НеКонец-Света• 21 августа 2024

Пить или не пить АД?

По показаниям нужно
Но диагноз ведь не шизофрения слава богу :) имею право выбора
Пробовала три разных, ну тяжёлые они очень. Эти их побочки.
Но сама не вывожу, годами по кругу хожу. А время идёт.
Может пересилить и жить с побочками?
Хомо_сапиенс• 21 августа 2024
Если нет возможности на психолога, то самостоятельно занимайтесь по книгам.

Море Щастя• 21 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Ооочень плавный
Я знаю
Я золофт один раз начинала по схеме врача, потом очень плавно. Один фиг.
Я на эсцитаме 1,5 года. Я жить начала. Раньше от любой эмоции даже не плохой тремор рук был, раздражительность, даже агрессия. Это был кошмар. Плюс война усугубила состояние. Эффект заметила месяца через 4.
Море Щастя• 21 августа 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Взагалі лікарі дають місяць на те, щоб звикнути. Якщо після місяця побічні, то корегують препарати/дозу чи міняють. Мені до золофту додали атаракс ввечері, щоб засинати краще. Лише десь через місяця 3 прийому я почала нормально жити та стало набагато легше. До золофту призначали міртазапін, доксепін.
У меня тоже была бессоница с АД. Пропила мелатонин курсом, стала спать. Нужно повторить, наверное.
автор НеКонец-Света • 21 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
А при увеличение дозы не было паники?
Это ведь эсциталопрам?
Море Щастя• 21 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
А при увеличение дозы не было паники?
Это ведь эсциталопрам?
Нет, не было. Единственная побочка это вес. Но я и хожу сейчас очень мало, стресс ушел, а раньше худенькая была очень. Пью Эсцитам Асино. Мне он больше всего зашел.
автор НеКонец-Света • 21 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
А какую дозу пьете?
Я пила 2.5 и уже ощущала его