали терзать себя идеями, что чем-то больны.
Моя сестра на фоне тревожного расстройства заболела нервной анорексией, причем сама это не осознавала, считала, что у неё проблемы с жкт, а именно с поджелудочной железой. Ходила по гастроэнтерологам, сдавала анализы, тряслась в ожидании результатов, проходила какие-то лечения, которые не помогали. И худела. Придумала, что пища плохо переваривается, что ей нельзя этого, этого.
С весом 38 кг под давлением мужа согласилась на госпитализацию. Что мы пережили, никому не пожелаю.
Они её подтянули, но лечиться дальше она не хотела, муж через год ушел, она ещё после этого долго прожила и умерла от проблем с сердцем, связанных с её анорексией.
Осень и её сказка• 20 августа 2024
Мне амитриптилин назначали при срк, пропила 2 мес, побочек не было, боли прошли, все помогло.
Чемна панночка• 20 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Назначил амитриптилин
автор Катастрофа • 20 августа 2024
Ответ дляМне без сахара
А що від нудоти з цього? В мене немає нудоти
delphoto
Мне без сахара• 20 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Не загрузилось. Эглонил-прокинетик, убирает тошноту. Перепишите может кратенько

автор Катастрофа • 20 августа 2024
Ответ дляМне без сахара
Ну що ви, мамо!• 20 августа 2024
Тріттіко пийте лише перед сном. Я коли вперше випила - проспала годин 12. Сонливить дуже
Мне без сахара• 20 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
фото
Вы знаете, хоть это не компетенция гастроэнтеролога, но я думаю стоит пропить. Никаких серьезных тяжелых препаратов вам не назначили. У меня есть подозрение, что эта схема, возможно, показала хороший результат у этого врача среди его пациентов, поэтому он взял на себя риск выписать это вам. Срк сложно вылечить, это тонкая грань между гастроэнтерологом и психотерапевтом. Обычно гастроэнтерологи назначают в комплексе магний, алору, адаптол, бифрен и тд, а тут видимо у врача есть наработки. Вас спрашивали про сон, аппетит, вес и тд? Какие у вас жалобы?
Ну що ви, мамо!• 20 августа 2024
Хоча ефект сильної сонливості у мене був лише після першого прийому. Далі - спала як звичайно. Цей препарат часто назначають для нормалізації сну
автор Катастрофа • 20 августа 2024
Ответ дляМне без сахара
Так, про сон питала.
Головні жалоби казала, що дискомфорт у кишківнику, вурчання, періодичне відчуття жару по всьому кишківнику, слабкість.
В мене дійсно кишківник реагує відразу на ’нерви’, але не хочеться тих всіх побочок від антидепресантів.
автор Катастрофа • 20 августа 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вам при депресії назначали?
Ну що ви, мамо!• 20 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Вам при депресії назначали?
Ні, мені якраз і призначали від безсоння. Але в мене до нього досить швидко з´явилась толерантність - допомагав заснути лише перші декілька тижнів прийому. Потім - наче крейду п´ю. Зараз приймаю інший препарат
автор Катастрофа • 20 августа 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Мені на 3 міс його призначили😮
Мне без сахара• 20 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Так, про сон питала.
Не, не будет. Эглонил 100 мг в сутки за 10 дней пролактин не поднимет, только уберет жалобы если они есть. Остальные вообще безвредные и дозировки нормальные. Пробуйте обязательно
Ну що ви, мамо!• 20 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Мені на 3 міс його призначили😮
Спробуйте, може вам він підійде

автор Катастрофа • 20 августа 2024
Ответ дляМне без сахара
Дякую!
ЧупакабраЗеБест• 21 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
автор, то что вам прописали это реально тяжелая артиллерия, хотите полнотьсю разрушить свой мозг?
я вот тоже была год назад пошла по гастро.
мне ставили разные диагнозы, вот 3 врача и 3 диагноза разынх.
самый молодой оказался самый прогрессивный, такой ’у вас срк, вот вам рецепт на АД, Лирика называется’.
ну я тоже почитала и охренела, нашла психитра на районе, подошла без записи , положила 200 грн, говорю можете глянуть назначение от гастро, он мне психитарические таблетки выписал, так я не уверена.
он вообще за голову взялся и давай там ругаться, еще и других каких врачей позвал, ’вот посомтрите...они в таком случае вообще вне подходят , еще и вердоносны’.
Автор, гастроэнтерологи не сильны в психотропных, правильно делаете что сомеваетесь.
на холеру столько и всего?
Диета, диета мать. и усё.
есил это в самом деле срк.
ЧупакабраЗеБест• 21 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
сульпирид (эголнил который), это нейролептик. вы уверены что хотите его испробовать на себе?
автор Катастрофа • 21 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Була б впевнена,то тему б не створювала))
Весела моль• 21 августа 2024
Ответ дляМне без сахара
эглонил нейролептик который ломает гормоны и часто приводит к аменорее.
Весела моль• 21 августа 2024
Ответ дляМне без сахара
Неправда, у многих поднимает. И нет никаких безвредных лекарств.
Мне без сахара• 21 августа 2024
Ответ дляВесела моль
За 10 дней в дозе 100 ничего не будет.
Весела моль• 21 августа 2024
Ответ дляМне без сахара
За 10 дней в дозе 100 ничего не будет.
Это неправда.
Мне без сахара• 21 августа 2024
Ответ дляВесела моль
Это неправда.
Вы имеете право считать так, как хотите
Весела моль• 21 августа 2024
Ответ дляМне без сахара
Вы имеете право считать так, как хотите
Это не мое мнение, а отзывы людей. Очень легко найти в интернете и тут в комментах не раз всплывало
Мне без сахара• 21 августа 2024
Ответ дляВесела моль
Зачем мне отзывы людей? Я пила препарат несколько раз. Все разы разной длительностью и разной дозировкой. Были и побочки, описанные в отзывах, и отсутствие вообще всех побочек. Поэтому я знаю, о чем пишу. Не вводите автора в заблуждение, так можно о любом препарате написать-вон там у людей побочки. Чем тогда лечиться? Вы знаете, что такое срк и как сложно от него избавиться?