Соседушка• 21 августа 2024

Поныть..муж и свекровь

Девочки, я понять…..
У меня хорошая свекровь, сейчас болеет -у нее онко, она не может подняться сама, все плохо, живет у нас - я за ней смотрю, таблетки, уколы, капельницы (научилась сама), перевязки, еда, помыть поговорить! Есть ее муж (свекр)-он водит ее в туалет (сама не дойдет), даже супа не сварит! Муж зарабатывает и приходит к маме привет -пока, ночью началалось кровотечение я разбудила мужа, он говорит Вас же двое, я час застировала кровать и белье! Не могу сказать, что я устала, но злая…меня напрягает отношение мужа ((( Вот что делать ?
У кого был опыт с лежачими больными поделитесь
ПриснитсяЖЕ• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Я Вам отвечу, у меня чудесный отец-он досмотрел бабушку и дедушеку, ездил из Киева за 100 км-отпрашивался с работы, моя бабуля до сих пор жива и папа ездит к ней через выходные! При этом он работает на руководящей должности! При этом он бережет маму у них хорошие отношения, наверное благодаря папе я выросла такой!
Еще папа научил меня всегда ставить себя на то самое место и знаете, я бы не хотела поехать в санаторий, я бы хотела дожить в семье-у нас дом, мы выносим ее на террасу, контролируем состояние ее здоровья!
Я поверю, что хороший санаторий стоит 2-3000 дол, но не как не 15-20 тис! Вы просто посмотрите цены на продукты и электричество, это просто не возможно-нормальный уход за такие деньги
ну от і вас запрограмірували..-потрібно доглядати. (хоч розчахнись,але программу виконай.)
автор Соседушка • 21 августа 2024
Ответ дляВиннипуховна
МАМУ - ключове. Поки три здорові пики плекають свою чуттєвість, автор вбиває своє здоров´я, доглядаючи чужу людину. Коли прийде час ( не дай Боже) доглядати своїх батьків не факт, що у автора залишаться фізичні і моральні сили на це.
Ну вона мені рідна людина-вона народила сина, мого чоловіка, вона мені як друга мама
автор Соседушка • 21 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А какая у Вас програма «моя хата с краю»! Вы понимаете, что Вы (конкретно Вы можете оказаться в такой или другой ситуации)! Какую Вы программу выбираете для себя?
ПриснитсяЖЕ• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
.. не говорить,щоб кинути. говориться за те,що чоловік автора не сильно спішить допомагать ,і ви зашиваєтесь. Найняти поряд квартиру з цілодобовою сиділкою,і постійним контролем..-не варіант?щоб уночі могли відпочивати усі. Бо з часом- треш зі здоров’ям буде більший..
Так не розглядали?
ПриснитсяЖЕ• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
у мене РС, я своїх попередила,коли буде аут,- тільки пансіонат. не хочу мучити дітей.
--
автор Соседушка • 21 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так не розглядали?
Чоловік пропонував найняти квартиру, санаторій! Я так не хочу, бо в нас будинок і місце є! Це треба винаймати квартиру, сиділку, купляти продукти і завозити, тут готувати, там готувати! У нас і так лікування з дікарями і виїздами до 100 тис грн доходить і я не можу так з нею вчинити -поки вона при своєму розумі-10000 разів ні! Вона просто не заслуговує на таке
Жена миллионера• 21 августа 2024
А теперь представьте себя на месте свекрови. Корзиночка даже чай вам не заварит
автор Соседушка • 21 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
--
Так по-чесному! Вам респект! Сверуха каже мені так приємно, що всі обʼєдналися і я буду старатися поправитися, ми ж їй не кажем! І вона дійсно старається!
автор Соседушка • 21 августа 2024
Ответ дляЖена миллионера
Корзиночка ?
ПриснитсяЖЕ• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
ну так чому створили тему .. якщо все ок? чому нити?
Жена миллионера• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Корзиночка ?
Супружник ваш
ПолБатона• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Дякую! Кожного вечора молюсь, що б мені вистачило моральних і фізичних сил робити це через любов, не зриватися
Вы работаете?
автор Соседушка • 21 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ця платформа називається «Порадниця», а не «Цькувальниця»-по перше, по-друге в мене не може бути все ок коли на моїх очах помирає близька мені людина!
Я сюди написала, тому що мені хоться порад, людей які це все проходили, як вони справлялись. Тому що це важко, по-перше бачити людину, яка помирає ((( Пройшовши цей шлях (не до кінця-я можу порадити лікарів, фонди-для мене був відкриттям фонд «Свої», які можуть надати безкоштовно ліжко для лежачого, систему для крапельниць, медсестра, яка виїздить-безкоштовно (я не користуюсь послугами медсестри, то му що ми можемо оплатити)! Але як що тут зʼявиться подібна тема, то я зможу дати і контакти і поради. Дякую
автор Соседушка • 21 августа 2024
Ответ дляПолБатона
Вы работаете?
Да, но удалено!
автор Соседушка • 21 августа 2024
Ответ дляЖена миллионера
Моя корзиночка оплатила за год маме лечение от 20-40 тис $! Оставте стакан воды себе!
vikohka• 21 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
--
так вы будeтe нe в сeбe, а, свeкровь автора при памяти.
автор Соседушка • 21 августа 2024
Ответ дляvikohka
Да) И она чувствительная, добрая хорошая женщина, которая жила для детей и мужа! А сейчас все …на ссылку .
сама себе прекрасная• 21 августа 2024
Одній мені здається, що не дай Боже щось із вами, від такого чоловіка і склянки води не дочекаєшся. Піде собі жити в комфорт і все. У них в сім’ї лише чоловікам якась привілегія чи як? І як взагалі так вийшло, що ви доглядаєте чужу маму, а не доглядальниця, за зароблені чоловіком гроші?? Йому вас взагалі не шкода? Мало того, що забрали до себе в дім, так ще й ночей не спите. У вас рік за два з лежачою людиною пройде, хто вас потім догляне?
автор Соседушка • 21 августа 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Скажіть будь ласка, у Вас особисто є 1000-2000 € тільки на лікуваня, порахуйте сюди їжу і догляд іпідтримку життя для однієї особи? і це я не рахую витрат на дітей і на будинок, на кожного з нас! Як би було так легко найти помічницю за 15-20 тис (
сама себе прекрасная• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Автор, я розумію, що легко радити( мені просто вас дуже шкода, от правда. В нас невістка лежала з онко(молода, 40 років). Коло неї ходив її чоловік і свекруха, люди, як з хреста зняті були. А ви зовсім одна і все на собі. Але, обʼєктивно, ваш чоловік це повинен вирішити. Якщо він не знає, де взяти додаткові гроші, мусить підключитись. Потрібно розприділити хоч частину обовʼязків. Я вже щойно почитала ваші відповіді і бачу, що ви маєте гарних синів. Нехай вони контролюють виконання (ні в якому разі не залучаються мити чи щось таке), але контролюють діда, щоб виконував нормально свою частину. Не можна все на собі, бо тоді ті тисячі будуть потрібні вам на лікування, хто тягнутиме вас??
Контрольница• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
жила для детей и мужа, а им на нее пофиг. Бедная женщина. Все, что я скажу.

И то, что ваш муж заплатил за лечение, не оправдывает его ни грамма. Нормальные дети ухаживают за своей мамой, а не перекладывают это все на жену. После его реакции ночью, когда у мамы кровотечение - ну это, пздц, извините. Правда
Йосип_молодий• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Не мучать своих детей собой, например.
Если не вариант пансионат, то сиделку хорошую, но не чтоб мое дите скопытилось, не спавши ночами, меняя мои памперсы.
Йосип_молодий• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Тогда что вы хотите?Чтоб он зарабатывал 40 тысяч баксов или лично отстирывал кровь с под мамы?Насколько он должен страдать и не спать?
За эти деньги вы точно можете 2 сиделки нанять и с свекровью просто бесседовать, гладить ее за руку, а не бегать от бульйона к стирке.
Контрольница• 21 августа 2024
А теперь по теме: так, как вы описываете, нельзя. Все удобно устроились, а вы в странной позиции, когда взвалили все на себя, и типа все нормально. Но это ваш выбор, и только.

Я бы на вашем месте досмотрела свекровь, а потом послала всех нафиг. Хотя для меня бы муж перестал существовать после ночной истории с кровотечением. Я бы его смешала с землей, честно. Может вы не понимаете, но он так же будет относиться и к вам, не дай бог заболеете. А деньги - это такое: сегодня они есть, завтра их нет. Так что...

У нас в семье болел свекр: муж тоже все оплачивал. Но помогали все, и дежурили все по очереди. В голову не пришло скидывать все на кого-то. Да, и свекровь умерла от рака. Ее досматривала тоже вся семья, а потом мы положили ее в хоспис, потому что ее надо было обезболивать уже, чтобы она ушла в мире.
Такую ситуацию, как у вас, я не представляю, правда. То есть, мама их рожала, растила и все такое, а теперь что муж, что сыновья в домике. А если бы вас не было, что бы они делали?
ПуГоФФка• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Чья на вашем месте бежала бы в Европу под предлогом спасти сына, а они бы гребнисто как хотят. А ваши навыки стрелки в Германии за другие деньги можно применить )
Кашпо• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Так вже побила, і брата підключала, але без копняка нічого не робиться ((
У Вас опечатка правильная. Я би вже ПОБИЛА. І копняком би не обійшлося..
Шикаю і викаю• 21 августа 2024
Ви в квартирі живете? Просто у нас була схожа ситуація, правда без свекра. У свекрухи було онко, на той час ми знімали з чоловіком квартиру. Коли дізналися і вона злягла, то ми переїхали до неї в будинок (який після смерті мав бути чоловіка). То ми наймали дві жіночки, які день-ніч позмінно були з нею. Так, це зайві люди в будинку, але, ви знаєте, це настільки спростило мені життя в плані догляду! При чому жіночки виявилися абсолютно адекватними. До чого я це, немає у вас можливості найняти доглядальницю? У вас би більш були розв´язані руки?
Шикаю і викаю• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Тим паче, вже прочитала, що у вас є будинок! Розгляньте варіант доглядальницю, яка б жила у вашому будинку і полегшила б вам життя.
автор Соседушка • 21 августа 2024
Ответ дляКашпо
Так) побила -робила
vikohka• 21 августа 2024
Ответ дляСоседушка